Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Итоги 2017 года: Казахстан в объективе Sputnik

Подписаться
Чем запомнится уходящий 2017 год, какие радостные моменты хотелось бы повторить, а что оставить в прошлом – яркие кадры смотрите подробнее в фотоленте Sputnik Казахстан.

Новостные агентства традиционно подводят итоги уходящего года, составляя собственные рейтинги лучших моментов, которые удалось запечатлеть за целый год.

Самые комичные, трогательные, напряженные кадры — в фотоленте Sputnik Казахстан.

© Sputnik / Данияр ДауталиевМесто крушения самолета Ан-28 под Алматы. 3 октября находящиеся на борту командир, второй пилот, техник и два медработника погибли. Врачи летели из Алматы в Шымкент для оказания помощи женщине с ребенком.
Место крушения самолета Ан-28 - Sputnik Казахстан
1/33
Место крушения самолета Ан-28 под Алматы. 3 октября находящиеся на борту командир, второй пилот, техник и два медработника погибли. Врачи летели из Алматы в Шымкент для оказания помощи женщине с ребенком.
© Sputnik / Болат ШайхиновЭкс-министр национальной экономики Казахстана Куандык Бишимбаев на скамье подсудимых.
Предварительные слушания по делу Куандыка Бишимбаева - Sputnik Казахстан
2/33
Экс-министр национальной экономики Казахстана Куандык Бишимбаев на скамье подсудимых.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоПрезидент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время прогулки по Арбату в Алматы. В этом году улицы Жибек жолы и Панфилова, а также площадь "Астана" стали более удобными для пешеходов.
Нурсултан Назарбаев прогулялся по Арбату в Алматы - Sputnik Казахстан
3/33
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время прогулки по Арбату в Алматы. В этом году улицы Жибек жолы и Панфилова, а также площадь "Астана" стали более удобными для пешеходов.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоОхотник во время международных соревнований беркутчи. Ловчие птицы всю жизнь остаются верны только одному хозяину.
Соревнования беркутчи - Sputnik Казахстан
4/33
Охотник во время международных соревнований беркутчи. Ловчие птицы всю жизнь остаются верны только одному хозяину.
© Sputnik / Болат ШайхиновГлава делегации правительства Сирии Башар Джафари на переговорах в Астане.
Башар Джафари - Sputnik Казахстан
5/33
Глава делегации правительства Сирии Башар Джафари на переговорах в Астане.
© Sputnik / Дархан МусинНа месте обрушения жилого дома в поселке Шахан Карагандинской области. Девять человек, в числе которых трое маленьких детей, оказались под руинами дома. 1 января в подвале одного из подъездов взорвался паровой котел, обрушился целый подъезд.
Обрушение жилого дома в поселке Шахан - Sputnik Казахстан
6/33
На месте обрушения жилого дома в поселке Шахан Карагандинской области. Девять человек, в числе которых трое маленьких детей, оказались под руинами дома. 1 января в подвале одного из подъездов взорвался паровой котел, обрушился целый подъезд.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоКрасавец бухарский олень вместе с подругами в Сырдарья-Туркестанском государственном региональном природном парке. Именно здесь восстанавливают и сохраняют популяцию этих редких животных.
Сырдарья-Туркестанский государственный региональный природный парк в ЮКО - Sputnik Казахстан
7/33
Красавец бухарский олень вместе с подругами в Сырдарья-Туркестанском государственном региональном природном парке. Именно здесь восстанавливают и сохраняют популяцию этих редких животных.
© Sputnik / Болат ШайхиновГрандиозный салют на закрытии Международной выставки ЭКСПО-2017.
Грандиозный салют на закрытии ЭКСПО-2017 - Sputnik Казахстан
8/33
Грандиозный салют на закрытии Международной выставки ЭКСПО-2017.
© Sputnik / Болат Шайхинов"Мисс Астана-2017" Нурсулу Бегжанова. Юная красавица учится на втором курсе Казахской национальной академии хореографии.
Мисс Астана-2017 Нурсулу Бегжанова - Sputnik Казахстан
9/33
"Мисс Астана-2017" Нурсулу Бегжанова. Юная красавица учится на втором курсе Казахской национальной академии хореографии.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоУчастники II Международной конной шоу-выставки KazEqui-2017.
II Международная конная шоу-выставка KazEqui-2017 - Sputnik Казахстан
10/33
Участники II Международной конной шоу-выставки KazEqui-2017.
© Sputnik / Серикжан КовланбаевДизайнеры Kazakhstan Fashion Week не перестают удивлять зрителей модных показов своими оригинальными творениями.
KFW в Алматы - Sputnik Казахстан
11/33
Дизайнеры Kazakhstan Fashion Week не перестают удивлять зрителей модных показов своими оригинальными творениями.
© Sputnik / Серикжан КовланбаевВо время международного фестиваля воздушных шаров в небо Алматы поднялись 15 аэростатов.
Международный фестиваль воздушных шаров - Sputnik Казахстан
12/33
Во время международного фестиваля воздушных шаров в небо Алматы поднялись 15 аэростатов.
© Sputnik / Серикжан КовланбаевКадры с кинопроб на роль царицы массагетов Томирис. Студия "Казахфильм" в поисках новых лиц пробует на роль не только известных казахстанских актрис, но и всех желающих попасть на большой экран.
Кинопробы на роль Томирис - Sputnik Казахстан
13/33
Кадры с кинопроб на роль царицы массагетов Томирис. Студия "Казахфильм" в поисках новых лиц пробует на роль не только известных казахстанских актрис, но и всех желающих попасть на большой экран.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоСовместные учения с миротворческим контингентом государств-участников ОДКБ "Нерушимое братство-2017" на полигоне "Илийский".
Совместные учения с миротворческим контингентом государств-участников ОДКБ Нерушимое братство-2017 вступили в активную фазу - Sputnik Казахстан
14/33
Совместные учения с миротворческим контингентом государств-участников ОДКБ "Нерушимое братство-2017" на полигоне "Илийский".
© Sputnik / Анатолий УстиненкоЛошадь Пржевальского – одна из живых "достопримечательностей" Алтын-Эмеля. В нацпарке проводится эксперимент по реинтродукции этого вида.
Государственный национальный природный парк Алтын-Эмель - Sputnik Казахстан
15/33
Лошадь Пржевальского – одна из живых "достопримечательностей" Алтын-Эмеля. В нацпарке проводится эксперимент по реинтродукции этого вида.
© Sputnik / Болат ШайхиновЮные таланты Роман Дмитриев и Рамиля Камбарова из Кызылорды – участники международного конкурса "Ты супер!".
Рома и Рамиля - Sputnik Казахстан
16/33
Юные таланты Роман Дмитриев и Рамиля Камбарова из Кызылорды – участники международного конкурса "Ты супер!".
© Sputnik / Болат ШайхиновКапитан сборной Казахстана Давид Лория перед матчем с Арменией, который завершился ничьей – 1:1.
Матч Казахстан - Армения - Sputnik Казахстан
17/33
Капитан сборной Казахстана Давид Лория перед матчем с Арменией, который завершился ничьей – 1:1.
© Sputnik / Серикжан КовланбаевПобедитель велогонки "Тур Алматы" Алексей Луценко во время награждения.
Алексей Луценко выиграл Тур Алматы - Sputnik Казахстан
18/33
Победитель велогонки "Тур Алматы" Алексей Луценко во время награждения.
© Sputnik / Сергей МироновЦеремония захоронения останков Кейки батыра состоялась в Костанайской области. Великий герой казахского народа навсегда упокоился на родной земле.
Церемония захоронения останков Кейки батыра - Sputnik Казахстан
19/33
Церемония захоронения останков Кейки батыра состоялась в Костанайской области. Великий герой казахского народа навсегда упокоился на родной земле.
© Sputnik / Серикжан КовланбаевУчастницы конкурса красоты "Мисс Алматы-2017".
Мисс Алматы-2017 - Sputnik Казахстан
20/33
Участницы конкурса красоты "Мисс Алматы-2017".
© Sputnik / Болат ШайхиновКасым-Жомарт Токаев во время международного форума выпускников МГИМО.
Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Казахстан
21/33
Касым-Жомарт Токаев во время международного форума выпускников МГИМО.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоПаломник на святой земле. На фото: скит в Аксайском ущелье Алматинской области.
Скит в Аксайском ущелье Алматинской области - Sputnik Казахстан
22/33
Паломник на святой земле. На фото: скит в Аксайском ущелье Алматинской области.
© Sputnik / Болат ШайхиновПервый чемпионат мира по кокпару в Астане. Самыми колоритными участниками соревнований стали спортсмены из США, которым пришлось даже выучить команды на казахском языке, чтобы управлять лошадьми.
Первый чемпионат мира по кокпару в Астане - Sputnik Казахстан
23/33
Первый чемпионат мира по кокпару в Астане. Самыми колоритными участниками соревнований стали спортсмены из США, которым пришлось даже выучить команды на казахском языке, чтобы управлять лошадьми.
© Sputnik / Болат ШайхиновПредседатель КНР Си Цзиньпин совершил третий визит в Казахстан. Китайский лидер заметил, что чувствует себя в Астане как дома.
Председатель КНР Си Цзиньпин - Sputnik Казахстан
24/33
Председатель КНР Си Цзиньпин совершил третий визит в Казахстан. Китайский лидер заметил, что чувствует себя в Астане как дома.
© Sputnik / Болат ШайхиновВизит звезды Голливуда Николаса Кейджа в Астану произвел фурор в соцсетях не только в Казахстане, но и далеко за его пределами. Всему виной вирусное фото актера в чапане и национальном головном уборе. Кадр за считанные дни облетел интернет-пространство и стал мемом.
Николас Кейдж в Астане - Sputnik Казахстан
25/33
Визит звезды Голливуда Николаса Кейджа в Астану произвел фурор в соцсетях не только в Казахстане, но и далеко за его пределами. Всему виной вирусное фото актера в чапане и национальном головном уборе. Кадр за считанные дни облетел интернет-пространство и стал мемом.
© Sputnik / Болат ШайхиновГруппа A’Studio отметила в Астане 30-летний юбилей сногсшибательным шоу, спецэффекты которого привели в восторг местную публику.
Концерт группы А-Студио в Астане - Sputnik Казахстан
26/33
Группа A’Studio отметила в Астане 30-летний юбилей сногсшибательным шоу, спецэффекты которого привели в восторг местную публику.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоКазахстанский и российский "Бессмертные полки" объединились. Столь знаковому событию была посвящена гражданская акция и концертная программа "Спасибо за верность, потомки", которая прошла в городском парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев.
Меморандум между казахстанским и российским Бессмертными полками - Sputnik Казахстан
27/33
Казахстанский и российский "Бессмертные полки" объединились. Столь знаковому событию была посвящена гражданская акция и концертная программа "Спасибо за верность, потомки", которая прошла в городском парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев.
© Sputnik / Анатолий Устиненко7 ноября 2017 года алматинский трамвай мог отметить свой 80-летний юбилей... Но трамваев в городе больше нет... На смену устаревшему виду транспорта придет более экологичный – легкорельсовый.
В Алматы полным ходом идет реконструкция центра города - Sputnik Казахстан
28/33
7 ноября 2017 года алматинский трамвай мог отметить свой 80-летний юбилей... Но трамваев в городе больше нет... На смену устаревшему виду транспорта придет более экологичный – легкорельсовый.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоНовобранцы Службы государственной охраны принимают военную присягу.
Новобранцы Службы государственной охраны приняли Военную присягу - Sputnik Казахстан
29/33
Новобранцы Службы государственной охраны принимают военную присягу.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоСтуденческая сборная Казахстана заняла второе место в общем зачете зимней Универсиады в Алматы.
Церемония открытия Универсиады-2017 - Sputnik Казахстан
30/33
Студенческая сборная Казахстана заняла второе место в общем зачете зимней Универсиады в Алматы.
© Sputnik / Дархан МусинВ октагоне нет места для жалости... Это хорошо знают участники чемпионата Казахстана по ММА.
Чемпионат РК по ММА - Sputnik Казахстан
31/33
В октагоне нет места для жалости... Это хорошо знают участники чемпионата Казахстана по ММА.
© Sputnik / Болат ШайхиновПоследний штрих... На фото: военнослужащие Роты почетного караула готовятся к визиту президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова.
Визит президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова в Казахстан - Sputnik Казахстан
32/33
Последний штрих... На фото: военнослужащие Роты почетного караула готовятся к визиту президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова.
© Sputnik / Серикжан КовланбаевЮные участники АЛМА Fest с удовольствием поедают спелые плоды солнечного фрукта.
АЛМА Fest - Sputnik Казахстан
33/33
Юные участники АЛМА Fest с удовольствием поедают спелые плоды солнечного фрукта.
Лента новостей
0