Полицейские задержали подозреваемого в изнасиловании девушки в Алматы

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Задержанный 39-летний мужчина не имеет в городе ни постоянного места работы, ни постоянного места жительства

 

АЛМАТЫ, 15 мая –Sputnik. Сотрудниками управления криминальной полиции ДП Алматы в ходе проведения ряда розыскных мероприятий установлен и задержан 39-летний мужчина без определенного места жительства, который сознался в совершении изнасилования.

Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований чуть менее месяца назад, сообщает ресурс Polisia.kz.

"Поздно вечером девушка возвращалась домой и на проспекте Райымбека, западнее улицы Яссауи, ее подкараулил неизвестный. Злоумышленник догнал девушку у подземного перехода, сбил ее с ног, нанес телесные повреждения, волоком потащил на пустырь и надругался над ней", - сообщили в пресс-службе городского департамента полиции.

Мужчину убили, его жену изнасиловали: в Алматинской области задержаны двое бомжей

Сразу после поступления заявления полицейскими была создана следственно-оперативная группа. Для раскрытия преступления и установления подозреваемого им пришлось в течение нескольких недель провести целый комплекс специальных мероприятий.

"Со слов потерпевшей был составлен примерный фоторобот. Понятно, что в темноте разглядеть лицо насильника и запомнить его характерные черты практически невозможно. Но девушка представила следствию максимальные сведения, которые сыграли немаловажную роль в раскрытии данного преступления. Накануне подозреваемый был задержан", - сообщил начальник управления полиции Ауэзовского района Алматы Алишер Турсынбетов.

Подозреваемый в изнасиловании учительницы в Павлодарской области задержан

Как выяснилось, 39-летний мужчина не имеет в городе ни постоянного места работы, ни постоянного места жительства. Свою вину в изнасиловании он признал. А в оправдание сказал, что в тот момент находился в состоянии алкогольного опьянения.

В данное время задержанный взят под стражу до окончания расследования. Согласно статье 120 Уголовного кодекса "Изнасилование", в случае, если его вина будет доказана в суде, ему грозит тюремное заключение на срок от пяти до восьми лет.

Лента новостей
0