Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

"Осторожно, верблюд!": самые необычные дорожные знаки в мире

Подписаться
О самых необычных дорожных знаках из разных стран мира читайте подробнее в фотоленте Sputnik Казахстан.

Новые дорожные знаки появились в Казахстане. Теперь водителям стоит быть внимательнее на дороге, присматриваясь к щитам у обочины. Sputnik Казахстан решил узнать, какие дорожные знаки, используемые в мире, могут вызвать удивление, недоумение, а порой и улыбку.

О самых необычных дорожных знаках из разных стран мира читайте подробнее в нашей фотоленте.

© AFP 2024 / Pascal Guyot / PoolПодобные знаки с изображением верблюда часто можно встретить на дорогах Катара. Они предупреждают о приближении к территории, где проходят караванные пути. На фото: велосипедисты во время Tour of Qatar.
Дорожный знак в Катаре - Sputnik Казахстан
1/10
Подобные знаки с изображением верблюда часто можно встретить на дорогах Катара. Они предупреждают о приближении к территории, где проходят караванные пути. На фото: велосипедисты во время Tour of Qatar.
© AFP 2024 / Lakruwan Wanniarachchi Еще одни необычные "участники" дорожного движения – рептилии. Ящерицы могут медленно переходить проезжую часть и совсем не смотреть по сторонам. Такой дорожный знак не редкость для Шри-Ланки.
Дорожный знак в Шри-Ланке - Sputnik Казахстан
2/10
Еще одни необычные "участники" дорожного движения – рептилии. Ящерицы могут медленно переходить проезжую часть и совсем не смотреть по сторонам. Такой дорожный знак не редкость для Шри-Ланки.
© AFP 2024 / Jonathan Nackstrand А подобные знаки так и просятся на оживленные улицы, которые сегодня переполнены пешеходами, уткнувшимися в свои смартфоны. На фото: дорожный знак в Стокгольме.
Дорожный знак в Швеции - Sputnik Казахстан
3/10
А подобные знаки так и просятся на оживленные улицы, которые сегодня переполнены пешеходами, уткнувшимися в свои смартфоны. На фото: дорожный знак в Стокгольме.
© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкСпециально выделенные дорожки, конечно, более безопасное место для передвижения велосипедистов, но, увы, протяженность их в мегаполисах, где приоритет отдается авто, ничтожно мала. Поэтому любители двухколесного транспорта постоянно подвергаются опасности. На фото: дорожный знак для велосипедистов "Осторожно, двери!" в Москве.
Дорожный знак для велосипедистов Осторожно, двери! на Петровском бульваре - Sputnik Казахстан
4/10
Специально выделенные дорожки, конечно, более безопасное место для передвижения велосипедистов, но, увы, протяженность их в мегаполисах, где приоритет отдается авто, ничтожно мала. Поэтому любители двухколесного транспорта постоянно подвергаются опасности. На фото: дорожный знак для велосипедистов "Осторожно, двери!" в Москве.
© AFP 2024 / Torsten Blackwood Дорожный знак в одном из горных районов Австралии предупреждает водителей о том, чтобы они снизили скорость. Именно в этом месте на проезжую часть могут попасть улитки, которые отнесены к исчезающему виду. Интересно, казахстанские лихачи смогли бы притормозить ради маленькой улитки?
Дорожный знак в Австралии - Sputnik Казахстан
5/10
Дорожный знак в одном из горных районов Австралии предупреждает водителей о том, чтобы они снизили скорость. Именно в этом месте на проезжую часть могут попасть улитки, которые отнесены к исчезающему виду. Интересно, казахстанские лихачи смогли бы притормозить ради маленькой улитки?
© AFP 2024 / Torsten Blackwood Казуары – крупные нелетающие птицы также охраняются зоозащитниками в Австралии.
Дорожный знак в Австралии - Sputnik Казахстан
6/10
Казуары – крупные нелетающие птицы также охраняются зоозащитниками в Австралии.
© AFP 2024 / Jean-Pierre ClatotЭкстремальные погодные условия зимой характерны не только для Казахстана. Такой знак в виде специальной зимней резины на колесах можно увидеть на дорогах юго-восточной Франции.
Дорожный знак во Франции - Sputnik Казахстан
7/10
Экстремальные погодные условия зимой характерны не только для Казахстана. Такой знак в виде специальной зимней резины на колесах можно увидеть на дорогах юго-восточной Франции.
© AFP 2024 / Toru YamanakaПовышенное внимание к пешеходам, особенно детям – знак возле начальной школы в Токио.
Дорожный знак в Японии - Sputnik Казахстан
8/10
Повышенное внимание к пешеходам, особенно детям – знак возле начальной школы в Токио.
© AFP 2024 / Patrik StollarzДорожный знак в одном из городов Германии: если вы верхом на лошади, то бояться не стоит – дорога открыта.
Дорожный знак в Германии - Sputnik Казахстан
9/10
Дорожный знак в одном из городов Германии: если вы верхом на лошади, то бояться не стоит – дорога открыта.
© AFP 2024 / Cristina Quicler"Осторожно, рысь!" – такой знак можно встретить в районе национального парка на юго-западе Испании. Эта дикая кошка особо охраняется законом, так как количество особей уменьшается с каждым годом.
Дорожный знак в Испании - Sputnik Казахстан
10/10
"Осторожно, рысь!" – такой знак можно встретить в районе национального парка на юго-западе Испании. Эта дикая кошка особо охраняется законом, так как количество особей уменьшается с каждым годом.
Лента новостей
0