Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

"Боги войны" испытали гаубицы и минометы на полигоне "Казахстан"

Подписаться
На полигоне "Казахстан" в Алматинской области состоялся лагерный сбор артиллерийских подразделений десантно-штурмовых войск.

Есть мнение, что таким образом определяя значение артиллерии в современной войне, советский генералиссимус хотел подчеркнуть могущество артиллерийского огня. С тех пор с его легкой (или не очень) руки (история рассудит) и вошло в обиход военных это крылатое выражение.

О том, как проходили учения казахстанских "Марсов" и "Аресов", смотрите в нашей фотоленте.  

© Sputnik / Анатолий УстиненкоЛетние учения артиллерийских батарей с боевой стрельбой на полигоне под Капчагаем выдались во всех смыслах жаркими.
Артиллеристы ДШВ - Sputnik Казахстан
1/12
Летние учения артиллерийских батарей с боевой стрельбой на полигоне под Капчагаем выдались во всех смыслах жаркими.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоСтрельбы проводились из гаубиц, минометов, реактивных систем залпового огня РСЗО БМ-21 различного калибра.
Артиллеристы ДШВ - Sputnik Казахстан
2/12
Стрельбы проводились из гаубиц, минометов, реактивных систем залпового огня РСЗО БМ-21 различного калибра.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоВ артиллерийских учениях приняли участие около 500 военнослужащих десантно-штурмовых войск Казахстана.
Артиллеристы ДШВ - Sputnik Казахстан
3/12
В артиллерийских учениях приняли участие около 500 военнослужащих десантно-штурмовых войск Казахстана.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоАртиллерийский расчет надвое танк рассечет! На учениях отрабатывались вопросы выполнения огневых задач.
Артиллеристы ДШВ - Sputnik Казахстан
4/12
Артиллерийский расчет надвое танк рассечет! На учениях отрабатывались вопросы выполнения огневых задач.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоАртиллерийский снаряд не знает преград! В ходе учений по плану прошли показные стрельбы РСЗО БМ-21 "Град" и стрельбы из минометов.
Артиллеристы ДШВ - Sputnik Казахстан
5/12
Артиллерийский снаряд не знает преград! В ходе учений по плану прошли показные стрельбы РСЗО БМ-21 "Град" и стрельбы из минометов.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоК слову, в прошлом веке артиллеристов называли канонирами, пушкарями и фельдцейхмейстерами. Эта профессия считалась узконаправленной и была связана исключительно с обслуживанием орудий.
Артиллеристы ДШВ - Sputnik Казахстан
6/12
К слову, в прошлом веке артиллеристов называли канонирами, пушкарями и фельдцейхмейстерами. Эта профессия считалась узконаправленной и была связана исключительно с обслуживанием орудий.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоСовременный же артиллерист может не быть напрямую связанным с огнестрельным оружием, но при этом он вполне может быть наводчиком, командиром орудия или заряжающим, работать разведчиком, радистом и механиком.
Артиллеристы ДШВ - Sputnik Казахстан
7/12
Современный же артиллерист может не быть напрямую связанным с огнестрельным оружием, но при этом он вполне может быть наводчиком, командиром орудия или заряжающим, работать разведчиком, радистом и механиком.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоДля артиллериста крайне важны такие качества, как точность, ответственность, дисциплинированность и аккуратность. Наряду с этим необходим особый склад ума – аналитический – и недюжие способности к математике.
Артиллеристы ДШВ - Sputnik Казахстан
8/12
Для артиллериста крайне важны такие качества, как точность, ответственность, дисциплинированность и аккуратность. Наряду с этим необходим особый склад ума – аналитический – и недюжие способности к математике.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоПосле жаркого дня "боги войны" совершают омовение. Пыль, дым орудий, усталость после огненного боя – пусть и учебного – все смоют живительные струи.
Артиллеристы ДШВ - Sputnik Казахстан
9/12
После жаркого дня "боги войны" совершают омовение. Пыль, дым орудий, усталость после огненного боя – пусть и учебного – все смоют живительные струи.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоВойна войной, а с обедом лучше не запаздывать.
Артиллеристы ДШВ - Sputnik Казахстан
10/12
Война войной, а с обедом лучше не запаздывать.
© Sputnik / Анатолий Устиненко"Наши жены-пушки заряжены", – любят петь артиллеристы. А дальнобойное оружие в лице "верной супружницы пушкарей" к готовке совсем не приспособлено.
Артиллеристы ДШВ - Sputnik Казахстан
11/12
"Наши жены-пушки заряжены", – любят петь артиллеристы. А дальнобойное оружие в лице "верной супружницы пушкарей" к готовке совсем не приспособлено.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоВ суровых условиях полигона спасает только полевая кухня.
Артиллеристы ДШВ - Sputnik Казахстан
12/12
В суровых условиях полигона спасает только полевая кухня.
Лента новостей
0