Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Утраты 2017 года: люди, о которых мы не забудем

Подписаться
Невосполнимыми утратами запомнится уходящий 2017 год, Sputnik Казахстан предлагает вспомнить имена тех, кто ушел из жизни

Скончался актер Владимир Толоконников, известный своей звездной ролью Шарикова в экранизации "Собачье сердце", не стало мэтра отечественной журналистики Геннадия Бендицкого, ушел из жизни легендарный футболист "Кайрата" Тимур Сегизбаев, трагически погиб при теракте в Санкт-Петербурге студент Максим Арышев. 

Немало среди тех, кто ушел из жизни в 2017 году выдающихся деятелей мировой и российской культуры, потери понесла и политическая сцена.

Предлагаем вспомнить имена тех, кто скончался в 2017 году. Они навсегда останутся в памяти людьми, ярко прожившими жизнь. 

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкНародную любовь Владимиру Толоконникову принесла роль Полиграфа Полиграфовича Шарикова в экранизации повести Михаила Булгакова "Собачье сердце". Толоконников скончался в ночь на 16 июля в Москве на 75-м году жизни, похороны состоялись на Троекуровском кладбище 20 июля.
Прощание с актером Владимиром Толоконниковым в московском Доме кино - Sputnik Казахстан
1/18
Народную любовь Владимиру Толоконникову принесла роль Полиграфа Полиграфовича Шарикова в экранизации повести Михаила Булгакова "Собачье сердце". Толоконников скончался в ночь на 16 июля в Москве на 75-м году жизни, похороны состоялись на Троекуровском кладбище 20 июля.
© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкПоэт Евгений Евтушенко скончался 1 апреля на 85-ом году жизни в американском городе Талса, штат Оклахома, где он проживал с семьей с 1991 года. Похоронили литератора, согласно его последней воле, на кладбище в поселке Переделкино рядом с могилой Бориса Пастернака.
Поэт Евгений Евтушенко, архивное фото - Sputnik Казахстан
2/18
Поэт Евгений Евтушенко скончался 1 апреля на 85-ом году жизни в американском городе Талса, штат Оклахома, где он проживал с семьей с 1991 года. Похоронили литератора, согласно его последней воле, на кладбище в поселке Переделкино рядом с могилой Бориса Пастернака.
© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкОперный певец, всемирно известный баритон Дмитрий Хворостовский скончался 22 ноября после двух лет борьбы с раком мозга. Согласно завещанию артиста, его прах был поделен для захоронения в Москве и на родине певца в Красноярске.
Дмитрий Хворостовский - Sputnik Казахстан
3/18
Оперный певец, всемирно известный баритон Дмитрий Хворостовский скончался 22 ноября после двух лет борьбы с раком мозга. Согласно завещанию артиста, его прах был поделен для захоронения в Москве и на родине певца в Красноярске.
© Sputnik / Серикжан КовланбаевИзвестный казахстанский журналист Геннадий Бендицкий скончался в больнице Минска после продолжительной болезни. День смерти - 3 декабря - совпал с его днем рождения. Панихида по мэтру отечественной журналистики состоялась в Алматы 6 декабря. Геннадий Бендицкий похоронен на Центральном кладбище в Алматы.
Журналист Геннадий Бендицкий, архивное фото - Sputnik Казахстан
4/18
Известный казахстанский журналист Геннадий Бендицкий скончался в больнице Минска после продолжительной болезни. День смерти - 3 декабря - совпал с его днем рождения. Панихида по мэтру отечественной журналистики состоялась в Алматы 6 декабря. Геннадий Бендицкий похоронен на Центральном кладбище в Алматы.
© Sputnik / Серикжан КовланбаевАвтор слов первого гимна Казахстана Музафар Алимбаев ушел из жизни 26 ноября в 94 года. Президент Нурсултан Назарбаев в телеграмме соболезнования отметил неоценимый вклад поэта в развитие казахской литературы и воспитание молодого поколения казахстанцев. Церемония прощания состоялась в Алматы 29 ноября.
Прощание с Музафаром Алимбаевым - Sputnik Казахстан
5/18
Автор слов первого гимна Казахстана Музафар Алимбаев ушел из жизни 26 ноября в 94 года. Президент Нурсултан Назарбаев в телеграмме соболезнования отметил неоценимый вклад поэта в развитие казахской литературы и воспитание молодого поколения казахстанцев. Церемония прощания состоялась в Алматы 29 ноября.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоКазахстанский актер Куман Тастанбеков, сыгравший звездную роль Толегена в легендарном фильме "Кыз Жибек", скончался 16 декабря в Актау. На церемонию прощания, которая прошла в Алматы 20 декабря, пришли сотни людей - близкие, коллеги, почитатели таланта актера.
Куман Тастанбеков - Sputnik Казахстан
6/18
Казахстанский актер Куман Тастанбеков, сыгравший звездную роль Толегена в легендарном фильме "Кыз Жибек", скончался 16 декабря в Актау. На церемонию прощания, которая прошла в Алматы 20 декабря, пришли сотни людей - близкие, коллеги, почитатели таланта актера.
© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПисатель-сатирик Михаил Задорнов скончался 10 ноября на 70-м году жизни после продолжительной болезни. Похоронили писателя на кладбище Яундубулты в Юрмале рядом с отцом, Николаем Задорновым. Это была последняя воля артиста.
Писатель-сатирик Михаил Задорнов, архивное фото - Sputnik Казахстан
7/18
Писатель-сатирик Михаил Задорнов скончался 10 ноября на 70-м году жизни после продолжительной болезни. Похоронили писателя на кладбище Яундубулты в Юрмале рядом с отцом, Николаем Задорновым. Это была последняя воля артиста.
© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкШестой канцлер Германии Гельмут Коль скончался 16 июня в возрасте 87 лет у себя дома в немецком городе Людвигсхафен-ам-Райн.
Гельмут Коль - Sputnik Казахстан
8/18
Шестой канцлер Германии Гельмут Коль скончался 16 июня в возрасте 87 лет у себя дома в немецком городе Людвигсхафен-ам-Райн.
© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСолист американской группы Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой 20 июля в своем доме в Калифорнии. Казахстанские фанаты из разных городов почтили память легендарного музыканта.
Участник американской группы Linkin Park Честер Беннингтон - Sputnik Казахстан
9/18
Солист американской группы Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой 20 июля в своем доме в Калифорнии. Казахстанские фанаты из разных городов почтили память легендарного музыканта.
© Photo : СЦКГлава Счетного комитета Козы-Корпеш Джанбурчин скончался в ночь на 12 февраля. Причина смерти - острая сердечная недостаточность. Гражданская панихида по видному политическому деятелю прошла в Астане, похоронен Козы-Корпеш Джанбурчин в Национальном пантеоне.
Козы-Корпеш Джанбурчин - Sputnik Казахстан
10/18
Глава Счетного комитета Козы-Корпеш Джанбурчин скончался в ночь на 12 февраля. Причина смерти - острая сердечная недостаточность. Гражданская панихида по видному политическому деятелю прошла в Астане, похоронен Козы-Корпеш Джанбурчин в Национальном пантеоне.
© Photo : информационно-спортивный хабПочетный ветеран алматинского футбольного клуба "Кайрат" Тимур Сегизбаев скончался в возрасте 76 лет 16 декабря. Проводить в последний путь Легенду казахстанского футбола пришли игроки, тренеры, руководители ФК "Кайрат" и других клубов Казахстана, представители акимата, журналисты и простые болельщики.
Прощание с легендой казахстанского футбола Тимуром Сегизбаевым - Sputnik Казахстан
11/18
Почетный ветеран алматинского футбольного клуба "Кайрат" Тимур Сегизбаев скончался в возрасте 76 лет 16 декабря. Проводить в последний путь Легенду казахстанского футбола пришли игроки, тренеры, руководители ФК "Кайрат" и других клубов Казахстана, представители акимата, журналисты и простые болельщики.
© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкСоветский и российский актер, народный артист СССР Алексей Баталов скончался во сне 15 июня в возрасте 88 лет. На прощание с артистом в Дом кино пришли сотни людей. Согласно завещанию, Баталов был похоронен на Преображенском кладбище.
Алексей Баталов - Sputnik Казахстан
12/18
Советский и российский актер, народный артист СССР Алексей Баталов скончался во сне 15 июня в возрасте 88 лет. На прощание с артистом в Дом кино пришли сотни людей. Согласно завещанию, Баталов был похоронен на Преображенском кладбище.
© Photo : Instagram / Серик Ибрагимов25 октября стало известно о том, что скоропостижно скончался автор популярного в Казнете музыкального клипа "Зын-Зын" Болат Нуримов. Молодой человек был популярным в Казахстане блогером.
Болат Нуримов - Sputnik Казахстан
13/18
25 октября стало известно о том, что скоропостижно скончался автор популярного в Казнете музыкального клипа "Зын-Зын" Болат Нуримов. Молодой человек был популярным в Казахстане блогером.
© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкАктриса театра и кино, режиссер и продюсер Вера Глаголева скончалась 16 августа в Германии после продолжительно болезни. Ей был 61 год. Похоронена актриса на Троекуровском кладбище в Москве.
Режиссер, актриса Вера Глаголева - Sputnik Казахстан
14/18
Актриса театра и кино, режиссер и продюсер Вера Глаголева скончалась 16 августа в Германии после продолжительно болезни. Ей был 61 год. Похоронена актриса на Троекуровском кладбище в Москве.
© Photo : аккаунт Жанны Саттаровой в FacebookО смерти знаменитой джазовой певицы Жанны Саттаровой после трех лет борьбы с раком стало известно в 5 мая. За выдающийся талант она заслужила народное признание и неофициальное звание "королевы джаза" Казахстана.
Жанна Саттарова - Sputnik Казахстан
15/18
О смерти знаменитой джазовой певицы Жанны Саттаровой после трех лет борьбы с раком стало известно в 5 мая. За выдающийся талант она заслужила народное признание и неофициальное звание "королевы джаза" Казахстана.
© REUTERS / Michaela RehleОснователь журнала Playboy умер в возрасте 91 года. Медиамагнат умер от остановки сердца у себя в особняке, в окружении родных и близких. Хью Хефнера похоронили с голливудской актрисой и первой "девушкой месяца" Playboy Мэрилин Монро. Место у ее могилы он приобрел еще в 1992 году.
Хью Хефнер - Sputnik Казахстан
16/18
Основатель журнала Playboy умер в возрасте 91 года. Медиамагнат умер от остановки сердца у себя в особняке, в окружении родных и близких. Хью Хефнера похоронили с голливудской актрисой и первой "девушкой месяца" Playboy Мэрилин Монро. Место у ее могилы он приобрел еще в 1992 году.
© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкИзвестный актер театра и кино Дмитрий Марьянов скончался 15 октября. После его смерти было заведено уголовное дело. Одной из версий гибели Дмитрия Марьянова рассматривают несвоевременное прибытие скорой помощи и ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей сотрудниками клиники, в которой в последние дни жизни находился актер.
Актер Дмитрий Марьянов - Sputnik Казахстан
17/18
Известный актер театра и кино Дмитрий Марьянов скончался 15 октября. После его смерти было заведено уголовное дело. Одной из версий гибели Дмитрия Марьянова рассматривают несвоевременное прибытие скорой помощи и ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей сотрудниками клиники, в которой в последние дни жизни находился актер.
© Photo : Пресс-служба посольства Республики Казахстан в Российской ФедерацииКазахстанец Максим Арышев, студент одного из вузов Санкт-Петербурга, трагически погиб 3 апреля во время теракта в метро. Прощание с погибшим прошло 7 апреля, в Алматы.
Максим Арышев - Sputnik Казахстан
18/18
Казахстанец Максим Арышев, студент одного из вузов Санкт-Петербурга, трагически погиб 3 апреля во время теракта в метро. Прощание с погибшим прошло 7 апреля, в Алматы.
Лента новостей
0