До мурашек: лучшие фильмы ужасов для Хэллоуина - видео

© Warner Bros. PicturesКадр из фильма "Оно"
Кадр из фильма Оно - Sputnik Казахстан
Подписаться
Одна из популярных традиций праздника Хэллоуин - просмотр фильмов и сериалов в жанре мистики и хоррора

НУР-СУЛТАН, 27 окт — Sputnik. До празднования Хэллоуина осталось несколько дней, а это значит, что пора готовить свечи, тыквы, пугающие костюмы и несколько "страшилок" для вечерних посиделок. Sputnik Казахстан предлагает подборку фильмов ужасов, которые стоит посмотреть в канун праздника.

"Ужас Амитивилля: Пробуждение"

Сюжет фильма разворачивается вокруг матери-одиночки Джоан, которая вместе с тремя детьми решает переехать в город Амитивилль. Женщина надеется, что специалисты клиники этого города поставят на ноги ее тяжелобольного сына.

Спустя некоторое время семья узнает, что дом, в котором они поселились, имеет ужасное прошлое. Много лет назад в этом особняке была жестока убита вся семья. Однако Джоан уверена, что эта история давно минувших дней и ничего страшного в этом нет.

Зловещие факты из жизни животных. Вы удивитесь!

Вскоре ужасы этого дома охватывают дочь героини. Девочка по имени Белла начинает повсюду видеть призраков и вместе с друзьями пытается разгадать тайну происходящего. Как оказалось, много лет назад эти призраки довели до массового убийства хозяина дома, и нечто подобное может повториться с новыми постояльцами.

"Поезд в Пусан"

По сюжету картины столицу Южной Кореи охватывает ужасная эпидемия, которая превращает всех инфицированных в зомби. Горстка чудом уцелевших после зомби-апокалипсиса людей случайно находит убежище в поезде, следующем по маршруту Сеул - Пусан.

Поначалу все протекало как обычно: проводники встречали пассажиров и проверяли у них наличие билетов. Но вскоре главный герой фильма начинает замечать, что с некоторыми пассажирами творится что-то неладное.

Позже выясняется, что многие пассажиры стали жертвами неизвестного вируса и превратились в кровожадных зомби. Так, остальные уцелевшие решают спрятаться в одном из вагонов. Смогут ли они выжить в этой опасной ситуации?

Лучшие казахстанские драмы - смотреть обязательно

"И гаснет свет"

Еще в раннем детстве главную героиню фильма Ребекку пугала некая сущность, которая появлялась только в темноте. Повзрослев, девушка списала все это на детские фантазии и страхи. Однако через некоторое время Ребекка узнает, что та же самая сущность, приминающая облик женщины и появляющаяся только когда погасает свет, начала преследовать ее младшего брата.

В кромешной темноте мальчик начинает слышать разные голоса, видеть то, чего не видят другие, и порой не всегда может отличить реальность от видений.

Рассказав о происходящем матери, главная героиня картины узнает, что на их семье лежит проклятие, которое преследует их на протяжении многих лет.

"Оно"

Действие фильма разворачивается в небольшом городке штата Мэн, где загадочный серийный убийца безжалостно забирает жизни взрослых и маленьких детей.

Семеро одиннадцатилетних ребят каждый по отдельности сталкиваются с загадочным злом, которое может принимать различные обличия и формы. Однако "Оно" чаще всего предстает перед детьми в образе клоуна, заманивающего их шарами.

Клоун из фильма ужасов напугал костанайцев - видео

В свою очередь, несколько ребятишек решают объединиться в группу, чтобы найти чудовище и уничтожить его раз и навсегда.

"Ведьма из Блэр: Новая глава"

Долгое время от пропавшей сестры Джеймса не было никаких вестей. Однажды к молодому человеку попадает видеозапись, которая вселяет надежду найти без вести пропавшую.

Тогда родной брат девушки вместе с друзьями, собрав всю необходимую амуницию, отправляется в лес Блэк Хиллз, который славится дурной славой. По легенде, здешние места прокляты и в них обитает ведьма.

Несмотря на некоторые опасения, начало поисков оказывается многообещающим, когда пара местных жителей соглашается помочь ребятам пройти сквозь дебри к месту назначения.

Казахстанский каскадер погиб на вечеринке в честь Хэллоуина

Так, безуспешно потратив целый день, команда Джеймса решает разбить палатку в лесу и остаться там на ночь. Однако в тот момент они не догадывались, что оставаясь в лесу, совершают роковую ошибку.

Лента новостей
0