Локомотив сбил девушку в наушниках на ж/д путях в Акмолинской области

© Sputnik / Игорь Онучин / Перейти в фотобанкЖелезнодорожные пути, архивное фото
Железнодорожные пути, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Девушка выжила, но находится в крайне тяжелом состоянии. Ее сразу госпитализировали в реанимацию и уже провели одну операцию

КОКШЕТАУ, 27 апр — Sputnik. Врачи Есильской райбольницы в Акмолинской области борются за жизнь 27-летней девушки. Местная жительница переходила железную дорогу в наушниках и не услышала сигнала машиниста, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Девушка делала селфи и погибла под колесами поезда в Актобе

В больнице состояние пациентки оценивают как стабильно тяжелое. Ее госпитализировали 24 апреля в 21 часов каретой скорой помощи.

"Пациентка, 1993 года рождения, со слов фельдшера, при переходе железнодорожной линии в наушниках была сбита маневровым локомотивом", - уточнил главный врач Есильской районной больницы Дастан Асанулы.

При поступлении в стационар состояние девушки оценивалось как крайне тяжелое. Ее сразу госпитализировали в отделение реанимации.

"Она потеряла много крови. Диагноз – открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, открытый перелом теменной кости, тупая травма живота, разрыв селезенки, травматический шок 3 степени", - уточнил главврач.

Трехлетний ребенок погиб под колесами поезда в Шымкенте

Пациентку прооперировали.

"На данный момент состояние стабильно тяжелое. Пациентка в сознании, адекватна, на вопросы отвечает", - отметил Дастан Асанулы.

Как сообщили в департаменте полиции на транспорте МВД, данный факт зарегистрирован в реестре досудебного расследования Линейного управления полиции на станции Нур-Султан. Речь идет о части 1 статьи 344 Уголовного кодекса (Нарушение правил безопасности движения железнодорожого транспорта).

Девушка выжила после того, как ее сбил поезд в Семее

"Проводится расследование. Другая информация по этому делу не подлежит разглашению в интересах следствия", - заключили в пресс-службе департамента.

Между тем, наушники причиной трагедии становятся нередко. В 2016 году в Шымкенте девушка переходила железнодорожные пути в неположенном месте. Из-за наушников она не обернулась на предупреждающий сигнал поезда. К тому же был сильный снег. Смерть наступила мгновенно.

Лента новостей
0