Один ребенок погиб под колесами трактора в Акмолинской области, другой - в больнице

© AP Photo / Dmitri LovetskyТрактор везет сено
Трактор везет сено  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Восьмилетний мальчик и пятилетняя девочка хотели прокатиться на перевозившем сено тракторе, но попали под колеса

КОКШЕТАУ, 8 сен – Sputnik. Трагедия в период уборочной кампании произошла в Коргалжынском районе Акмолинской области. Шестого сентября в райцентре Коргалжыно дети попали под колеса движущегося трактора.

Восьмилетний мальчик скончался на месте, за жизнь пятилетней девочки борются врачи, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Человек на крыше - Sputnik Казахстан
Опасные игры детей на крыше сняли на видео в Нур-Султане
"Дети взобрались на крепление двигавшегося по селу груженного сеном трактора. Ребятишки не удержались и попали под колеса. От полученных телесных повреждений восьмилетний мальчик скончался на месте происшествия. Пятилетняя девочка доставлена в городскую больницу города Нур-Султана", - рассказали подробности в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

После случившегося начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 УК РК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами). Назначен ряд экспертиз. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Меня прибьет вон к тем камням: туристка в России предсказала свою гибель

При этом установлено, что водитель был трезв.

Полиция просит родителей, проживающих в селах, не забывать о безопасности детей, особенно в период посевной кампании и уборки урожая.

"В это время в селах начинается интенсивное движение специализированной техники. Важно принять все меры безопасности, чтобы оградить детей от несчастных случаев", - предупредили в пресс-службе департамента.

Лента новостей
0