Гвардеец и полицейские спасли из горящего коттеджа 15 человек в Костанае

© Sputnik / Владислав ВодневПожар
Пожар - Sputnik Казахстан
Подписаться
В числе эвакуированных из горящего здания был двухлетний ребенок. Никто из находившихся в коттедже людей не пострадал благодаря своевременной помощи

НУР-СУЛТАН, 24 апр — Sputnik. Гибель 15 человек в пожаре предотвратили служащий Национальной гвардии Казахстана и полицейские.

По информации пресс-службы Нацгвардии, начальник войскового наряда батальона оперативного назначения воинской части 6697 Нацгвардии младший сержант Максат Борамбаев, возвращаясь домой 22 апреля около 02.30 часов после ночного дежурства, заметил густой дым с крыши трехэтажного коттеджа на улице Алтынсарина.

Казахстанец спас людей из пожара в Южной Корее

Сообщив на 102, военнослужащий совместно с сотрудниками полиции принялся эвакуировать жителей дома.

"Сначала я подумал, что кто-то разжигает костер, но подойдя ближе понял, что дым идет с крыши коттеджа. На месте уже были сотрудники полиции, которые не могли попасть на территорию дома. Подсадив одного из них, полицейский перелез через ограду и открыл нам дверь с обратной стороны", - рассказал Борамбаев.

Пожар произошел на ТЭЦ в Темиртау

Полицейские и гвардеец вошли в дом, где находились около 15 человек, в том числе и двухлетний ребенок. В тот момент третий этаж уже полностью был охвачен огнем, и двое человек на нем находились без сознания.

"Мы успели их вытащить из горящего дома. К счастью, никто не пострадал", - рассказал военнослужащий.

Отмечается, что полицейским не удалось потушить пламя, которое было уже слишком большим.

Лента новостей
0