Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Загадки ультрафиолета: интересные факты о модном цвете 2018 года

Подписаться
Почему наступающей весной нужно обязательно иметь в гардеробе наряд в фиолетовом цвете и какие тайны скрывает главный цвет 2018 года, читайте подробнее в фотоленте Sputnik Казахстан

Эксперты института цвета Pantone заинтриговали модниц всего мира, назвав главным цветом 2018 года — .

Почему же именно этот оттенок стоит примерить наступающей весной? Какой скрытый смысл несет в себе фиолетовый цвет? Кто из известных женщин выбирает наряды именно в такой цветовой гамме?

Узнайте подробнее в фотоленте Sputnik Казахстан интересные факты об ультрафиолете. 

© REUTERS / Shannon StapletonФиолетовый - цвет мистиков, мечтателей и романтиков. Психологи утверждают, что этот цвет способен повлиять на нервную систему, уменьшить тревожность и беспокойство, замедлить серцебиение. Фиолетовый способствует гипнотическому воздействию на человека.
Модель из коллекции Tadashi Shoji - Sputnik Казахстан
1/11
Фиолетовый - цвет мистиков, мечтателей и романтиков. Психологи утверждают, что этот цвет способен повлиять на нервную систему, уменьшить тревожность и беспокойство, замедлить серцебиение. Фиолетовый способствует гипнотическому воздействию на человека.
© AFP 2024 / Alain JocardФиолетовые цвета не стоит выбирать для делового костюма, так как эти оттенки воспринимаются неоднозначно и могут негативно повлиять на собеседников. Люди, оказывающиеся под влиянием фиолетового, могут почувствовать себя неуверенно.
Модный показ Aalto - Sputnik Казахстан
2/11
Фиолетовые цвета не стоит выбирать для делового костюма, так как эти оттенки воспринимаются неоднозначно и могут негативно повлиять на собеседников. Люди, оказывающиеся под влиянием фиолетового, могут почувствовать себя неуверенно.
© REUTERS / Pascal RossignolСамые известные оттенки ультрафиолета: лиловый, сиреневый, фиолетовый, пурпурный, сливовый, фиалковый.
Сумка от дизайнера Оливье Лапидуса - Sputnik Казахстан
3/11
Самые известные оттенки ультрафиолета: лиловый, сиреневый, фиолетовый, пурпурный, сливовый, фиалковый.
© REUTERS / Scanpix Denmark/Martin SylvestДизайнеры рекомендуют фиолетовый тем, кто хочет скрыть полноту и замаскировать проблемные места. Чем темнее оттенок, тем стройнее вы будете выглядеть.
Модель на неделе моды в Копенгагене - Sputnik Казахстан
4/11
Дизайнеры рекомендуют фиолетовый тем, кто хочет скрыть полноту и замаскировать проблемные места. Чем темнее оттенок, тем стройнее вы будете выглядеть.
© REUTERS / Alessandro GarofaloЕще один fashion-секрет - выбирайте фиолетовый в сочетании с бархатом. Это выигрышный тандем подойдет для праздничного выхода и подчеркнет индивидуальность.
Модель из коллекции Salvatore Ferragamo - Sputnik Казахстан
5/11
Еще один fashion-секрет - выбирайте фиолетовый в сочетании с бархатом. Это выигрышный тандем подойдет для праздничного выхода и подчеркнет индивидуальность.
© REUTERS / Paul HackettЛюдей, которые предпочитают в своем гардеробе фиолетовый цвет, отличает чувствительность, ранимость и сентиментальность. Они склонны идеализировать и нуждаются в поддержке.
Модель на неделе моды в Лондоне - Sputnik Казахстан
6/11
Людей, которые предпочитают в своем гардеробе фиолетовый цвет, отличает чувствительность, ранимость и сентиментальность. Они склонны идеализировать и нуждаются в поддержке.
© REUTERS / Alessandro GarofaloФиолетовый усиливает интуицию и творческие способности, может повысить работоспособность.
Модный показ Dolce & Gabbana - Sputnik Казахстан
7/11
Фиолетовый усиливает интуицию и творческие способности, может повысить работоспособность.
© AFP 2024 / Patrick KOVARIKОт модных экспертов не отстают и диетологи. По некоторым данным, фиолетовый снижает аппетит. Отличный повод начать весну с покупки новой посуды в модных оттенках.
Модель из коллекции Manish Arora - Sputnik Казахстан
8/11
От модных экспертов не отстают и диетологи. По некоторым данным, фиолетовый снижает аппетит. Отличный повод начать весну с покупки новой посуды в модных оттенках.
© AFP 2024 / Stefanie LoosКанцлер Германии Ангела Меркель в деловых кругах часто оказывается в окружении мужчин, на которых непросто оказать влияние. Может быть поэтому она предпочитает фиолетовые оттенки в своих нарядах?
Канцлер Германии Ангела Меркель - Sputnik Казахстан
9/11
Канцлер Германии Ангела Меркель в деловых кругах часто оказывается в окружении мужчин, на которых непросто оказать влияние. Может быть поэтому она предпочитает фиолетовые оттенки в своих нарядах?
© REUTERS / Charles PlatiauСложный крой и глубокое декольте... Актриса Пенелопа Круз доверилась модному оттенку и не прогадала. Платье не останется без внимания модных критиков.
Актриса Пенелопа Круз - Sputnik Казахстан
10/11
Сложный крой и глубокое декольте... Актриса Пенелопа Круз доверилась модному оттенку и не прогадала. Платье не останется без внимания модных критиков.
© AFP 2024 / Chris Jackson / POOLФиолетовый называют цветом власти. Дизайнеры говорят, что оттенки ультрафиолета хорошо подойдут людям в возрасте. Милая шляпка и монохромный костюм - королева Елизавета II не боится этого цвета и, согласитесь, выглядит в нем ярко и торжественно.
Королева Елизавета II - Sputnik Казахстан
11/11
Фиолетовый называют цветом власти. Дизайнеры говорят, что оттенки ультрафиолета хорошо подойдут людям в возрасте. Милая шляпка и монохромный костюм - королева Елизавета II не боится этого цвета и, согласитесь, выглядит в нем ярко и торжественно.
Лента новостей
0