Двое неизвестных подстроили ДТП и ограбили инкассаторов в Караганде

© AFP 2024 / KAREN BLEIERМужчина держит пистолет Colt, архивное фото
Мужчина держит пистолет Colt, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В регионе объявлен план "Сирена" после дерзкого ограбления инкассаторской машины

АЛМАТЫ, 25 июн — Sputnik. В Караганде произошло вооруженное ограбление. Двое неизвестных, инициировав ДТП, завладели деньгами и оружием 24-летнего сотрудника одного из охранных агентств города.

Как сообщает портал Polisia.kz, инцидент произошел в четверг в 10:40 на улице Складская.

Двое неизвестных на автомобиле ВАЗ 2110 намеренно инициировали ДТП с инкассаторской машиной "Лада Гранта", которая принадлежала одному из охранных агентств. После этого злоумышленники отобрали деньги и оружие у сотрудника данной компании и скрылись в неизвестном направлении.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ekaraganda.kz Караганда (@ekaraganda.kz)

Мужчина, с ножом напавший на нотариуса в Петропавловске, задержан в Караганде

По данному факту начато досудебное расследование по статье 192 части 2 Уголовного кодекса Казахстана "Разбой". За это деяние подозреваемым может грозить лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

В данный момент в регионе объявлен план "Сирена". Проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Для установления и задержания подозреваемых лиц ориентирован весь личный состав органов внутренних дел области.

Неизвестный открыл стрельбу в центре Караганды – два человека ранены

Напомним, 9 июня неизвестный открыл стрельбу в центре Караганды. Он ранил двоих человек и скрылся в неизвестном направлении. Пострадавших госпитализировали в больницу.

Лента новостей
0