Пытался утопить ребенка в унитазе: бывший зэк истязал жену и детей в Алматинской области

© Photo : Рixabay.comАгрессия, угнетение, иллюстративное фото
Агрессия, угнетение, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Подозреваемого задержала полиция и водворила в изолятор временного содержания. За истязание несовершеннолетних ему может грозить лишение свободы на срок до семи лет

АЛМАТЫ, 7 авг — Sputnik. В Алматинской области мужчина несколько дней жестоко избивал свою сожительницу и детей. Чтобы запугать женщину, он пытался утопить трехмесячного сына в унитазе. Об этом рассказали в общественном фонде "Не Молчи".

Там сообщили, что пара уже сожительствует чуть больше года. За этот небольшой срок он запугал женщину, и она боялась заявлять в полицию. У них есть совместный трехмесячный сын, а также у женщины от первого брака два сына девяти и четырех лет.

Ребенок у окна, архивное фото - Sputnik Казахстан
"Мальчика-сироту морили голодом и избивали" - полиция в Каратау начала расследование
"3 августа нам позвонила ее мама, она с испугом сообщила, что внук прислал фото, где он весь избитый, что это не в первый раз и что теперь дочь и дети не выходят на связь. Агрессор забрал телефоны, закрыл двери и отгородил всю семью от возможности попросить помощи", - пишет основатель фонда Дина Смаилова.

Мужчина похитил девушку через окно, избил и угрожал расправой в Алматинской области

В общественном фонде добавили, что мужчина избил девятилетнего ребенка за то, что тот случайно сломал кран в ванной.

"После стал бить мать и младших детей, все дети в синяках, самого младшего хватал, и чтобы запугать жену, пытался утопить в унитазе. У женщины сломаны ребра, сотрясение мозга, у старшего сына тоже сломаны ребра, он госпитализирован", - указано в публикации.

Мать пострадавшей женщины рассказала, что тиран появился в их семье три года назад и уже через несколько месяцев начал избивать жену и грозил побоями матери. Также бабушка подозревает, что мужчина мог изнасиловать четырехлетнего мальчика.

Как помочь пострадавшим от сексуального насилия детям

"Он сказал, что сидел за убийство 20 лет и ему все равно, он тюрьмы не боится, и пообещал начать с ее матери. Никто об этом не знал и это сильно напугало женщин", - пишет Дина Смаилова, добавив, что дети сейчас проходят дополнительные экспертизы.

Она отмечает, что сразу передала информацию в Илийское районное управление полиции. На место выехал весь руководящий состав: начальник РУП Куштыбаев Марат Алимкулович и два замначальника РУП Сагындыков Нурлан Сабитович и Билалов Бакытжан Мелдезанулы.

Мужчину арестовали по подозрению в истязании несовершеннолетних

В свою очередь в департаменте полиции Алматинской области сообщили, что об этом факте им стало известно от сотрудников ОФ "Не молчи", в полицию гражданка ранее не обращалась.

Девушка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Житель Алматинской области пытался утопить свою жену - его арестовали после резонанса
"После получения тревожного сообщения был осуществлен незамедлительный выезд следственно-оперативной группы по месту проживания указанной семьи. Там же женщина написала заявление в отношении своего сожителя, который избивает ее и малолетних детей", - сказали в полиции.

Подозреваемый 1976 года рождения задержан и водворен в изолятор временного содержания. В отношении него начато досудебное расследование по пункту 1 части 2 статьи 110 (Истязания в отношении несовершеннолетнего) Уголовного кодекса Казахстана. Данное деяние наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок.

Расследование данного уголовного дела взято на контроль руководством департамента полиции Алматинской области.

Подкаст "Страхи/Ошибки": как общаться с манипуляторами и агрессорами

В полиции добавили, что быт этой семьи не оставил равнодушными сотрудников УП Илийского района. На месте они помогли женщине по дому и организовали добровольный сбор денег среди личного состава для оказания женщине и ее детям материальной помощи.

Лента новостей
0