В Алматы машина сбила четырех пешеходов

© Sputnik / СтрингерСтолкновение автомобилей на пересечении Суюнбая - Райымбека
Столкновение автомобилей на пересечении Суюнбая - Райымбека - Sputnik Казахстан
Подписаться
Четыре человека госпитализированы после столкновения трех автомашин, одна из которых после удара сбила группу пешеходов

АЛМАТЫ, 28 июл — Sputnik. Полицейские Алматы выясняют причину дорожно-транспортного происшествия в центре города, в результате которой четыре человека госпитализированы. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Авария произошла во второй половине дня 28 июля, на пересечении проспектов Суюнбая и Раимбека.

По словам очевидцев, автомашины Toyota Previa и Skoda Octavia следовали по проспекту Суюнбая в южном направлении и остановились на перекрестке на красный свет в ожидании зеленого сигнала светофора.

Семья из 6 человек госпитализирована после ДТП в Павлодарской области

Как только загорелся зеленый, иномарки начали движение, при этом не заметив, что по улице Пушкина в северном направлении с левым поворотом на Раимбека выехала автомашина Toyota Windom, которая завершала маневр. Столкновения было не избежать.

От сильного удара девушка-водитель Toyota Windom не справилась с управлением, автомашину закрутило и, двигаясь по инерции, она вылетела через бордюр на тротуар, где стояла группа людей, которая собиралась переходить проезжую часть. В результате четверо из них попали под колеса неуправляемой иномарки.

Четырехлетний ребенок погиб в ДТП с участием полицейского авто

Прибывшие на место происшествия медики осмотрели всех участников ДТП, после чего приняли решение о госпитализации пешеходов, один из которых получил серьезные травмы, его состояние оценивалось как тяжелое. Медицинская помощь потребовалась и пассажирке Toyota Windom, однако после консультации с врачами от госпитализации она отказалась.

Женщина и ее ребенок скончались в ДТП в Кызылорде

По словам местных жителей, этот перекресток давно считается опасным. Во-первых, развязка была спроектирована так, что не все участники дорожного движения видят друг друга. Во-вторых, на юго-восточной стороне проспекта Раимбека вдоль дороги постоянно собирается большое число людей, желающих уехать в пригородные поселки на попутках. При этом они не всегда соблюдают правила дорожного движения и часто выходят на проезжую часть, создавая помехи транспорту.

Виновника дорожно-транспортного происшествия в процессе расследования установят полицейские.

Лента новостей
0