Сверхбыстрые зарядные станции Tesla Supercharger представили в Нур–Султане

© Sputnik / Владислав ВодневВ столице Казахстана появились первые зарядные станции для электромобилей Tesla
В столице Казахстана появились первые зарядные станции для электромобилей Tesla - Sputnik Казахстан
Подписаться
В столичном многофункциональном комплексе Talan Towers состоялась официальная презентация шести зарядных станций от знаменитой «Теслы» — все они в ближайшее время заработают на полную мощность на территории нашей республики

Отметим, что казахстанские «стейшены» — это первые зарядные устройства Tesla на территории СНГ, официально представленные компанией. Казахстан ждут и другие радости от Tesla: анонсирован запуск нескольких фирменных сервисных станций.

«На территории Talan Towers расположились все шесть “суперчарджеров”: два в подземном паркинге и четыре на внутридворовой площадке башенного комплекса. Все эти “зарядники” невероятно скоростные: максимум в течение одного часа ваша Tesla в состоянии “0%” сможет зарядиться здесь до стопроцентной отметки», — поведал лизинг-менеджер Talan Towers Алмаз Нысанбаев.

Для резидентов Talan Towers эта услуга предоставляется бесплатно, нерезидентам для зарядки собственной Tesla достаточно оплатить въезд в паркинг (300 тенге плюс-минус).

© Sputnik / Владислав ВодневВ столице Казахстана появились первые зарядные станции для электромобилей Tesla
Сверхбыстрые зарядные станции Tesla Supercharger представили в Нур–Султане - Sputnik Казахстан
В столице Казахстана появились первые зарядные станции для электромобилей Tesla

Сам массив Talan Towers — полностью «зеленая» территория, соответствующая высоким стандартам международного экологичного рейтинга USGBC. Более того, Talan Towers — это единственный комплекс на территории Центральной Азии, который получил золотой сертификационный уровень USGBC. Неудивительно, что бизнесмены-прогрессисты из Tesla Motors приметили данный комплекс и именно тут запустили собственные сверхскоростные устройства.

Кому же будет интересна эта инициатива? По дорогам Казахстана, по данным Tesla Motors, на данный момент колесит уже более ста их машин. Большая часть сосредоточена в Алматы, на втором месте — столица, на третьем — Шымкент.

© Sputnik / Владислав ВодневЗарядные станции для электромобилей Tesla — удобно, красиво, экологично
Сверхбыстрые зарядные станции Tesla Supercharger представили в Нур–Султане - Sputnik Казахстан
Зарядные станции для электромобилей Tesla — удобно, красиво, экологично
Лента новостей
0