Пьяный дебош устроила группа мужчин в поезде сообщением Алматы-Костанай

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПассажирские поезда на станции, архивное фото
Пассажирские поезда на станции, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Девять нетрезвых пассажиров оскорбляли проводницу и оказали физическое сопротивление полицейским, за это их сняли с поезда

АЛМАТЫ, 19 фев — Sputnik. Сотрудники линейного отдела полиции на станции Нур-Султан были вынуждены снять с поезда сообщением Алматы-Костанай девятерых мужчин, которые устроили пьяный дебош, перепугали проводницу и подрались с полицейскими.

ЧП в пассажирском поезде произошло 18 февраля, сообщает ресурс Polisia.kz.

"В линейное управление полиции на станции Нур-Султан обратилась 26-летняя проводница одного из вагонов пассажирского поезда сообщением Алматы-Костанай с заявлением о том, что в пути следования данного поезда группа пассажиров из девяти человек распивала алкогольные напитки, громко разговаривала, мешая другим пассажирам, тем самым нарушала общественный порядок. На замечания проводницы мужчины реагировали агрессивно, в отношении нее выражались нецензурной бранью, оскорбляющей ее честь и достоинство", - сообщили в пресс-службе департамента полиции на транспорте.

Федерация футбола сделала заявление о дебоширах в поезде

Не на шутку испугавшись за свою жизнь и здоровье, проводница была вынуждена закрыться в служебном купе и сообщить о случившемся начальнику поезда и сотрудникам сопровождения транспортной полиции.

Последние быстро отреагировали на сообщение и, придя в вагон, попытались успокоить нетрезвых пассажиров. Однако разговора не получилось. Вместо того, чтобы прекратить нарушать общественный порядок, мужчины оказали полицейским физическое сопротивление.

"По прибытии поезда в столицу правонарушители были сняты с поезда и доставлены в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Нур-Султан, где на них были составлены соответствующие протоколы", - добавили в транспортной полиции.

Мужчина лег на дорогу перед автобусом в Алматы

Медицинское освидетельствование задержанных подтвердило, что все они находились в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время в отношении дебоширов начато досудебное расследование по части 2 статьи 293 Уголовного кодекса "Хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка". Задержанным может грозить штраф в размере до пяти тысяч МРП, что составляет 13 миллионов 255 тысяч тенге (порядка 35 тысяч долларов США), либо привлечение к общественным работам на срок до 1 200 часов, либо ограничение свободы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Британца-дебошира сняли с авиарейса Нур-Султан - Лондон

Лента новостей
0