Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Хорошо сидим: фестиваль еды "ТойҚазан-2017" объединяет

Подписаться
Очередной Фестиваль национальной кухни народа Казахстана "ТойҚазан-2017" прошел в Алматы.

На празднике традиционно были продемонстрированы народные промыслы и ремесла, прошли различные спортивные состязания, игры и развлекательно-познавательные конкурсы.

Гостей ожидал не только щедрый дастархан и обилие вкусных национальных блюд, но и разнообразная культурная и музыкальная программа с участием национальных культурных центров и звезд казахстанской эстрады. Подробности смотрите в нашей фотоленте.

© Sputnik / Анатолий УстиненкоКак отмечают организаторы праздника, его основная идея заключается в популяризации национальной кухни народа Казахстана, идее дружбы и братства всех этносов, проживающих в нашей стране, через идею общности многообразия блюд нашего общего Дастархана.
Той  казан 2017 - Sputnik Казахстан
1/15
Как отмечают организаторы праздника, его основная идея заключается в популяризации национальной кухни народа Казахстана, идее дружбы и братства всех этносов, проживающих в нашей стране, через идею общности многообразия блюд нашего общего Дастархана.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоФестиваль национальной кухни "ТойҚазан-2017" проходил в Солдатском ущелье Талгарского района Алматинской области в лыжно-биатлонном комплексе "Алатау".
Той  казан 2017 - Sputnik Казахстан
2/15
Фестиваль национальной кухни "ТойҚазан-2017" проходил в Солдатском ущелье Талгарского района Алматинской области в лыжно-биатлонном комплексе "Алатау".
© Sputnik / Анатолий УстиненкоПраздник стал для алматинцев и гостей южной столицы доброй августовской традицией и одним из самых ожидаемых событий года.
Той  казан 2017 - Sputnik Казахстан
3/15
Праздник стал для алматинцев и гостей южной столицы доброй августовской традицией и одним из самых ожидаемых событий года.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоКак выяснилось, праздник делают и принимают участие в его проведении самые обычные люди, которые в повседневной жизни никак с фестивалями и прочими ивентами и мероприятиями не связаны.
Той  казан 2017 - Sputnik Казахстан
4/15
Как выяснилось, праздник делают и принимают участие в его проведении самые обычные люди, которые в повседневной жизни никак с фестивалями и прочими ивентами и мероприятиями не связаны.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоОднако эти люди объединены общей идеей - внести свой посильный вклад в дело мира, взаимоуважения и дружбы между этносами и народами.
Той  казан 2017 - Sputnik Казахстан
5/15
Однако эти люди объединены общей идеей - внести свой посильный вклад в дело мира, взаимоуважения и дружбы между этносами и народами.
© Sputnik / Анатолий Устиненко"ТойҚазан-2017" также является отличной площадкой для того, чтобы продемонстрировать самобытную культуру, традиции и кухню народа нашей страны.
Той  казан 2017 - Sputnik Казахстан
6/15
"ТойҚазан-2017" также является отличной площадкой для того, чтобы продемонстрировать самобытную культуру, традиции и кухню народа нашей страны.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоВажной частью праздника являются народные спортивные состязания.
Той  казан 2017 - Sputnik Казахстан
7/15
Важной частью праздника являются народные спортивные состязания.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоАул мастеров, конкурс национальных костюмов, конкурс баурсаков, Тойказан Дауысы, всевозможные кулинарные шоу - вот чем так привлекает этот необычный и жизнерадостный фестиваль своих гостей и фанатов.
Той  казан 2017 - Sputnik Казахстан
8/15
Аул мастеров, конкурс национальных костюмов, конкурс баурсаков, Тойказан Дауысы, всевозможные кулинарные шоу - вот чем так привлекает этот необычный и жизнерадостный фестиваль своих гостей и фанатов.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоДетям на празднике тоже всегда очень весело и интересно – они здесь особые гости. Для юных посетителей и совсем маленьких на территории Той Казана были развернуты площадки с аниматорами, проводились различные игры и конкурсы.
Той  казан 2017 - Sputnik Казахстан
9/15
Детям на празднике тоже всегда очень весело и интересно – они здесь особые гости. Для юных посетителей и совсем маленьких на территории Той Казана были развернуты площадки с аниматорами, проводились различные игры и конкурсы.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоВ фестивале приняли участие рестораторы Алматы и Алматинской области.
Той  казан 2017 - Sputnik Казахстан
10/15
В фестивале приняли участие рестораторы Алматы и Алматинской области.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоОни с удовольствием показали свое высокое мастерство в приготовлении национальных блюд.
Той  казан 2017 - Sputnik Казахстан
11/15
Они с удовольствием показали свое высокое мастерство в приготовлении национальных блюд.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоВ рамках фестиваля при поддержке акимата Алматинской области, Палат Предпринимателей Алматы и региона проведена ярмарка экологически чистых продуктов фермерских хозяйств, ремесленников и производителей.
Той  казан 2017 - Sputnik Казахстан
12/15
В рамках фестиваля при поддержке акимата Алматинской области, Палат Предпринимателей Алматы и региона проведена ярмарка экологически чистых продуктов фермерских хозяйств, ремесленников и производителей.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоТворческие коллективы национальных культурных центров порадовали зрителей задорными выступлениями, народными песнями и танцами.
Той  казан 2017 - Sputnik Казахстан
13/15
Творческие коллективы национальных культурных центров порадовали зрителей задорными выступлениями, народными песнями и танцами.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоЭтот вкусный и радостный праздник за 5 лет своего существования ощутимо пополнил ряды своих поклонников.
Той  казан 2017 - Sputnik Казахстан
14/15
Этот вкусный и радостный праздник за 5 лет своего существования ощутимо пополнил ряды своих поклонников.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоВкусная еда, радушие и доброе настроение всегда объединяют!
Той  казан 2017 - Sputnik Казахстан
15/15
Вкусная еда, радушие и доброе настроение всегда объединяют!
Лента новостей
0