Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

С баурсаками и кумысом: как встречали казахстанских миротворцев

Подписаться
Военнослужащие "Казбата" вернулись в Казахстан после месячного обучения в Индии

Как известно, осенью текущего года рота казахстанских миротворцев отправится в Ливан выполнять миротворческую миссию под эгидой ООН. Перед ее началом казахстанцы прошли обучение в Индии.

По данным пресс-службы десантно-штурмовых войск, основная цель поездки военнослужащих "Казбата" в Индию — совместные тренировки, занятия по требованиям, которые предъявляет индийская армия к своему миротворческому контингенту, достижение понимания среди военнослужащих, которым непосредственно придется работать в миротворческой миссии.

© Sputnik / Анатолий УстиненкоВ течение первой недели военнослужащие изучали теоретическую часть – общие положения, состав и принцип работы ООН.
Казахстанские миротворцы - Sputnik Казахстан
1/9
В течение первой недели военнослужащие изучали теоретическую часть – общие положения, состав и принцип работы ООН.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоДалее – практика, включающая в себя патрулирование, конвоирование, организацию службы на оперативной базе.
Казахстанские миротворцы - Sputnik Казахстан
2/9
Далее – практика, включающая в себя патрулирование, конвоирование, организацию службы на оперативной базе.
© Sputnik / Анатолий Устиненко"Мы были приятно удивлены таким радушным приемом. Быстро адаптировались к климату и пище, тем более что нам пошли навстречу и предложили не только выбрать блюда по своему усмотрению, но и составить меню на месяц. Основное внимание на занятиях уделялось правовым аспектам и патрулированию", – рассказал старший лейтенант Бахтияр Батталов.
Казахстанские миротворцы - Sputnik Казахстан
3/9
"Мы были приятно удивлены таким радушным приемом. Быстро адаптировались к климату и пище, тем более что нам пошли навстречу и предложили не только выбрать блюда по своему усмотрению, но и составить меню на месяц. Основное внимание на занятиях уделялось правовым аспектам и патрулированию", – рассказал старший лейтенант Бахтияр Батталов.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоНа родной земле миротворцев встретили с кумысом и душистыми баурсаками.
Казахстанские миротворцы - Sputnik Казахстан
4/9
На родной земле миротворцев встретили с кумысом и душистыми баурсаками.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоВоеннослужащие, соскучившиеся по домашней пище, конечно же, сразу попробовали угощения.
Казахстанские миротворцы - Sputnik Казахстан
5/9
Военнослужащие, соскучившиеся по домашней пище, конечно же, сразу попробовали угощения.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоНа сегодняшний день Индия является одним из основных участников в миссиях ООН (более 7 000 специалистов) и имеет опыт более семи десятков лет участия в различных миссиях ООН.
Казахстанские миротворцы - Sputnik Казахстан
6/9
На сегодняшний день Индия является одним из основных участников в миссиях ООН (более 7 000 специалистов) и имеет опыт более семи десятков лет участия в различных миссиях ООН.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоМиротворцы во время обучения пытаются прийти к общим стандартам и выработать взаимопонимание между личным составом "Инказбата".
Казахстанские миротворцы - Sputnik Казахстан
7/9
Миротворцы во время обучения пытаются прийти к общим стандартам и выработать взаимопонимание между личным составом "Инказбата".
© Sputnik / Анатолий УстиненкоМиротворческая деятельность имеет большое значение для Казахстана в рамках выполнения международных обязательств, продвижения военно-политических позиций, интересов и в целом авторитета страны на мировой арене.
Казахстанские миротворцы - Sputnik Казахстан
8/9
Миротворческая деятельность имеет большое значение для Казахстана в рамках выполнения международных обязательств, продвижения военно-политических позиций, интересов и в целом авторитета страны на мировой арене.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоКазахстанская миротворческая бригада совместно с представителями вооруженных сил иностранных государств активно принимает участие в учениях "Степной орел", "Нерушимое братство" и других.
Казахстанские миротворцы - Sputnik Казахстан
9/9
Казахстанская миротворческая бригада совместно с представителями вооруженных сил иностранных государств активно принимает участие в учениях "Степной орел", "Нерушимое братство" и других.
Лента новостей
0