Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Конкурс "Мисс Астана": эффектные мини и королевские улыбки

Подписаться
В столице Казахстана выбрали победительницу конкурса красоты "Мисс Астана", подробности читайте в фотоленте Sputnik Казахстан

Почти 300 претенденток пытались пробиться на конкурс "Мисс Астана" через кастинг, но только лишь 18 юных участниц дошли до финального шоу. Покорить жюри своим обаянием и внешними данными оказалось нелегко.

Девушки меняли наряды, дефилировали на высоченных шпильках и при этом всегда оставались с королевской улыбкой на лице. 

Победительница конкурса 21-летняя Нурсулу Бегжанова призналась, что конкурс помог ей поверить в свои силы и позволил чувствовать себя увереннее.

Подробнее о том, как проходил конкурс красоты, читайте в фотоленте Sputnik Казахстан.

 

© Sputnik / Болат ШайхиновВот уже на протяжении нескольких лет организаторы отказываются от выхода конкурсанток в бикини, что, впрочем, совсем не помешало зажигательному танцу девушек в легкомысленных юбочках.
Конкурс красоты Мисс Астана - Sputnik Казахстан
1/14
Вот уже на протяжении нескольких лет организаторы отказываются от выхода конкурсанток в бикини, что, впрочем, совсем не помешало зажигательному танцу девушек в легкомысленных юбочках.
© Sputnik / Болат ШайхиновК слову, в этом году решили обойтись и без интеллектуального конкурса, решив сделать акцент на внешних данных.
Конкурс красоты Мисс Астана - Sputnik Казахстан
2/14
К слову, в этом году решили обойтись и без интеллектуального конкурса, решив сделать акцент на внешних данных.
© Sputnik / Болат ШайхиновКазахстанский исполнитель Ринат Малцагов, войдя в состав в жюри, успел не только оценить красоту юных прелестниц, но и порадовать зрителей своим творчеством.
Конкурс красоты Мисс Астана - Sputnik Казахстан
3/14
Казахстанский исполнитель Ринат Малцагов, войдя в состав в жюри, успел не только оценить красоту юных прелестниц, но и порадовать зрителей своим творчеством.
© Sputnik / Болат ШайхиновЭффектный выход в нарядах со стилизованными аксессуарами был посвящен 20-летию Астаны, которое столица отметит в следующем году.
Конкурс красоты Мисс Астана - Sputnik Казахстан
4/14
Эффектный выход в нарядах со стилизованными аксессуарами был посвящен 20-летию Астаны, которое столица отметит в следующем году.
© Sputnik / Болат ШайхиновВозраст конкурсанток – от 17 до 24 лет. Жюри оценивает внешние данные участниц, умение держаться на сцене, дисциплинированность и ответственность.
Конкурс красоты Мисс Астана - Sputnik Казахстан
5/14
Возраст конкурсанток – от 17 до 24 лет. Жюри оценивает внешние данные участниц, умение держаться на сцене, дисциплинированность и ответственность.
© Sputnik / Болат ШайхиновНи одно движение, жест, слово не остается без внимания жюри. Причем не только на финальной сцене, но и во время подготовки к конкурсу.
Конкурс красоты Мисс Астана - Sputnik Казахстан
6/14
Ни одно движение, жест, слово не остается без внимания жюри. Причем не только на финальной сцене, но и во время подготовки к конкурсу.
© Sputnik / Болат ШайхиновОрганизаторы признаются, что критериями отбора также являются знание языков, образование, ведь победительница будет представлять столицу на республиканском конкурсе красоты.
Конкурс красоты Мисс Астана - Sputnik Казахстан
7/14
Организаторы признаются, что критериями отбора также являются знание языков, образование, ведь победительница будет представлять столицу на республиканском конкурсе красоты.
© Sputnik / Болат ШайхиновМногочисленные кастинги и строгие требования не позволили всем желающим, а их было порядка 300, дойти до финального тура. Лишь 18 девушек предстали вниманию зрителей на итоговом шоу.
Конкурс красоты Мисс Астана - Sputnik Казахстан
8/14
Многочисленные кастинги и строгие требования не позволили всем желающим, а их было порядка 300, дойти до финального тура. Лишь 18 девушек предстали вниманию зрителей на итоговом шоу.
© Sputnik / Болат ШайхиновСамым ярким стал выход в вечерних платьях. Наряды разных цветов и фасонов подчеркнули красоту и без того эффектных участниц.
Конкурс красоты Мисс Астана - Sputnik Казахстан
9/14
Самым ярким стал выход в вечерних платьях. Наряды разных цветов и фасонов подчеркнули красоту и без того эффектных участниц.
© Sputnik / Болат ШайхиновНовоиспеченная "Мисс Астана" Нурсулу Бегжанова получила корону из рук прошлогодней победительницы конкурса.
Мисс Астана-2017 Нурсулу Бегжанова - Sputnik Казахстан
10/14
Новоиспеченная "Мисс Астана" Нурсулу Бегжанова получила корону из рук прошлогодней победительницы конкурса.
© Sputnik / Болат ШайхиновКроме короны главная красавица столицы получила подарки от спонсоров мероприятия.
Победительница конкурса красоты Мисс Астана Нурсулу Бегжанова - Sputnik Казахстан
11/14
Кроме короны главная красавица столицы получила подарки от спонсоров мероприятия.
© Sputnik / Болат Шайхинов21-летняя Нурсулу Бегжанова учится на втором курсе Казахской национальной академии хореографии. Девушка призналась, что участвует в подобном конкурсе впервые
Конкурс красоты Мисс Астана - Sputnik Казахстан
12/14
21-летняя Нурсулу Бегжанова учится на втором курсе Казахской национальной академии хореографии. Девушка призналась, что участвует в подобном конкурсе впервые
© Sputnik / Болат ШайхиновСтудентка второго курса Казахского агротехнического университета Астаны, 18-летняя Анастасия Шимина (справа) стала первой вице-мисс, второй вице-мисс — 19-летняя Маймуна Кулькешова.
Победительница конкурса красоты Мисс Астана Нурсулу Бегжанова (в центре) - Sputnik Казахстан
13/14
Студентка второго курса Казахского агротехнического университета Астаны, 18-летняя Анастасия Шимина (справа) стала первой вице-мисс, второй вице-мисс — 19-летняя Маймуна Кулькешова.
© Sputnik / Болат ШайхиновПосле завершения конкурса на сцену тут же хлынули восхищенные друзья красавиц. Но больше всего поздравлений досталось, конечно же, счастливой победительнице.
Победительница конкурса красоты Мисс Астана Нурсулу Бегжанова - Sputnik Казахстан
14/14
После завершения конкурса на сцену тут же хлынули восхищенные друзья красавиц. Но больше всего поздравлений досталось, конечно же, счастливой победительнице.
Лента новостей
0