Halyk Bank и галерея Artmeken запускают собственную премию в области искусства

© Photo : Artmeken gallery/FacebookHalyk Bank и галерея Artmeken запускают собственную премию в области искусства
Halyk Bank и галерея Artmeken запускают собственную премию в области искусства - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Казахстане стартовал первый масштабный неправительственный конкурс в области изобразительного искусства. Участвовать могут все. Заявки принимаются до конца октября

Мероприятие проходит под эгидой Halyk Bank и галереи Artmeken. Называется конкурс Halyk Art Prize. Стать участником может абсолютно любой человек. Для этого необходимо просто подать заявку. Кстати, тема конкурса — «Искусство и общество».

Что же касается условий, то они простые: работа может быть выполнена в абсолютно любой технике и любом жанре, кроме разве что монументального. И от каждого творца принимается не более одной авторской работы. Исключением являются разве что единые проекты, состоящие из нескольких произведений. Голосовать за победителя в номинации «Гран-при» будет жюри. Однако тех, кто по какой-либо причине оказались за бортом конкурса, могут спасти зрители, отдавшие свои голоса в соцсетях. Таким участникам организаторы присудят премию «Народный выбор».

Жюри конкурса состоит из художников Елены Воробьевой и Ербосына Мельдибекова, галериста Гаухар Сатпаевой и начальника управления рекламы Народного банка Казахстана Малики Агаевой. Председателем коллегии будет искусствовед Валерия Ибраева.

Заявки на конкурс принимаются до 31 октября. Более подробную информацию о Halyk Art Prize можно узнать на сайте банка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Halyk Bank (@halykbank.kz)

Лента новостей
0