Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Яркие фото недели: ЭКСПОмания, гигантская рука и алое платье Кудрявцевой

Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает вспомнить яркие события уходящей недели

Под знаком ЭКСПО прошла неделя в Казахстане. Грандиозный фейерверк на церемонии открытия и зрелищное представление — все это могли видеть миллионы зрителей во всем мире через ТВ и онлайн-трансляцию. Уникальные технологии разных стран, демонстрирующие лучший опыт в сохранении энергии, презентовали в Астане.

Предлагаем вспомнить, чем еще удивила неделя и какие события в Казахстане заставили обратить на себя внимание.

© Sputnik / Ксения ВоронинаНевероятной красоты фейерверк раскрасил небо над Астаной в день открытия выставки ЭКСПО. С 10 июня вход на территорию ЭКСПО-городка стал доступен всем желающим.
Фейерверк на открытии ЭКСПО-2017 в Астане - Sputnik Казахстан
1/15
Невероятной красоты фейерверк раскрасил небо над Астаной в день открытия выставки ЭКСПО. С 10 июня вход на территорию ЭКСПО-городка стал доступен всем желающим.
© Sputnik / Болат ШайхиновПрезентовать с "изюминкой" свой павильон старается каждая страна. Представители России решили заморозить красную ленточку, чтобы не разрезать ее, а эффектно разбить. Так организаторы символично подчеркнули основную тематику павильона – исследование Арктики.
Открытие российского павильона на ЭКСПО-2017 - Sputnik Казахстан
2/15
Презентовать с "изюминкой" свой павильон старается каждая страна. Представители России решили заморозить красную ленточку, чтобы не разрезать ее, а эффектно разбить. Так организаторы символично подчеркнули основную тематику павильона – исследование Арктики.
© REUTERS / Shamil ZhumatovВ прошедшие выходные внимание футбольных фанатов привлек матч сборных Казахстана и Дании, который состоялся в Алматы. Подопечные Бородюка не смогли одолеть датчан и проиграли со счетом 1:3.
Сборная Казахстана впервые в нынешнем отборочном цикле чемпионата мира 2018 проиграла домашний матч - Sputnik Казахстан
3/15
В прошедшие выходные внимание футбольных фанатов привлек матч сборных Казахстана и Дании, который состоялся в Алматы. Подопечные Бородюка не смогли одолеть датчан и проиграли со счетом 1:3.
© Sputnik / Данияр ДауталиевДва автобуса городского маршрута и пять легковых автомобилей столкнулись в Алматы, в результате ДТП пострадали четыре человека. Прибывшим на место спасателями пришлось разрезать автомобиль, чтобы извлечь оттуда водителя и двух пассажиров.
Столкнулись два автобуса и пять машин в Алматы - Sputnik Казахстан
4/15
Два автобуса городского маршрута и пять легковых автомобилей столкнулись в Алматы, в результате ДТП пострадали четыре человека. Прибывшим на место спасателями пришлось разрезать автомобиль, чтобы извлечь оттуда водителя и двух пассажиров.
© Photo : Аккаунт Эльвиры Жургенбаевой в FacebookГигантская рука "выросла" из асфальта в центре Астаны. На ладони – хрупкий саженец, который сгибается под порывами ветра. Надеемся, что любители селфи не сломают деревце и композиция не утратит символизм.
Скульптура в виде руки в Астане - Sputnik Казахстан
5/15
Гигантская рука "выросла" из асфальта в центре Астаны. На ладони – хрупкий саженец, который сгибается под порывами ветра. Надеемся, что любители селфи не сломают деревце и композиция не утратит символизм.
© Sputnik / Болат ШайхиновЛето напомнило о себе казахстанцам небывалой жарой – всю прошедшую неделю температура держалась выше плюс 30...35 градусов, а в некоторых регионах доходила и до плюс 40 градусов.
Посетители выставки ЭКСПО - Sputnik Казахстан
6/15
Лето напомнило о себе казахстанцам небывалой жарой – всю прошедшую неделю температура держалась выше плюс 30...35 градусов, а в некоторых регионах доходила и до плюс 40 градусов.
© Sputnik / Болат ШайхиновГибридный BMW i8 не остался без внимания гостей павильона Германии на ЭКСПО. Увидеть такой автомобиль на дороге большая редкость, но создатели транспорта будущего уверены, когда-нибудь водители перейдут на электрокары.
Павильон Германии на ЭКСПО - Sputnik Казахстан
7/15
Гибридный BMW i8 не остался без внимания гостей павильона Германии на ЭКСПО. Увидеть такой автомобиль на дороге большая редкость, но создатели транспорта будущего уверены, когда-нибудь водители перейдут на электрокары.
© Sputnik / Ксения ВоронинаДля гастрономических гурманов на выставке тоже найдется много всего удивительного – экзотический кофе с мятой, привезенный из Монако, или пряный чай из Шри Ланки? Многообразие выбора поражает.
Павильон Шри Ланки на ЭКСПО - Sputnik Казахстан
8/15
Для гастрономических гурманов на выставке тоже найдется много всего удивительного – экзотический кофе с мятой, привезенный из Монако, или пряный чай из Шри Ланки? Многообразие выбора поражает.
© Sputnik / Айгюзель КадирХрустальные птицы "поселились" под куполом Байтерека. Главный символ Астаны готов принимать посетителей после капитального ремонта, который длился почти полгода.
Байтерек после ремонта - Sputnik Казахстан
9/15
Хрустальные птицы "поселились" под куполом Байтерека. Главный символ Астаны готов принимать посетителей после капитального ремонта, который длился почти полгода.
© Sputnik / Болат ШайхиновРекордной длины рушник соткали мастерицы из Украины, 30-метровое полотно с яркой вышивкой пронесли по территории выставки ЭКСПО.
Презентация павильона Украины - Sputnik Казахстан
10/15
Рекордной длины рушник соткали мастерицы из Украины, 30-метровое полотно с яркой вышивкой пронесли по территории выставки ЭКСПО.
© REUTERS / SHAMIL ZHUMATOVГенеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш назвал Аральское море символом разрушения, которое совершило человечество. Он подчеркнул, что трагедия Аральского моря произошла не из-за изменения климата, а по причине неправильного управления водными ресурсами.
Разрушенный корабль лежит на засоленной части Аральского побережья моря недалеко от местного поселка - Sputnik Казахстан
11/15
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш назвал Аральское море символом разрушения, которое совершило человечество. Он подчеркнул, что трагедия Аральского моря произошла не из-за изменения климата, а по причине неправильного управления водными ресурсами.
© SputnikЖуткое ДТП произошло в Алматы – двух девушек зажало между автомобилями, обе госпитализированы. У одной из них врачи диагностировали открытые переломы обеих ног, вторая – с черепно-мозговой травмой находится в отделении нейрохирургии.
ДТП с участием автобуса в Алматы - Sputnik Казахстан
12/15
Жуткое ДТП произошло в Алматы – двух девушек зажало между автомобилями, обе госпитализированы. У одной из них врачи диагностировали открытые переломы обеих ног, вторая – с черепно-мозговой травмой находится в отделении нейрохирургии.
© Photo : акимат района Сарыарка города АстаныОгромное граффити появилось на стене жилого дома в Астане. Сюжет копирует историческую фотографию 1970-х годов, сделанную для набора открыток из Целинограда.
Первый мурал в Астане - Sputnik Казахстан
13/15
Огромное граффити появилось на стене жилого дома в Астане. Сюжет копирует историческую фотографию 1970-х годов, сделанную для набора открыток из Целинограда.
© Sputnik / Данияр ДауталиевТем временем жители дома по улице Чернышевского в Алматы бьют тревогу – наружная стена выглядит устрашающе, на ней отслаивается утеплитель. Как заверяют специалисты ДЧС, угрозы обрушения нет, дом огородили спецлентой и в ближайшее время обещают устранить проблему.
Трещина в стене жилого дома по улице Чернышевского в Алматы - Sputnik Казахстан
14/15
Тем временем жители дома по улице Чернышевского в Алматы бьют тревогу – наружная стена выглядит устрашающе, на ней отслаивается утеплитель. Как заверяют специалисты ДЧС, угрозы обрушения нет, дом огородили спецлентой и в ближайшее время обещают устранить проблему.
© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкИзвестная телеведущая Лера Кудрявцева покорила зрителей премии "МУЗ-ТВ 2017" своими сногсшибательными нарядами. Оказалось, что роскошные платья для нее создал казахстанский дизайнер Наиль Байкучуков – об этом медиадива призналась в соцсетях.
Телеведущая Лера Кудрявцева - Sputnik Казахстан
15/15
Известная телеведущая Лера Кудрявцева покорила зрителей премии "МУЗ-ТВ 2017" своими сногсшибательными нарядами. Оказалось, что роскошные платья для нее создал казахстанский дизайнер Наиль Байкучуков – об этом медиадива призналась в соцсетях.
Лента новостей
0