Как похудеть без физических упражнений - диетологи раскрыли секреты

© Photo : Pixabay / PexelsСтройная фигура
Стройная фигура - Sputnik Казахстан
Подписаться
Как поменять свой рацион питания, какие секретные продукты помогают похудеть и чем заменить активный спорт - диетологи назвали самые эффективные способы для обретения стройной фигуры

НУР-СУЛТАН, 4 ноя — Sputnik. Диетологи озвучили рекомендации для людей, которые хотят похудеть, но каким-либо причинам не могут заниматься спортом и делать физические упражнения.

Как сообщают эксперты портала Food News, для того, чтобы сбросить вес, необходимо включить в рацион питания богатые белком продукты: мясо, птицу, рыбу, тофу, фасоль, горох, нут, орехи, семена чиа, тыквенные семечки и несоленый арахис.

Англичанка ела пиццу и сбросила 30 килограммов: как ей это удалось

Еще один секретный способ для точеной фигуры - интервальный режим питания, то есть диетологи настаивают на том, чтобы принимать пищу нужно в четко определенное время.

К примеру, три дня в неделю есть 25 процентов от суточной потребности в калориях, а в остальные дни питаться в обычном режиме, но без переедания.

На процесс похудения влияет стресс, от переживаний у некоторых людей пробуждается аппетит. Поэтому диетологи подчеркивают, что здоровый сон и оптимистичный настрой очень важны.

Ушла в декрет, а вернулась с горой мышц: откровения бодибилдера

Не секрет, что на вес влияют сладкие и газированные напитки, например, энергетики. Эксперты в области здорового питания советуют полностью исключить эти вредные жидкости.

К слову, для тех, кто не может заниматься активными видами спорта, необходимо увеличить время, проведенное на свежем воздухе. Например, заменить пробежку пешей прогулкой.

Ученые назвали диету, которая всегда эффективна

Лента новостей
0