Алматинец снял пикник на трассе: за это его арестовали на 15 суток

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкШашлык
Шашлык - Sputnik Казахстан
Подписаться
Молодой мужчина снял видео на Восточной объездной дороге, как группа парней жарит шашлык прямо на трассе

АЛМАТЫ, 31 мар — Sputnik. В Алматы полиция арестовала на 15 суток 22-летнего парня. Он снял на видео, как группа мужчин развела костер прямо на трассе и жарила шашлык. Оказалось, что алматинец снял постановочный ролик, а мужчины были его друзьями.

Как сообщается на сайте Polisia.kz, полицейские обнаружили видеоролик, когда мониторили интернет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от +21 | Almaty | @kris_p_almaty (@kris_p_almaty)

Выяснилось, что оно снято на Восточной объездной автомобильной дороге. На кадрах видно, как группа мужчин развела костер вдоль проезжей части. Автор видео за кадром утверждает, что они жарят шашлык. Однако, в полицию "оператор" не обратился, что и вызвало подозрения у стражей порядка.

Нарушили карантин: 30 авто отправлены на штрафстоянку в Нур-Султане

После проверки полицейские выяснили, что видео – постановочное, оператор, снявший на камеру нарушение – заинтересованное лицо.

"Он является приятелем мужчин, что разводили огонь, а сами съемки сделаны ради хайпа", - рассказал первый заместитель начальника департамента полиции Алматы Нурлан Алмасбеков.

В полиции добавили, что организатор – гражданин Б. 1997 года рождения - в совершенном деянии признался сразу же, уточнив, что они имитировали жарку шашлыка. Он извинился перед общественностью.

"Перед всем Казахстаном и жителями Алматы сообщаю, что я раскаиваюсь в содеянном. На будущее ребятам скажу, не надо так шутить в такое непростое время. Хочу от всей души и сердца извиниться перед Казахстаном", – сказал алматинец.

Казахстанца накажут за пышную свадьбу для дочери в разгар режима ЧП

Несмотря на раскаяние, шутника привлекли к административной ответственности сразу за три нарушения: мелкое хулиганство, нарушение правил режима ЧП и остановку машины в неустановленном месте.

Материалы производства были направлены в суд, решением которого алматинца арестовали на 15 суток.

Четверых детей отобрали у жительницы Павлодара за пьяную езду

Режим ЧП в Казахстане

С 16 марта по 15 апреля в Казахстане действует режим чрезвычайного положения. На карантин закрыты Нур-Султан, Алматы, Атырау, Актау и пять городов Карагандинской области (Караганда, Темиртау, Шахтинск, Абай и Сарань), также закрыт на карантин один микрорайон в Шымкенте. Закрыты для въезда Костанайская и Северо-Казахстанская области.

На данный момент число пациентов, инфицированных коронавирусом, достигло 325 человек, сообщает Минздрав.

Лента новостей
0