Убийцу полицейского осудили в Костанайской области

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкАрхивное фото мужчины на скамье подсудимых
Архивное фото мужчины на скамье подсудимых - Sputnik Казахстан
Подписаться
Жителя города Тобыл, ударившего ножом 25-летнего полицейского, приговорили к длительному сроку заключения

АЛМАТЫ, 22 июн — Sputnik. В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области вынесен приговор мужчине, напавшему на полицейских, прибывших по вызову.

Местный житель ударил ножом патрульного, который впоследствии скончался от полученного ранения. В ходе судебного разбирательства по факту гибели сержанта полиции Дархана Базарбаева при исполнении служебных обязанностей вина подсудимого была доказана полностью, сообщает издание "Алау".

Изучив материалы дела, показания свидетелей и результаты экспертиз, проведенных по делу, 22 июня межрайонным судом по уголовным делам Костанайской области обвиняемый был приговорен к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении максимальной безопасности.

Подростка из Казахстана убили в США

Убийство полицейского было совершено 19 января 2020 года в одном из домов по улице Комсомольская города Тобыл.

Патрульный экипаж в составе сержантов полиции Дархана Базарбаева и Амангельды Сыздыкова прибыл по вызову на семейный скандал. Заявители сообщили стражам порядка, что пьяный 28-летний ранее судимый житель города угрожает убить всю семью. Родственники, осознавая серьезность его намерений, закрыли дебошира в доме, когда он побежал за ножом.

Полицейского убили и сожгли в Жамбылской области

При попытке задержания мужчина нанес Дархану Базарбаеву ножевое ранение. Тем не менее раненый полицейский сумел обезвредить подозреваемого и только после этого почувствовал, что ранен, и потерял сознание.

Приехавшие по вызову медики констатировали смерть полицейского. Ему было 25 лет.

Лента новостей
0