Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Пожар на борту самолета в Шереметьево: фото с места страшной трагедии

Подписаться
Смотрите в фотоленте Sputnik Казахстан, что происходило в аэропорту Шереметьево сразу же после жесткой посадки самолета Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Аэрофлот".

Крупный пожар на борту самолета разгорелся после жесткой посадки в московском аэропорту Шереметьево - от удара при приземлении у лайнера надломились стойки шасси и загорелись двигатели.

Что происходило на борту горящего в Шереметьево самолета - видео пассажиров

Пассажиры выпрыгивали из объятого пламенем лайнера по аварийным трапам, но не все смогли выбраться из транспортного средства.

Число погибших при пожаре составило 41 человек, всего на борту находились 78 пассажиров.

Самолет загорелся в аэропорту Шереметьево - хронология страшной трагедии

Смотрите в фотоленте Sputnik Казахстан, что происходило в аэропорту Шереметьево сразу же после жесткой посадки самолета Sukhoi Superjet 100.

Момент жесткой посадки самолета Superjet 100 попал на видео

© AP Photo / @artempetrovichСамолет, летевший рейсом Москва-Мурманск, экстренно вернулся в аэропорт Шереметьево через 28 минут после взлета. Посадка осложнялась еще и неблагоприятными метеоусловиями.
Самолет авиакомпании Аэрофлот Superjet 100, вернувшийся во время рейса Москва - Мурманск в аэропорт Шереметьево из-за возгорания на борту  - Sputnik Казахстан
1/14
Самолет, летевший рейсом Москва-Мурманск, экстренно вернулся в аэропорт Шереметьево через 28 минут после взлета. Посадка осложнялась еще и неблагоприятными метеоусловиями.
© Sputnik / Twitter/Norenko Mikhail / Перейти в фотобанкПри посадке у самолета надломились стойки шасси и загорелись двигатели. Всего на борту самолета было 73 человека и пять членов экипажа. Пассажиры покидали борт по аварийным трапам.
Самолет авиакомпании Аэрофлот Superjet 100, вернувшийся во время рейса Москва - Мурманск в аэропорт Шереметьево из-за возгорания на борту - Sputnik Казахстан
2/14
При посадке у самолета надломились стойки шасси и загорелись двигатели. Всего на борту самолета было 73 человека и пять членов экипажа. Пассажиры покидали борт по аварийным трапам.
© AP Photo / Alexander ZemlianichenkoПо последним данным, погиб 41 человек. В Мурманской области, куда направлялись пассажиры лайнера, объявили трехдневный траур.
Автомобили скорой помощи в аэропорту Шереметьево - Sputnik Казахстан
3/14
По последним данным, погиб 41 человек. В Мурманской области, куда направлялись пассажиры лайнера, объявили трехдневный траур.
© Sputnik / Evgeniy Odinokov / Перейти в фотобанкДевушка возле комнаты психологической помощи, организованной для родственников и пассажиров самолета авиакомпании "Аэрофлот" Superjet 100, следовавшего рейсом Москва - Мурманск, в аэропорту Шереметьево.
Девушка возле комнаты психологической помощи, организованной для родственников и пассажиров самолета авиакомпании Аэрофлот Superjet 100, следовавшего рейсом Москва - Мурманск, в аэропорту Шереметьево - Sputnik Казахстан
4/14
Девушка возле комнаты психологической помощи, организованной для родственников и пассажиров самолета авиакомпании "Аэрофлот" Superjet 100, следовавшего рейсом Москва - Мурманск, в аэропорту Шереметьево.
© Sputnik / Pavel Lvov / Перейти в фотобанкЦветы, свечи и игрушки в аэропорту Мурманска в память о жертвах ЧП в Шереметьево.
Цветы, свечи и игрушки в аэропорту Мурманска в память о жертвах возгорания на борту самолета авиакомпании Аэрофлот Superjet 100 - Sputnik Казахстан
5/14
Цветы, свечи и игрушки в аэропорту Мурманска в память о жертвах ЧП в Шереметьево.
© Sputnik / Evgeniy Odinokov / Перейти в фотобанкСотрудники медико-психологической службы в аэропорту Шереметьево успокаивают родственников и близких погибших пассажиров.
Сотрудники медико-психологической службы в аэропорту Шереметьево - Sputnik Казахстан
6/14
Сотрудники медико-психологической службы в аэропорту Шереметьево успокаивают родственников и близких погибших пассажиров.
© AFP 2024 / GunkevitchЧто стало причиной трагедии, еще предстоит выяснить. Среди версий - неисправность электрооборудования, удар молнии.
Самолет авиакомпании Аэрофлот Superjet 100, вернувшийся во время рейса Москва - Мурманск в аэропорт Шереметьево из-за возгорания на борту  - Sputnik Казахстан
7/14
Что стало причиной трагедии, еще предстоит выяснить. Среди версий - неисправность электрооборудования, удар молнии.
© AP Photo / Alexander ZemlianichenkoСпастись удалось 33 пассажирам и четырем членам экипажа, шестерых человек госпитализировали, трое из них находятся в тяжелом состоянии. У пострадавших диагностированы ожоги, а также термические травмы дыхательных путей.
Девушка возле комнаты психологической помощи, организованной для родственников и пассажиров самолета авиакомпании Аэрофлот Superjet 100, следовавшего рейсом Москва - Мурманск, в аэропорту Шереметьево - Sputnik Казахстан
8/14
Спастись удалось 33 пассажирам и четырем членам экипажа, шестерых человек госпитализировали, трое из них находятся в тяжелом состоянии. У пострадавших диагностированы ожоги, а также термические травмы дыхательных путей.
© Sputnik / Evgeniy Odinokov / Перейти в фотобанкАвтомобили скорой помощи в аэропорту Шереметьево. К утру ситуация в аэропорту стабилизировалась.
Автомобили скорой помощи в аэропорту Шереметьево - Sputnik Казахстан
9/14
Автомобили скорой помощи в аэропорту Шереметьево. К утру ситуация в аэропорту стабилизировалась.
© AFP 2024 / Russian Investigative Committee"Аэрофлот" и Шереметьево выразили глубокие соболезнования родным и близким погибших при ЧП и пообещали оказать им всемерное содействие.
Самолет авиакомпании Аэрофлот Superjet 100, вернувшийся во время рейса Москва - Мурманск в аэропорт Шереметьево из-за возгорания на борту - Sputnik Казахстан
10/14
"Аэрофлот" и Шереметьево выразили глубокие соболезнования родным и близким погибших при ЧП и пообещали оказать им всемерное содействие.
© Photo : Следственный комитет РФ / Перейти в фотобанкОбгоревший фюзеляж самолета компании "Аэрофлот" Sukhoi Superjet-100 на летном поле в аэропорту Шереметьево.
Обгоревший фюзеляж самолета компании Аэрофлот Sukhoi Superjet-100 на летном поле в аэропорту Шереметьево - Sputnik Казахстан
11/14
Обгоревший фюзеляж самолета компании "Аэрофлот" Sukhoi Superjet-100 на летном поле в аэропорту Шереметьево.
© Sputnik / Evgeniy Odinokov / Перейти в фотобанкПсихологи МЧС оказывают экстренную помощь пострадавшим и родственникам погибших в катастрофе самолета, на горячие линии уже поступило более 500 обращений.
Медицинские работники в аэропорту Шереметьево - Sputnik Казахстан
12/14
Психологи МЧС оказывают экстренную помощь пострадавшим и родственникам погибших в катастрофе самолета, на горячие линии уже поступило более 500 обращений.
© AFP 2024 / Kirill KudryavtsevНа месте ЧП в Шереметьево работали 24 машины скорой помощи.
Пассажиры у аэропорта Шереметьево  - Sputnik Казахстан
13/14
На месте ЧП в Шереметьево работали 24 машины скорой помощи.
© Sputnik / Evgeniy Odinokov / Перейти в фотобанкПассажиры и члены экипажей в зале ожидания аэропорта Шереметьево.
Пассажиры и члены экипажей в зале ожидания аэропорта Шереметьево - Sputnik Казахстан
14/14
Пассажиры и члены экипажей в зале ожидания аэропорта Шереметьево.
Лента новостей
0