Россиянку задержали по подозрению в кражах в фитнес-клубах столицы

© Sputnik / Anar MustafayevДевушка в наручниках, архивное фото
Девушка в наручниках, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Девушку удалось задержать благодаря фотороботу, составленному со слов свидетелей и потерпевших

АЛМАТЫ, 29 июн — Sputnik. По подозрению в серии краж в фитнес-клубах столицы Казахстана задержали 20-летнюю гражданку России, сообщает пресс-служба департамента полиции Нур-Султана.

С заявлениями о кражах денег в полицию обратились две женщины. В первом случае были похищены из шкафчика в раздевалке 32 тысячи тенге. Во втором случае из кассы пропали 16 тысяч тенге.

Полицейские задержали супругов за кражу одежды из элитных бутиков в Нур-Султане

Девушка в маске занимается на тренажере в фитнес-центре после ослабления карантина из-за коронавируса - Sputnik Казахстан
Нужно ли носить маску при тренировках в фитнес-центрах
Установить личность девушки, которая, предположительно, совершила кражи, оперативники смогли благодаря опросу свидетелей и потерпевших. Они припомнили, что в обоих случаях обратили внимание на незнакомую девушку. Именно после ее визитов и обнаруживались пропажи.

Поиск подозреваемой сыщики вели по фотороботу, который смогли составить потерпевшие. Спустя несколько дней ее удалось задержать.

Уже на первом допросе выяснилось, что девушка является гражданкой Российской Федерации и, несмотря на свой довольно юный возраст, уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Колбаса помогла раскрыть кражу 12 миллионов тенге в Костанайской области

По фактам краж проводится досудебное расследование по статье 188 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

В случае, если вина подозреваемой будет доказана, ей грозит наказание в виде штрафа в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей – 2 778 000 тенге (около 6 930 долларов) либо ограничение или лишение свободы на срок до трех лет.

Лента новостей
0