Apple хотят создать стеклянный iMac

© Photo : Concept Creator/LetsgodigitalApple хотят создать стеклянный iMac
Apple хотят создать стеклянный iMac - Sputnik Казахстан
Подписаться
Apple подали патентную заявку на создание компьютера iMac со стеклянным корпусом. Компания отправила запрос в бюро патентов США еще в мае 2019 года, но в СМИ эта информация появилась только сейчас

Первыми об этом сообщили журналисты издания The Verge, ссылаясь на сайт Patently Apple, публикующий информацию об интеллектуальной собственности компании.

Судя по эскизам, экран, тачпад и клавиатура нового моноблока будут расположены на одном изогнутом куске стекла. Компания также рассматривает возможность создания моноблока без встроенной клавиатуры — в этом случае речь идет о переносном MacBook, который можно будет использовать вместо монитора для iMac. Также предполагается, что стеклянный компьютер можно будет сложить в более компактную форму — место сгиба будет находиться между дисплеем и клавиатурой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от WIRED magazine (UK edition) (@wireduk)

По информации The Verge, Apple собирается впервые использовать стекло в качестве материала для корпуса iMac. В то же время журналисты издания сомневаются, что новый компьютер увидит свет в том же виде, в котором изображен на эскизах, из-за крайне новаторского и необычного дизайна. В свою очередь, сайт Patently Apple комментирует, что компания патентует «практически все, что придумывают ее инженеры».

В ноябре прошлого года Apple представила обновленный MacBook Pro с 16-дюймовым дисплеем Retina и клавиатурой Magic Keyboard. До этого релиза максимальная диагональ MacBook была 15 дюймов. Компьютер также получил шести- и восьмиядерные процессоры Intel девятого поколения, что позволяет устройству обеспечивать в два раза большую производительность, чем у MacBook Pro предыдущего поколения.

Лента новостей
0