АЭФ 2019: даты, место, спикеры

Подписаться
Астанинский экономический форум стал ежегодным деловым событием Евразии. Тема АЭФ 2019 звучит как "Вдохновляющий рост: люди, города, экономики"

Созданный по инициативе Елбасы Нурсултана Назарбаева Астанинский экономический форум всегда проходит при его участии. АЭФ 2019 не станет исключением. Первый президент Казахстана примет участие в пленарном заседании форума.

Экономика Казахстана укрепляется по всем направлениям - Назарбаев

Одним из ключевых событий форума станет круглый стол с участием президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Участниками встречи с президентом будут Стэнли Фишер, Герман Греф, Ханс-Пол Бюркнер, Армида Салсия Алишахбана, Кеннет Рогофф, Морис Обстфельд и другие. На встрече планируется обсудить актуальные вопросы и глобальные тенденции экономического развития стран.

Токаев распорядился оперативно создать СЭЗ на Байконуре

За 11 лет работы Астанинский экономический форум обрел статус одной из наиболее влиятельных международных площадок для обсуждения вопросов оздоровления и развития мировой экономики и финансовой системы. Форум посетили порядка 50 000 делегатов из 150 стран мира, среди них - более 20 Нобелевских лауреатов и 30 зарубежных политических деятелей высокого уровня.

Сколько потратят на Астанинский экономический форум 2019

В рамках конгресса было заключено более 300 меморандумов и соглашений на сумму, превышающую 20 миллиардов долларов.

Спикерами форума в разное время были политики, ученые и экономисты, журналисты и общественные деятели мирового уровня, представители международных организаций, финансовых институтов и бизнес-элит.

Sputnik Казахстан является официальным информационным партнером Астанинского экономического форума 2019.

Лента новостей
0