Американский канал CBS покажет шоу The Amazing Race с участием казахстанцев

© AFP 2024 / DESIREE MARTINУчастник шоу The Amazing Race во время преодоления маршрута, архивное фото
Участник шоу The Amazing Race во время преодоления маршрута, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Участники реалити-шоу "Удивительная гонка" путешествуют по миру с помощью различных видов транспорта.

НУР-СУЛТАН, 20 июн — Sputnik. В 2019 году состоится премьера мирового реалити-шоу The Amazing Race ("Удивительная гонка") с участием Казахстана, сообщила министр культуры и спорта Актоты Раимкулова, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

"До конца года ожидается большая премьера мирового реалити-шоу The Amazing Race. Это одно из популярнейших шоу в мире, в котором теперь участвует и Казахстан!" - сказала Актоты Раимкулова на отчетной встречи с населением.

В Казахстане могут снять сериал про агента Борна

Как уточнила глава ведомства, программу снимала американская компания Worldrace Productions при участии студии "Казахфильм" в ноябре прошлого года в Алматы.

Известно, что шоу будет транслировать американский канал CBS, имеющий 1,5 миллиарда постоянных зрителей.

Что известно о шоу The Amazing Race

В американском реалити-шоу команды из двух человек участвуют в гонках вокруг света, соревнуясь с другими командами. По условиям конкурса, участникам необходимо прибыть первыми в назначенное место.

Так, конкурсанты путешествуют по странам, используя различные средства передвижения, такие как самолеты, воздушные шары, вертолеты, грузовики, велосипеды, такси, автомобили, поезда, автобусы, лодки, гужевой транспорт, а также идут пешком.

Каждой команде выдаются подсказки, в которых указываются места назначения, а также задания, которые необходимо выполнять. Они, как правило, зависят от страны, в которой проходит очередной этап гонок.

Лента новостей
0