Двух девочек спасли из окна горящей квартиры на 10 этаже в Петропавловске

© Photo : комитет по чрезвычайным ситуациям МВД РКПожар в жилом доме в Петропавловске
Пожар в жилом доме в Петропавловске - Sputnik Казахстан
Подписаться
Также были спасены четыре человека из соседней квартиры, в том числе трое детей, эвакуированы 45 жильцов дома

ПЕТРОПАВЛОВСК, 15 мая — Sputnik. В Петропавловске пожарные спасли из окна горящей квартиры на десятом этаже двух девочек, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области.

ЧП произошло в пятницу в 17 часов. На центральный пункт службы пожаротушения поступило телефонное сообщение о пожаре в квартире 10-этажного дома по адресу проезд Жамбыла, 1 "а". К месту вызова выехали подразделения пожарной части № 3 и специализированной пожарной части № 1 города Петропавловска.

© Photo : комитет по чрезвычайным ситуациям МВД РКЭвакуация людей во время пожара в жилом доме в Петропавловске
Двух девочек спасли из окна горящей квартиры на 10 этаже в Петропавловске - Sputnik Казахстан
Эвакуация людей во время пожара в жилом доме в Петропавловске

"По прибытии к месту ЧС было установлено, что на десятом этаже горит трехкомнатная квартира, на верхних этажах подъезда наблюдается сильное задымление. С помощью автолестницы пожарные из окна горящей квартиры спасли двух детей (девочки, обе 2006 года рождения)", - проинформировали в ДЧС.

Сильный пожар охватил коттедж в центре Нур-Султана – видео

Кроме того, звеньями газодымозащитной службы были спасены из соседней квартиры четыре человека (один взрослый и трое детей – 9 и 10-летние мальчики и 12-летняя девочка). Они были выведены по лестничному маршу с использованием спасательных капюшонов.

© Photo : комитет по чрезвычайным ситуациям МВД РКПожар в жилом доме в Петропавловске
Двух девочек спасли из окна горящей квартиры на 10 этаже в Петропавловске - Sputnik Казахстан
Пожар в жилом доме в Петропавловске

Из подъезда по лестничному маршу было эвакуировано 45 жильцов дома (из них 15 детей), одновременно проводилось тушение пожара.

Пятиэтажка горела в Атырау, 30 человек эвакуировали

"В 17 часов 25 минут пожар был локализован, в 17 часов 36 минут полностью ликвидирован, предотвращена угроза соседним квартирам. В ликвидации пожара было задействовано семь единиц техники и 23 человека личного состава службы пожаротушения ДЧС СКО. В результате пожара уничтожено имущество, находящееся в зале, в квартире наблюдается сильное закопчение, площадь пожара составила 40 квадратных метров", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Погибших и пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливаются.

Лента новостей
0