Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Как выглядит новый трамплин в Боровом: 10 головокружительных фото

Подписаться
Головокружительные виды открываются с нового лыжного трамплина в Боровом, читайте подробнее об уникальном спортивном сооружении в фотоленте Sputnik.

Корреспонденты Sputnik не побоялись испытать себя и поднялись на высоту 90 метров над землей, чтобы узнать, что чувствуют летающие . Красота головокружительная!

Это минимальная высота, с которой совершают прыжки спортсмены, на следующую отметку (125 метров) журналистов не пустили. Организаторы пресс-тура побоялись за самочувствие представителей СМИ.

Спортивное сооружение уникально тем, что может работать круглый год. Не нужно ждать зимы и снега, лыжники могут приземляться на специальное искусственное покрытие.

Во время презентации перед главой государства Нурсултаном Назарбаевым лыжники продемонстрировали свои умения.

 

 

© Sputnik / Медина КураковаНовый трамплин входит в спортивный комплекс, расположенный на высоте 400 метров над уровнем моря. Лес, чистый воздух, приятный микроклимат Щучинско-Боровской курортной зоны создают для тренировки спортсменов самые благоприятные условия.
Республиканская база лыжного спорта с трамплином в Боровом - Sputnik Казахстан
1/10
Новый трамплин входит в спортивный комплекс, расположенный на высоте 400 метров над уровнем моря. Лес, чистый воздух, приятный микроклимат Щучинско-Боровской курортной зоны создают для тренировки спортсменов самые благоприятные условия.
© Sputnik / Медина КураковаРеспубликанская база лыжного спорта включает в себя лыжный стадион, стрельбище, крытый спортивный комплекс с плавательным бассейном и тренировочными залами, сооружения для прыжков с трамплина, помещения административно-бытового и вспомогательного назначения.
Республиканская база лыжного спорта с трамплином в Боровом - Sputnik Казахстан
2/10
Республиканская база лыжного спорта включает в себя лыжный стадион, стрельбище, крытый спортивный комплекс с плавательным бассейном и тренировочными залами, сооружения для прыжков с трамплина, помещения административно-бытового и вспомогательного назначения.
© Официальный сайт Президента КазахстанаПрезидент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил комплекс лыжных трамплинов, который включает в себя вышку высотой в 82 метра и двумя спусками К-90 и К-125.
Нурсултан Назарбаев на лыжном комплексе в Боровом - Sputnik Казахстан
3/10
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил комплекс лыжных трамплинов, который включает в себя вышку высотой в 82 метра и двумя спусками К-90 и К-125.
© Sputnik / Медина КураковаОжидается, что построенная в этом регионе лыжная база позволит улучшить спортивную селекцию, привлечь внимание к данным видам спорта.
Республиканская база лыжного спорта с трамплином в Боровом - Sputnik Казахстан
4/10
Ожидается, что построенная в этом регионе лыжная база позволит улучшить спортивную селекцию, привлечь внимание к данным видам спорта.
© Sputnik / Медина КураковаСтроительство спортивного комплекса обошлось в 38,5 миллиарда тенге.
Республиканская база лыжного спорта с трамплином в Боровом - Sputnik Казахстан
5/10
Строительство спортивного комплекса обошлось в 38,5 миллиарда тенге.
© Sputnik / Медина КураковаТакой живописный вид открывается с высоты 90 метров.
Курорт Боровое - Sputnik Казахстан
6/10
Такой живописный вид открывается с высоты 90 метров.
© Sputnik / Медина КураковаЛыжные и биатлонные трассы соответствуют всем международным требованиям и имеют сертификацию международных федераций лыжных гонок и биатлона.
Республиканская база лыжного спорта с трамплином в Боровом - Sputnik Казахстан
7/10
Лыжные и биатлонные трассы соответствуют всем международным требованиям и имеют сертификацию международных федераций лыжных гонок и биатлона.
© Sputnik / Медина КураковаСпортсмены уже опробовали новый трамплин. К слову, не у всех получилось приземлиться эффектно.
Трамплин в Боровом - Sputnik Казахстан
8/10
Спортсмены уже опробовали новый трамплин. К слову, не у всех получилось приземлиться эффектно.
© Sputnik / Медина КураковаПо данным министерства культуры и спорта, в Казахстане систематически занимаются лыжными гонками свыше 60 тысяч человек, биатлоном – около 2 500 человек, прыжками на лыжах с трамплина 115 человек, лыжным двоеборьем – 72 человека.
Республиканская база лыжного спорта с трамплином в Боровом - Sputnik Казахстан
9/10
По данным министерства культуры и спорта, в Казахстане систематически занимаются лыжными гонками свыше 60 тысяч человек, биатлоном – около 2 500 человек, прыжками на лыжах с трамплина 115 человек, лыжным двоеборьем – 72 человека.
© Sputnik / Медина КураковаПредставители профильного министерства надеются, что новый трамплин и лыжный комплекс привлекут спортсменов из других стран для совместных сборов, а также новая инфраструктура позволит проводить соревнования международного уровня.
Республиканская база лыжного спорта с трамплином в Боровом - Sputnik Казахстан
10/10
Представители профильного министерства надеются, что новый трамплин и лыжный комплекс привлекут спортсменов из других стран для совместных сборов, а также новая инфраструктура позволит проводить соревнования международного уровня.
Лента новостей
0