Сотрудниц российского завода будут премировать за ношение юбок на работе

© Photo : СС0 / PexelsДевушка
Девушка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Работницы предприятия "ТАТПРОФ" из Набережных Челнов, участвуя в марафоне, должны прийти на работу в женственном образе и прислать свое фото работодателю

НУР-СУЛТАН, 29 мая — Sputnik. Промышленная компания в Татарстане запустила на своем предприятии "марафон женственности", предлагая денежные поощрения для своих сотрудниц за хождение на работу в юбках и платьях.

Женщинам, работающим в преимущественно мужском коллективе, предлагается надевать на работу юбки и платья, делать скромный макияж и укладывать волосы.

Денежное вознаграждение за женственный вид составит 100 рублей в день (около 600 тенге).

Как сообщает радиостанция "Говорит Москва", специалист отдела корпоративной культуры и внутренних коммуникаций "ТАТПРОФ" Анастасия Кириллова объяснила эту инициативу желанием скрасить работу предприятия.

Мешает ли мини-юбка культуре: пианистка в откровенных нарядах взбудоражила соцсети

Зеркало - Sputnik Казахстан
Спорный "Модный приговор": как разошлись российский и финский взгляды на женщину
"Наш коллектив на 70% состоит из мужчин. Подобные акции и мероприятия помогают нам переключиться, выдохнуть. Это отличный способ сплотить команду! Многие женщины надевают брюки на автомате, поэтому мы надеемся, что наша акция повысит осознанность наших дам, позволив им почувствовать свою женственность и обаятельность, когда они делают выбор в пользу юбки или платья. Сейчас лето, поэтому марафон пришелся кстати", - отметила Кириллова.

Дизайнер из Астаны решила подарить платья 50 женщинам в трудной ситуации

Ношение брюк на работе при этом запрещаться не будет. "Марафон женственности" на предприятии пройдёт с 27 мая по 30 июня этого года.

Ким Кардашьян надевает "мокрое" платье - видео

 

Лента новостей
0