Сейф с миллионами и золотом вынесли домушники в Карагандинской области

© Sputnik / Владислав ВодневТенге, деньги
Тенге, деньги - Sputnik Казахстан
Подписаться
В сейфе, который вынесли грабители из квартиры, находилось 11 миллионов тенге, а также золотые изделия

НУР-СУЛТАН, 12 авг — Sputnik. Карагандинские оперативники предотвратили кражу, ущерб от которой составил бы 20 миллионов тенге.

Домушники пробрались к квартиру, в которой находился сейф с ценностями, но на выходе из подъезде их уже ждали сотрудники полиции, которые в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили группу злоумышленников, сообщает Polisia.kz.

Домушник напился коньяка и заснул в чужом доме

Полицейские разработали операцию по перехвату домушников, которая позволила задержать группу на месте преступления.

"На первом этапе оперативники подкараулили и задержали автомобиль во дворе дома, где расположена квартира потерпевшего. За рулем находился 32-летний соучастник преступления. Следующим этапом оставалось выждать момент, когда остальные участники преступления будут выходить из подъезда", - говорится в сообщении.

Когда злоумышленники показались во дворе дома, один из них нес дорожный чемодан. В момент захвата злоумышленники бросили груз и попытались скрыться, но были задержаны оперативниками. Это были трое мужчин в возрасте от 28 до 35 лет, двое из которых оказались жителями города Семей, третий родом из города Караганды.

Безработный дерзко ограбил магазин в Нур-Султане - видео

Преступники, проникнув в квартиру потерпевшего, вынесли сейф. В нем находились денежные средства в сумме 11 миллионов тенге и золотые изделия.

Сумма ущерба составила 20 миллионов тенге. В настоящее время проводятся необходимые действия, в результате которых будет принято процессуальное решение.

Лента новостей
0