Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Где и откуда увидеть 100 оттенков заката - изумительные фото

Подписаться
Закатами и восходами солнца, пейзажами природы можно полюбоваться в специально отведенных местах, где шикарные виды раскинулись как на ладони. Для этого существуют смотровые площадки. Фото самых удивительных из них - в фотоленте Sputnik Казахстан.

Понятно одно: их создавали для того, чтобы объять взглядом необъятное, увидеть безграничное, почувствовать то, чего вы раньше не чувствовали, заметить то, о чем раньше не подозревали.

Откуда привезти лучшие снимки - красивые фото с разных уголков света

Смотрите фото расположений смотровых площадок и потрясающие виды пейзажей и панорам, открывающихся с них.

Потрясающие снимки из космоса - фото

CC BY 2.0 / Just Booked A Trip / Lion's Head, Cape TownКейптауном, столицей ЮАР, туристы восхищаются неспроста. Если взобраться на скалу Лайонс-Хед высотой 670 метров, то увидите потрясающий вид: с одной стороны город омывает залив, с другой - находятся скалы. Особенно красив Кейптаун, если смотреть на него со скалы во время полнолуния.
Вида на Кейптаун с горы Лайонс-Хед - Sputnik Казахстан
1/9
Кейптауном, столицей ЮАР, туристы восхищаются неспроста. Если взобраться на скалу Лайонс-Хед высотой 670 метров, то увидите потрясающий вид: с одной стороны город омывает залив, с другой - находятся скалы. Особенно красив Кейптаун, если смотреть на него со скалы во время полнолуния.
CC BY 2.0 / Brian Jeffery Beggerly / Hanoi from the Lotte HotelLotte - небоскрёб в районе Бадинь города Ханой (Вьетнам). Посмотреть на город с такой высоты стремится каждый, кто знает об этой смотровой площадке - он находится на 65-м этаже здания, некоторые балкончики в номерах стеклянные, что добавляет адреналина ищущим острых ощущений. Рекомендуется смотреть на город с этой площадки на закате, в лучах заходящего солнца.
Вид на Ханой из окна гостиницы Lotte - Sputnik Казахстан
2/9
Lotte - небоскрёб в районе Бадинь города Ханой (Вьетнам). Посмотреть на город с такой высоты стремится каждый, кто знает об этой смотровой площадке - он находится на 65-м этаже здания, некоторые балкончики в номерах стеклянные, что добавляет адреналина ищущим острых ощущений. Рекомендуется смотреть на город с этой площадки на закате, в лучах заходящего солнца.
CC BY 3.0 / Tommie Hansen / Cityscape - Bilbao, SpainГора Артсканд будто создана для того, чтобы смотреть с нее на живописную картину самого населенного города страны басков (народ, составляющий основное население северо-западных областей Испании) в окружении зелëных холмов провинции Визкайя, реки Нервион и горных цепей.
Вид на Бильбао с горы Артксанда - Sputnik Казахстан
3/9
Гора Артсканд будто создана для того, чтобы смотреть с нее на живописную картину самого населенного города страны басков (народ, составляющий основное население северо-западных областей Испании) в окружении зелëных холмов провинции Визкайя, реки Нервион и горных цепей.
CC BY-SA 4.0 / Anupamg / Nahargarh 062 (cropped image)Благодаря крепости Нахаргар в Джайпуре, Индия является одним из самых посещаемых туристами городов. Нахаргар-форт самый ближний из всей цепи фортов к Джайпуру и практически виден с любой его открытой местности. Крепость буквально нависает над городом, более того, он считается самым труднодоступным из всех фортов. Но, достигнув его, вы будете возблагодарены тем, что вы увидите сверху.
Крепость Нахаргар Форт в Джайпуре - Sputnik Казахстан
4/9
Благодаря крепости Нахаргар в Джайпуре, Индия является одним из самых посещаемых туристами городов. Нахаргар-форт самый ближний из всей цепи фортов к Джайпуру и практически виден с любой его открытой местности. Крепость буквально нависает над городом, более того, он считается самым труднодоступным из всех фортов. Но, достигнув его, вы будете возблагодарены тем, что вы увидите сверху.
CC BY-SA 2.0 / Hans Birger Nilsen / Kyiv seen from St. Andrew's churchСмотровая площадка Андреевской церкви в Киеве – высокого храма с зелёными куполами – одна из точек города, с которой открывается прекрасный панорамный вид на исторические достопримечательности города – древний Подол, молодую Оболонь и даже отдаленную от исторического центра Троещину. Храм расположен на возвышенности высотой 46 метров.
Вид на Киев с Андреевской церкви - Sputnik Казахстан
5/9
Смотровая площадка Андреевской церкви в Киеве – высокого храма с зелёными куполами – одна из точек города, с которой открывается прекрасный панорамный вид на исторические достопримечательности города – древний Подол, молодую Оболонь и даже отдаленную от исторического центра Троещину. Храм расположен на возвышенности высотой 46 метров.
© AP Photo / Mary AltafferОткрытые пространства Музея американского искусства Уитни в микрорайоне Манхэттен - специально созданные для созерцания видов города - позволяют взглянуть на город с другого ракурса и оценить раскинувшиеся перед вами красоты природы и городского ландшафта. Тут же можно посетить художественные галереи и рестораны.
Здание Музея американского искусства Уитни в Нью-Йорке - Sputnik Казахстан
6/9
Открытые пространства Музея американского искусства Уитни в микрорайоне Манхэттен - специально созданные для созерцания видов города - позволяют взглянуть на город с другого ракурса и оценить раскинувшиеся перед вами красоты природы и городского ландшафта. Тут же можно посетить художественные галереи и рестораны.
CC BY 2.0 / Brian Snelson / Plaza Vieja, HavanaКолоритная кубинская столица Гавана сама по себе вызывает любопытство, а посмотреть на город, и в особенности на ее историческую Старую площадь, где происходили наиважнейшие для народа события, считается неотъемлемым делом туриста. Почувствовать дух свободы Кубы помогут вам смотровые площадки, расположенные вокруг этого района.
Вид на Старую площадь в Гаване - Sputnik Казахстан
7/9
Колоритная кубинская столица Гавана сама по себе вызывает любопытство, а посмотреть на город, и в особенности на ее историческую Старую площадь, где происходили наиважнейшие для народа события, считается неотъемлемым делом туриста. Почувствовать дух свободы Кубы помогут вам смотровые площадки, расположенные вокруг этого района.
CC BY-SA 2.0 / Dan Lundberg / Norway_0144 BergenВид на город Берген в Норвегии. Перед вами Берген – город на семи холмах. И его достопримечательности лучше осматривать с высоты – не как иначе. Один из семи холмов, окружающих Берген, гора Флёйен, на которую можно подняться на фуникулере. На вершине холма норвежцы устроили прекрасную смотровую площадку, которая находится на высоте 425 метров.
Вид на город Берген в Норвегии - Sputnik Казахстан
8/9
Вид на город Берген в Норвегии. Перед вами Берген – город на семи холмах. И его достопримечательности лучше осматривать с высоты – не как иначе. Один из семи холмов, окружающих Берген, гора Флёйен, на которую можно подняться на фуникулере. На вершине холма норвежцы устроили прекрасную смотровую площадку, которая находится на высоте 425 метров.
CC BY-SA 3.0 / Espt123 / Panoramic photograph of Verona from Castel San PietroЧтобы увидеть потрясающую панораму заката Вероны, определенно стоит подняться на площадку замка святого Петра, который, несмотря на много-много лет, неплохо сохранился. Местные жители и многочисленные туристы благодарны за шанс охватить взором незабываемые городские и природные пейзажи.
Вид на Верону с вершины замка - Sputnik Казахстан
9/9
Чтобы увидеть потрясающую панораму заката Вероны, определенно стоит подняться на площадку замка святого Петра, который, несмотря на много-много лет, неплохо сохранился. Местные жители и многочисленные туристы благодарны за шанс охватить взором незабываемые городские и природные пейзажи.
Лента новостей
0