Лобовое ДТП произошло в Алматы, пострадал один из водителей

© Sputnik / СтрингерМассовое столкновение автомобилей на пересечении улиц Сейфуллина-Котельникова
Массовое столкновение автомобилей на пересечении улиц Сейфуллина-Котельникова - Sputnik Казахстан
Подписаться
Водителя иномарки, выехавшего на полосу встречного движения, повезли на медицинское освидетельствование

АЛМАТЫ, 24 сен — Sputnik. Алматинские полицейские устанавливают причину лобового столкновения двух автомашин, произошедшего в Турксибском районе Алматы. По предварительным данным, один из участников ДТП был пьян.

Дорожно-транспортное происшествие произошло днем в четверг в районе пересечения проспекта Сейфуллина и улицы Котельникова.

© Sputnik / СтрингерМассовое столкновение автомобилей на пересечении улиц Сейфуллина-Котельникова
Лобовое ДТП произошло в Алматы, пострадал один из водителей - Sputnik Казахстан
Массовое столкновение автомобилей на пересечении улиц Сейфуллина-Котельникова

Как сообщили очевидцы, водитель автомашины Volkswagen Golf неожиданно выехал на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с Toyota Caldina.

Вылетел на перекресток и "раскидал" 3 машины: крупное ДТП произошло в Алматы

Удар оказался такой силы, что иномарки отбросило в разные стороны на несколько метров, а Volkswagen, продолжая движение по инерции, задней частью врезался в Daewoo Nexia, а затем вылетел на обочину дороги.

Ставшие свидетелями аварии люди поспешили на помощь пострадавшим и извлекли обоих водителей из искореженных салонов авто. По их рассказам, от автовладельца, управлявшего Volkswagen, исходил сильный запах алкоголя.

Прибывшие медики осмотрели пострадавших. Оказалось, что в их помощи нуждается только водитель автомашины Toyota. С различными травмами его доставили в больницу.

Пьяный водитель устроил ДТП в Алматы – его задержали очевидцы

Водителю Volkswagen госпитализация не понадобилась, помощь ему оказали на месте происшествия, после чего под сопровождением сотрудников дорожно-патрульной полиции доставили на медицинское освидетельствование.

По факту ДТП начато расследование.

Лента новостей
0