Весь цвет IT-индустрии соберется в Караганде

© Photo : It-WeekВ эти выходные в Караганде пройдёт Международный форум IT-WEEK.KZ-2019
В эти выходные в Караганде пройдёт Международный форум IT-WEEK.KZ-2019  - Sputnik Казахстан
Подписаться
В эти выходные в Караганде пройдет Международный форум IT-WEEK.KZ-2019 — одно из ключевых и самых масштабных событий в сфере информационных технологий Казахстана

Последние десятилетия Казахстан создает благоприятные условия для существования и развития цифровых технологий, и в этой сфере уже заметен существенный рывок: в рейтинге информационно-коммуникационных технологий (ICT Development Index) наша страна заняла 52-е место среди 175 стран мира.

В рамках грядущего форума состоится увлекательный хакатон (от англ. hacker — «хакер», marathon — «марафон»), а также будут организованы различные воркшопы от отечественных и международных спикеров. 

В мероприятии примут участие представители Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан, отечественные и международные эксперты, руководители IT-компаний, предприниматели, а также молодые IT-специалисты, студенты вузов и колледжей.

Учитывая, что информационные технологии являются самыми перспективными и востребованными во всем мире, ожидается, что IT-WEEK.KZ-2019 станет катализатором успешной трансформации региона.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от IT-WEEK.KZ (Karagandy) (@it_week.kz)

Лента новостей
0