Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Джентльмены предпочитают блондинок: от Монро до Бахыт Сыздыковой

Подписаться
Берегитесь блондинок, блондинок берегите. 31 мая – Всемирный день белокурых красавиц.

Белоснежно-фарфоровая кожа, глаза, словно чистые голубые льдинки, волосы цвета пшеницы и льна — вся эта изысканная красота присуща натуральным блондинкам. Однако с превеликим сожалением ученые, и в особенности ученые-мужчины, констатируют, что человеческий ген, отвечающий за это сияющее роскошество, репрессивный.

Проще говоря, вследствие смешения наций на земле доминантный ген темных волос оказался преобладающим, а посему натуральные от природы светловолосые люди исчезают, как вид, и всего через каких-то пару сотен лет золотоволосых красавиц и вовсе не останется на планете.

Пергидроль и прочие передовые средства химии и косметологии, конечно же, еще способны творить чудеса с цветом волос, и превратить любую, даже самую жгучую "брю", в платинового ангела, но натуральная красота всегда будет цениться выше искусственной.

Поэтому давайте воспользуемся случаем и во Всемирный день блондинок, который традиционно празднуется 31 мая, посмотрев нашу фотоподборку, полюбуемся этими "гениями чистой красоты".

При этом кто из представительниц "светловолосой расы" здесь натуральный, а кто крашеный — попробуйте угадать сами.

CC0 / / Самая загадочная и манкая блондинка XX века Мэрилин Монро и по сей день будоражит умы и ввергает в сладкие грезы даже самых искушенных джентльменов-мачо. Сыграть на экране это белокурое кинобожество пытались, спустя годы, множество талантливых актрис. Но быть притягательней и бесподобней, чем сама Мэрилин, в ее необъяснимом блондинисто-платиновом обаянии, не удалось, пожалуй, еще ни кому.
Мэрилин Монро - Sputnik Казахстан
1/10
Самая загадочная и манкая блондинка XX века Мэрилин Монро и по сей день будоражит умы и ввергает в сладкие грезы даже самых искушенных джентльменов-мачо. Сыграть на экране это белокурое кинобожество пытались, спустя годы, множество талантливых актрис. Но быть притягательней и бесподобней, чем сама Мэрилин, в ее необъяснимом блондинисто-платиновом обаянии, не удалось, пожалуй, еще ни кому.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоЖамиля Серкебаева, известная казахстанская скрипачка, легко и виртуозно покоряет сердца даже самой капризной публики. Талант, способность импровизировать на сцене, тончайший слух, мощная сценическая энергетика и плюс ко всему сногсшибательная внешность - просто ядерная, гремучая смесь, которая не могла не привести ее к успеху на музыкальном олимпе.
Жамиля Серкебаева архивное фото - Sputnik Казахстан
2/10
Жамиля Серкебаева, известная казахстанская скрипачка, легко и виртуозно покоряет сердца даже самой капризной публики. Талант, способность импровизировать на сцене, тончайший слух, мощная сценическая энергетика и плюс ко всему сногсшибательная внешность - просто ядерная, гремучая смесь, которая не могла не привести ее к успеху на музыкальном олимпе.
© AFP 2024 / VALERY HACHE Ангелоподобная наружность и вьющиеся белокурые волосы позволили Шарлиз Терон воплотить на экране самые разноплановые и неожиданные образы – от легкомысленной голубоглазой "блонди", интеллектуалки-шпионки до самой настоящей женщины-серийного убийцы Эйлин Уорнос, ввергавшей в ужас в конце 80-90-х годах сильную половину нескольких американских штатов.
Американская актриса Шарлиз Терон, архивное фото - Sputnik Казахстан
3/10
Ангелоподобная наружность и вьющиеся белокурые волосы позволили Шарлиз Терон воплотить на экране самые разноплановые и неожиданные образы – от легкомысленной голубоглазой "блонди", интеллектуалки-шпионки до самой настоящей женщины-серийного убийцы Эйлин Уорнос, ввергавшей в ужас в конце 80-90-х годах сильную половину нескольких американских штатов.
© AFP 2024 / PETER PARKSА эта милая светловолосая девушка - наша соотечественница, казахстанская легкоатлетка Ольга Терешкова. Внешняя хрупкость не стала для нее препятствием в достижении спортивных высот. Мастер спорта Республики Казахстан международного класса, сержант по званию, призер многих соревнований в Азии, ну и просто красавица!
Казахстанская легкоатлетка Ольга Терешкова - Sputnik Казахстан
4/10
А эта милая светловолосая девушка - наша соотечественница, казахстанская легкоатлетка Ольга Терешкова. Внешняя хрупкость не стала для нее препятствием в достижении спортивных высот. Мастер спорта Республики Казахстан международного класса, сержант по званию, призер многих соревнований в Азии, ну и просто красавица!
© Photo : Служба центральных коммуникаций при президенте РКТезка и коллега Терешковой по спортивному цеху - казахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова, а также ослепительная блондинка по совместительству. Легкая загадка-грусть в глазах цвета чистой родниковой воды в обрамлении волос цвета спелой пшеницы. Классический образ, достойный киноэкрана.
Ольга Рыпакова - Sputnik Казахстан
5/10
Тезка и коллега Терешковой по спортивному цеху - казахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова, а также ослепительная блондинка по совместительству. Легкая загадка-грусть в глазах цвета чистой родниковой воды в обрамлении волос цвета спелой пшеницы. Классический образ, достойный киноэкрана.
© AFP 2024 / AUDE GUERRUCCIПри виде загорелой, аппетитной блондинки с большими прекрасными глазами и белозубой улыбкой мужчины начинают вести себя словно мальчишки, нервно потея и утирая пот со лба. Памела Андерсон в топе золотоволосых красавиц планеты держится что называется "на высоте" вот уже который год!
Памела Андерсон, архивное фото - Sputnik Казахстан
6/10
При виде загорелой, аппетитной блондинки с большими прекрасными глазами и белозубой улыбкой мужчины начинают вести себя словно мальчишки, нервно потея и утирая пот со лба. Памела Андерсон в топе золотоволосых красавиц планеты держится что называется "на высоте" вот уже который год!
© Photo : аккаунт Бахыт Сыздыковой в FacebookДочь родных степей и просторов, экс-мажилисвумен, активистку и общественного деятеля Бахыт Сыздыкову по праву можно назвать казахстанской Рапунцель. Длинная золотистая густая коса, озорные искры во взгляде, искренний смех и бесконечное обаяние делают ее образ особенным.
Экс-депутат и общественный деятель Бахыт Сыздыкова - Sputnik Казахстан
7/10
Дочь родных степей и просторов, экс-мажилисвумен, активистку и общественного деятеля Бахыт Сыздыкову по праву можно назвать казахстанской Рапунцель. Длинная золотистая густая коса, озорные искры во взгляде, искренний смех и бесконечное обаяние делают ее образ особенным.
© AFP 2024 / VALERIE MACONЛегкая чертовщинка и притягательность известной голливудской актрисы удивительным образом сочетаются с холодной сталью в глазах и дикой грациозностью женщины-кошки. Может быть именно в этом секрет, который заставляет безотказно срабатывать основные инстинкты мужчин при виде Шэрон Стоун? К слову, почти шесть десятков лет за ее хрупкими плечами не делают ее менее желанной.
Актриса Шэрон Стоун, архивное фото - Sputnik Казахстан
8/10
Легкая чертовщинка и притягательность известной голливудской актрисы удивительным образом сочетаются с холодной сталью в глазах и дикой грациозностью женщины-кошки. Может быть именно в этом секрет, который заставляет безотказно срабатывать основные инстинкты мужчин при виде Шэрон Стоун? К слову, почти шесть десятков лет за ее хрупкими плечами не делают ее менее желанной.
© Photo : акаунт Дании Тлеумбетовой в InstagramЕдва ли на свете найдется мужчина, способный остаться равнодушным к роскошной блондинке. Об эту казахстанскую фитнес-леди с умопомрачительной фигурой сломал зубы не один десяток мужчин. Королева казахстанского фитнеса, чемпионка мира Дания Тлеумбетова только и успевает собирать трофеи на различных спортивных чемпионатах и в виде многочисленных поклонников-обожателей. Мужчины по всему миру тают, как мармелад, при виде точеной, подтянутой, светловолосой казахстанки.
Дания Тлеумбетова - Sputnik Казахстан
9/10
Едва ли на свете найдется мужчина, способный остаться равнодушным к роскошной блондинке. Об эту казахстанскую фитнес-леди с умопомрачительной фигурой сломал зубы не один десяток мужчин. Королева казахстанского фитнеса, чемпионка мира Дания Тлеумбетова только и успевает собирать трофеи на различных спортивных чемпионатах и в виде многочисленных поклонников-обожателей. Мужчины по всему миру тают, как мармелад, при виде точеной, подтянутой, светловолосой казахстанки.
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкТанцовщица Карина "Барби" Шаробокова (на фото справа), эпатажная блондинка из Караганды, уже успела прославиться своим ярким "кукольным" образом и засветиться в пикантных историях. Но прекрасным белокурым бестиям нередко многое сходит с рук. Ведь известные классики давно подметили в своих наблюдениях: "несмотря ни на что, и что бы там ни говорили, у блондинок есть одно важное преимущество, и все знают, какое.
Танцовщица Карина Барби Шаробокова организовала забег на шпильках в Москве, архивное фото - Sputnik Казахстан
10/10
Танцовщица Карина "Барби" Шаробокова (на фото справа), эпатажная блондинка из Караганды, уже успела прославиться своим ярким "кукольным" образом и засветиться в пикантных историях. Но прекрасным белокурым бестиям нередко многое сходит с рук. Ведь известные классики давно подметили в своих наблюдениях: "несмотря ни на что, и что бы там ни говорили, у блондинок есть одно важное преимущество, и все знают, какое.
Лента новостей
0