Отчим проломил голову трехлетнему ребенку в Уральске

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкМягкая игрушка висит на капельнице, архивное фото
Мягкая игрушка висит на капельнице, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Трехлетний ребенок госпитализирован в тяжелом состоянии в Уральске после избиения 32-летним отчимом

АЛМАТЫ, 16 июл — Sputnik. Жителя Уральска, подозреваемого в избиении трехлетнего пасынка, задержали сотрудники департамента полиции Западно-Казахстанской области. Воспитательная беседа, проведенная с малышом с помощью подзатыльников, закончилась для него переломом лобной кости.

О происшествии, случившемся еще 7 июля, рассказала инспектор по делам несовершеннолетних управления полиции Уральска Мадина Куспанова, сообщает портал "Мой город".

По ее словам, ЧП произошло в одном из многоэтажных домов микрорайона Северо-Восток. Подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения.

Плохо учился на "дистанционке": отчим избивал ребенка в Кокшетау

Как рассказала мать мальчика, в тот день с грудным ребенком и 32-летним супругом они отправились на прогулку, а старшего сына оставили дома, так как он заснул. Спустя некоторое время мужчине понадобились деньги, и он вернулся в квартиру.

"Мама мальчика рассказала, что мужа не было долгое время. Она заметила, что тот закрыл форточку в квартире. Позвонила ему, но мужчина ответил, что в туалете. Женщина зашла в подъезд и услышала плач ребенка. Когда она зашла домой, увидела, что сын лежит в ванной комнате без сознания, а муж бьет ладошками по лицу, чтобы мальчик пришел в себя и обливает его холодной водой. У мальчика текла кровь изо рта. Женщина вызвала полицейских, а те скорую", - рассказала Мадина Куспанова.

На допросе мужчина не стал отрицать своей вины и сразу рассказал, по какой причине избил малыша.

"Когда мужчина зашел домой, ребенок попросился в туалет. Однако мальчик не дотерпел до туалета и справил нужду в штаны. Подозреваемый ударил его по затылку. Мальчик упал и ударился головой о кафель", - уточнила Мадина Куспанова.

Мальчик был доставлен в областную детскую больницу. Врачи диагностировали у него перелом лобной кости. Его состояние оценивается как тяжелое.

"Мать ребенка написала заявление о привлечении сожителя к уголовной ответственности. Начато досудебное расследование по статье 106 Уголовного кодекса "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении заведомо несовершеннолетнего", - сообщили в полиции.

Отчим до полусмерти избил 8-летнего ребенка в Талдыкоргане

В случае, если вина мужчины будет доказана, то ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет.

Сотрудники правоохранительных органов также отметили, что подозреваемый был неоднократно судим за грабеж и вымогательство, при этом последняя судимость еще не погашена. Он помещен в следственный изолятор.

Лента новостей
0