Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Яркие фото недели: Ургант на остановке, машина-ракета и страсти по кокпару

Подписаться
Чем отличилась уходящая неделя, смотрите в итоговой фотоленте.

Возможно, приближающийся сентябрь как-то и охладит этот информационный накал. А пока назовем лишь некоторые из топовых новостей, которым уделили самое пристальное и жаркое внимание наши дорогие читатели.

Так, к примеру, в Кызылординской области госслужащих уличили в непристойном поведении. На фото в соцсетях чиновники запечатлены в ванной на костре и с большим количеством алкоголя.

В Алматинской области разбился легкомоторный самолет, а в Астане пассажирский автобус "собрал в гармошку" десяток машин. 

Об этих и других событиях, которые произошли на этой неделе, мы вам напомним в нашей итоговой пятничной фотоленте.

 

 

 

 

© Sputnik / Ксения ВоронинаБританский сверхзвуковой автомобиль Bloodhound SSC припарковался на ЭКСПО-2017 в Астане. Примерно 40 минут потребовалось бы чудо-болиду, чтобы преодолеть расстояние от Астаны до Алматы, ведь он способен развивать скорость до 1689 км/ч и претендует на звание самого быстрого в мире сверхзвукового автомобиля. Болид разрабатывал военный пилот, который установил мировой рекорд по скорости в 1997 году, чтобы побить его спустя 10 лет.Свое имя Bloodhound получил в честь ракеты ПВО Bristol Bloodhound 2, состоявшей на вооружении Великобритании в 1960—1991 годах.
Британский сверхзвуковой автомобиль Bloodhound SSC на ЭКСПО-2017 в Астане - Sputnik Казахстан
1/9
Британский сверхзвуковой автомобиль Bloodhound SSC припарковался на ЭКСПО-2017 в Астане. Примерно 40 минут потребовалось бы чудо-болиду, чтобы преодолеть расстояние от Астаны до Алматы, ведь он способен развивать скорость до 1689 км/ч и претендует на звание самого быстрого в мире сверхзвукового автомобиля. Болид разрабатывал военный пилот, который установил мировой рекорд по скорости в 1997 году, чтобы побить его спустя 10 лет.Свое имя Bloodhound получил в честь ракеты ПВО Bristol Bloodhound 2, состоявшей на вооружении Великобритании в 1960—1991 годах.
© Photo : Страница Ивана Урганта в InstagramИзвестный российский телеведущий Иван Ургант облачился в форму казахстанской велокоманды "Астана". Шоумен не стал раскрывать интригу: объяснений, почему на нем спортивная одежда клуба, не последовало. Подпись к фотографии в соцсети юмористическая: "Казахское кватроченто #вожиданииавтобуса".
Иван Ургант в форме велокоманды Астана - Sputnik Казахстан
2/9
Известный российский телеведущий Иван Ургант облачился в форму казахстанской велокоманды "Астана". Шоумен не стал раскрывать интригу: объяснений, почему на нем спортивная одежда клуба, не последовало. Подпись к фотографии в соцсети юмористическая: "Казахское кватроченто #вожиданииавтобуса".
© Sputnik / Зоя КиселеваНа этой неделе словно "обезумел" городской пассажирский транспорт. Так, крупное ДТП с участием двух пассажирских автобусов произошло в Уральске, в котором пострадало 58 человек.Водитель автобуса №7 допустил столкновение с автомобилем Renault DUSTER, затем столкнулся с другим автобусом. В результате второй автобус ударился во впереди едущий автомобиль.
Столкновение двух автобусов в Уральске - Sputnik Казахстан
3/9
На этой неделе словно "обезумел" городской пассажирский транспорт. Так, крупное ДТП с участием двух пассажирских автобусов произошло в Уральске, в котором пострадало 58 человек.Водитель автобуса №7 допустил столкновение с автомобилем Renault DUSTER, затем столкнулся с другим автобусом. В результате второй автобус ударился во впереди едущий автомобиль.
© Sputnik / Асем МиржекееваВ Астане произошел еще один случай, когда автобус "собрал в гармошку" 10 машин. ДТП произошло на улице Кенесары возле пересечения с проспектом Республики. "Мы стояли в пробке, когда произошел удар. Я стоял по счету третьим. Он "собрал" нас всех. Примерно десять машин. Троих человек забрали на скорой помощи", — сообщил один из участников ДТП.
Столкновение автобуса и нескольких автомобилей на улице Кенесары в Астане - Sputnik Казахстан
4/9
В Астане произошел еще один случай, когда автобус "собрал в гармошку" 10 машин. ДТП произошло на улице Кенесары возле пересечения с проспектом Республики. "Мы стояли в пробке, когда произошел удар. Я стоял по счету третьим. Он "собрал" нас всех. Примерно десять машин. Троих человек забрали на скорой помощи", — сообщил один из участников ДТП.
© REUTERS / Borja SuarezВидимо, снова виноваты звезды во всем произошедшем бедламе, иначе как это объяснить? На этой неделе в мире наблюдали солнечное затмение – явление, надо заметить, очень редкое и загадочное.
Солнечное затмение в Испании - Sputnik Казахстан
5/9
Видимо, снова виноваты звезды во всем произошедшем бедламе, иначе как это объяснить? На этой неделе в мире наблюдали солнечное затмение – явление, надо заметить, очень редкое и загадочное.
© Sputnik / Айгюзель КадирСтрасти кипят не только по железным коням. Но и по самым что ни на есть настоящим. Корреспондент Sputnik Казахстан прошла за "кулисы" ипподрома, познакомилась с героями чемпионата мира по кокпару, который в эти дни проходит в Астане. Для соревнования в столицу со всего Казахстана были доставлены отборные жеребцы. Один из них - конь по имени ЭКСПО. Красавец-скакун холен, весьма выдержан и хорошо воспитан, словом истинный джентльмен.
Конь по имени Экспо - Sputnik Казахстан
6/9
Страсти кипят не только по железным коням. Но и по самым что ни на есть настоящим. Корреспондент Sputnik Казахстан прошла за "кулисы" ипподрома, познакомилась с героями чемпионата мира по кокпару, который в эти дни проходит в Астане. Для соревнования в столицу со всего Казахстана были доставлены отборные жеребцы. Один из них - конь по имени ЭКСПО. Красавец-скакун холен, весьма выдержан и хорошо воспитан, словом истинный джентльмен.
© Photo : Посольство США в КазахстанеС приветственной речью на первом чемпионате мира по игре кокпар в Астане выступил посол Соединенных Штатов Америки в Казахстане Джордж Крол. Присутствующих поразило, как дипломат поздравил страну с проведением соревнований на казахском языке. Речь Крола вызвала шквал оваций. "Когда я только начал учить казахский, было сложно. Сейчас проще. Это красивый и прекрасный язык. Я рад, что могу разговаривать на нем. Хоть я и не казах, но меня привлекает его звучание", — сказал посол, которому, кстати, по нраву пришелся не только язык нашего народа, но и его национальная одежда.
Посол США в Казахстане Джордж Крол в казахском чапане - Sputnik Казахстан
7/9
С приветственной речью на первом чемпионате мира по игре кокпар в Астане выступил посол Соединенных Штатов Америки в Казахстане Джордж Крол. Присутствующих поразило, как дипломат поздравил страну с проведением соревнований на казахском языке. Речь Крола вызвала шквал оваций. "Когда я только начал учить казахский, было сложно. Сейчас проще. Это красивый и прекрасный язык. Я рад, что могу разговаривать на нем. Хоть я и не казах, но меня привлекает его звучание", — сказал посол, которому, кстати, по нраву пришелся не только язык нашего народа, но и его национальная одежда.
© Photo : АО "НК "Астана ЭКСПО - 2017"А ЭКСПО на нынешней неделе в очередной раз отпраздновала юбилей в честь трехмиллионного посетителя. Счастливчиком стал москвич, исполнительный директор ассоциации малых и средних экспортеров Юрий Шурыгин. Почетному посетителю вручили памятные подарки с символикой выставки, кукол-маскотов и планшет.
Трехмиллионный посетитель ЭКСПО - москвич Юрий Шурыгин - Sputnik Казахстан
8/9
А ЭКСПО на нынешней неделе в очередной раз отпраздновала юбилей в честь трехмиллионного посетителя. Счастливчиком стал москвич, исполнительный директор ассоциации малых и средних экспортеров Юрий Шурыгин. Почетному посетителю вручили памятные подарки с символикой выставки, кукол-маскотов и планшет.
© Sputnik / Айгюзель КадирЖивой звук, дух свободы и почти сумасшествие – первый концерт музыкального телеканала MTV в Астане прошел под крики "Я тебя люблю, Ньюман" и "Мы любим Африку".
Звезды пятничного вечера Джон Ньюман и Akon взорвали сцену Амфитеатра на ЭКСПО. Музыканты порадовали слушателей исполнением своих хитов, чуть не сломали барабаны и признавались в любви "стране, где живут красивые люди".
Концерт MTV в Астане - Sputnik Казахстан
9/9
Живой звук, дух свободы и почти сумасшествие – первый концерт музыкального телеканала MTV в Астане прошел под крики "Я тебя люблю, Ньюман" и "Мы любим Африку".
Звезды пятничного вечера Джон Ньюман и Akon взорвали сцену Амфитеатра на ЭКСПО. Музыканты порадовали слушателей исполнением своих хитов, чуть не сломали барабаны и признавались в любви "стране, где живут красивые люди".
Лента новостей
0