База отдыха полыхает вблизи Нур-Султана - видео

© Sputnik / Андрей Стенин / Перейти в фотобанкПожар, архивное фото
Пожар, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Возгорание в настоящий момент еще не ликвидировано. Жертв и пострадавших в результате ЧП нет

НУР-СУЛТАН, 10 июн – Sputnik. Пожар вспыхнул в центре отдыха в поселке Жибек Жолы, расположенной в 20 минутах езды от Нур-Султана, рассказал Sputnik Казахстан очевидец. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sputnik Казахстан (@sputniknewskz)

"Десятого июня в 15.41 в поселке Жибек Жолы произошел пожар в столовой в зоне отдыха Аstana Resort. Пожар не ликвидирован. Жертв и пострадавших нет", - сообщили Sputnik Казахстан в департаменте по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области.

Площадь и причина пожара в настоящее время устанавливаются.

Отдыхающие и персонал – 45 человек – эвакуировались самостоятельно, уточнили Sputnik Казахстан в пресс-службе ДЧС Нур-Султана.

"Было установлено, что на территории зоны отдыха предварительно горят бани, бунгало и гостевые домики. На данный момент столичные пожарные слаженными и оперативными действиями работают над ликвидацией пожара, имеется угроза распространения", - сказали в ДЧС.

Центр отдыха расположен по Карагандинской трассе, в поселке Жибек Жолы Акмолинской области. Судя по фотографиям в Сети, большинство гостевых домиков – деревянные.

Пять человек погибли в пожаре в Степногорске

На место ЧП выехали четыре сотрудника и одна единица техники департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области.

Также на тушение направлены девять сотрудников и две машины ДЧС Нур-Султана.

Лента новостей
0