Полиция задержала подозреваемых в убийстве супругов в Западном Казахстане

© Sputnik / Абзал КалиевОграбление, иллюстративное фото
Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Начато досудебное расследование по статье "Убийство", подозреваемым грозит пожизненное лишение свободы

НУР-СУЛТАН, 17 апр — Sputnik. Полицейские Западно-Казахстанской области установили и задержали двух подозреваемых в убийстве супружеской пары.

Предположительно, они убили супругов, угнали их автомобиль и позже сожгли его, сообщает "Уральская неделя" со ссылкой на департамент полиции области.

Сожженный Volkswagen Jetta был обнаружен полицией в лесу поселка Большой Чаган 4 апреля. По результатам проверки автомобиля по VIN-коду было установлено, что владельцем автомобиля является мужчина 1972 года рождения. Выяснилось, что с 25-го на 26 марта он вместе с гражданской женой пропал при неизвестных обстоятельствах.

Мужчину убили, его жену изнасиловали: в Алматинской области задержаны двое бомжей

По данным полиции, родственники убитых не знали об убийстве супругов до тех пор, пока полиция не стала разыскивать хозяев машины.

По данному факту было начато досудебное расследование по статье 99 Уголовного кодекса (Убийство). Как сообщили в пресс-службе департамента полиции, 14 апреля полиция установила и задержала двух подозреваемых. Им грозит до 20 лет или пожизненное лишение свободы.

Облил бензином жену и поджег: свидетели рассказали новые подробности громкого дела

Лента новостей
0