Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Будущие леди и джентльмены: хорошие манеры прививают в Китае с детства - фото

Подписаться
Произвести благоприятное впечатление сейчас в Китае ценится больше, чем удивить люксовым автомобилем

Такой бум путешествия породил в стране Поднебесной проблемы, связанные с вопросами, непривычными простому гражданину Китая – например, правила поведения в общественных местах при посещении других стран, правила этикета за столом в странах совершенно с другим укладом жизни и другие вопросы.

Поэтому, как и всякая страна, перестраивающаяся на новый, более развитый уклад жизни, Китай постигает основы светского поведения, пытаясь вписаться в непривычный круг общения.

Как избавиться от использования нецензурной лексики - советы лингвиста

Возрастает потребность в определенных кругах изучения светских манер еще и потому, что появилось желание расширить свои деловые связи за рубежом после того, как упрочилось собственное положение у себя на родине.

Деловые круги прибегают к услугам известных репетиторов по навыкам светского этикета, когда необходимо обучить чиновников для поездок за рубеж.

В Китае также повсеместно открываются школы этикета, где обучают специальным навыкам уже с детских лет.

Научитесь улыбаться глазами - советы эксперта по этикету

Предлагаем взглянуть на фото, как дети в Китае изучают правила хорошего тона в специально созданных для этого школах.

© AFP 2024 / Hector RetamalНа уроках этикета подрастающим детям рассказывается о важности правильной осанки, что сразу подкрепляется практическими занятиями по правильной ходьбе в сопровождении классической музыки.
Дети во время обучения этикету правильного хождения в Шанхае  - Sputnik Казахстан
1/12
На уроках этикета подрастающим детям рассказывается о важности правильной осанки, что сразу подкрепляется практическими занятиями по правильной ходьбе в сопровождении классической музыки.
© AFP 2024 / Hector RetamalШколы этикета помогают представителям новых китайских элит отмежеваться от дурной славы, связанной с поведением за рубежом их не очень культурных соотечественников.
Девочка во время урока этикета в Шанхае - Sputnik Казахстан
2/12
Школы этикета помогают представителям новых китайских элит отмежеваться от дурной славы, связанной с поведением за рубежом их не очень культурных соотечественников.
© AFP 2024 / Hector RetamalСамые популярные "предметы" в школах этикета – поведение за столом, западный дресс-код и лекции по орфоэпии.
Дети во время урока этикета в Шанхае - Sputnik Казахстан
3/12
Самые популярные "предметы" в школах этикета – поведение за столом, западный дресс-код и лекции по орфоэпии.
© AFP 2024 / Hector Retamal Если ты знаешь тонкости западного обеденного этикета и дресс-кода, но при этом не держишь осанку, все твои труды пойдут насмарку. Поэтому держать спину!
Дети и инструктор во время урока этикета в Шанхае - Sputnik Казахстан
4/12
Если ты знаешь тонкости западного обеденного этикета и дресс-кода, но при этом не держишь осанку, все твои труды пойдут насмарку. Поэтому держать спину!
© AFP 2024 / Hector RetamalШкола этикета включает в себя и как представиться и приветствовать людей, в том числе «воздушные поцелуи», и даже какие темы уместно обсудить за обеденным столом.
Дети во время обучения этикету правильного хождения в Шанхае  - Sputnik Казахстан
5/12
Школа этикета включает в себя и как представиться и приветствовать людей, в том числе «воздушные поцелуи», и даже какие темы уместно обсудить за обеденным столом.
© AFP 2024 / Hector RetamalВ Китае обычно принято пользоваться китайскими палочками, так как вилками в этой стране не едят. Однако в школе этикета, конечно же, обучение обращению со столовыми приборами обязательно!
Инструкторы во время урока этикета поведения за столом в Шанхае  - Sputnik Казахстан
6/12
В Китае обычно принято пользоваться китайскими палочками, так как вилками в этой стране не едят. Однако в школе этикета, конечно же, обучение обращению со столовыми приборами обязательно!
© AFP 2024 / Hector RetamalИметь деньги, но не знать правил хорошего тона считается невежеством, поэтому китайцы исправляют эту ошибку, стараясь привить эти навыки своим детям, оплачивая уроки правил этикета.
Дети во время урока этикета в Шанхае  - Sputnik Казахстан
7/12
Иметь деньги, но не знать правил хорошего тона считается невежеством, поэтому китайцы исправляют эту ошибку, стараясь привить эти навыки своим детям, оплачивая уроки правил этикета.
© AFP 2024 / Hector Retamal В городе Шанхае, по данным на 2019 год, в частных школах этикета четыре часа практических занятий на одного учащегося стоят 390 долларов.
Дети во время урока этикета в Шанхае  - Sputnik Казахстан
8/12
В городе Шанхае, по данным на 2019 год, в частных школах этикета четыре часа практических занятий на одного учащегося стоят 390 долларов.
© AFP 2024 / Hector RetamalВ школах этикета также детей учат, как приветствовать друг друга и другим тонкостям, предполагающим знакомство и общение людей
Дети во время урока этикета в Шанхае  - Sputnik Казахстан
9/12
В школах этикета также детей учат, как приветствовать друг друга и другим тонкостям, предполагающим знакомство и общение людей
© AFP 2024 / Hector RetamalОдно лишь умение пользоваться ножом и вилкой может стать решающим аргументом на переговорах в деловых кругах, считают наставники в школе этикета, усиленно обучая детей премудростям владения столовыми приборами.
Инструктор во время урока этикета поведения за столом в Шанхае - Sputnik Казахстан
10/12
Одно лишь умение пользоваться ножом и вилкой может стать решающим аргументом на переговорах в деловых кругах, считают наставники в школе этикета, усиленно обучая детей премудростям владения столовыми приборами.
© AFP 2024 / Hector RetamalИменно походка дает нам первое впечатление о человеке. Если ты стильно одет, у тебя красивая прическа и прекрасный макияж, но ты идешь неуверенно, то образ сразу рушится. Красивая походка - это визитная карточка, которая работает на имидж и сообщает окружающим об уверенности и успешности человека.
Дети во время урока этикета в Шанхае  - Sputnik Казахстан
11/12
Именно походка дает нам первое впечатление о человеке. Если ты стильно одет, у тебя красивая прическа и прекрасный макияж, но ты идешь неуверенно, то образ сразу рушится. Красивая походка - это визитная карточка, которая работает на имидж и сообщает окружающим об уверенности и успешности человека.
© AFP 2024 / Hector RetamalОткрытие школ или курсов этикета для детей или взрослых в Китае означает, что китайцы понимают: восприятие их страны как самой могущественной в мире обязывает их к изучению других культур и манер поведения для того, чтобы взаимодействие их страны с другими государствами по различным вопросам было качественнее.
Дети во время урока этикета в Шанхае  - Sputnik Казахстан
12/12
Открытие школ или курсов этикета для детей или взрослых в Китае означает, что китайцы понимают: восприятие их страны как самой могущественной в мире обязывает их к изучению других культур и манер поведения для того, чтобы взаимодействие их страны с другими государствами по различным вопросам было качественнее.
Лента новостей
0