Жестокое убийство раскрыли полицейские Акмолинской области

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Подозреваемый арестован. Ему грозит лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет

НУР-СУЛТАН, 14 сен — Sputnik. Жестокое убийство, совершенное в феврале этого года, раскрыли полицейские Акмолинской области. Житель Буландынского района подозревается в том, что убил 57-летнего знакомого и расчленил его тело, сообщила пресс-служба областного департамента полиции.

Родственники жертвы обратились в полицию 25 марта, до этого они месяц искали его самостоятельно. Со слов родных, пропавший мужчина уехал на заработки в Нур-Султан в феврале и не вышел на связь.

Ушел искать табун лошадей и пропал: фермера нашли убитым в Атырауской области

Девятого августа полицейские заподозрили, что к исчезновению жителя может быть причастен 34-летний гражданин.

"В ходе выяснения подробных обстоятельств выяснилось, что в феврале 2020 года в ходе совместного распития спиртных напитков после словесной ссоры подозреваемый совершил убийство 57-летнего мужчины. Для того, чтобы скрыть совершенное преступление, конечности и голову сжег в печи, а туловище закопал у себя в сарае", - сообщает департамент полиции Акмолинской области.

Четверо подозреваемых задержаны по делу об убийстве в Костанае

Десятого августа уголовное дело переквалифицировали на часть первую статьи 99 Уголовного кодекса – "Убийство". Подозреваемый арестован. Ему грозит лишение свободы на срок от восьми до 15 лет.

Лента новостей
0