Крупный жилой комплекс загорелся в Алматы

© Sputnik / Перейти в фотобанкОгонь, иллюстративное фото
Огонь, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В многоэтажном жилом доме в южной столице загорелись вещи и мебель. Пожарные эвакуировали 55 человек.

АЛМАТЫ, 16 мая — Sputnik. В алматинской многоэтажке произошел пожар. По информации департамента по чрезвычайным ситуациям города, загорелись мебель и вещи в одной из квартир. К счастью, при пожаре никто не пострадал.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Департамент по чс г.Алматы (@almaty_tjd)

Двух девочек спасли из окна горящей квартиры на 10 этаже в Петропавловске

Сообщается, что все случилось в ночь с 15 на 16 мая по адресу Абая, 150 в 17-этажном жилом доме ЖК "Гаухартас". Пожарные выехали по повышенному рангу вызова. Выяснилось, что загорелись мебель и вещи в квартире на 11-м этаже на общей площади 30 квадратных метров.

"Произведена эвакуация 55 человек. Открытое пламя сбито лафетным стволом. Произошло частичное обрушение облицовки дома. Жертв и пострадавших нет", - говорится в сообщении ДЧС.

Цех горел на севере Казахстана: пламя охватило более 1 000 квадратных метров

​В ДЧС отметили, что автомобили, стоящие возле жилого комплекса препятствовали подъезду техники к месту пожара.

"Если бы не ​эвакуаторы службы спасения "109", оперативно освободившие проезд,​ жертв и пострадавших не удалось бы избежать. Просим не создавать препятствия для проезда экстренных служб. От этого зависит человеческая жизнь", - подчеркнули в ведомстве.

Дым на крыше: пожар в районе ЭКСПО попал на видео

Пожарные ликвидировали возгорание в 00:22. Огонь тушили 70 ​ человек личного состава, 18 спецмашин, а также сотрудники управления полиции Бостандыского района.

Лента новостей
0