Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Жители Европы изнывают от жары - фото, от которых хочется сбежать в Арктику

Подписаться
Этим летом жара в Европе бьет все рекорды. От зноя и небывалых для этой части света высоких температур особенно пострадали Германия, Франция, Бельгия и Нидерланды

В ряде европейских стран - от Испании до Бельгии - в последние дни июля столбики термометров поднимались до отметки +42 и выше. В Париже побит рекорд 70-летней давности. Прошлый рекорд был установлен в 1947 году, когда этот показатель составлял чуть более 40 градусов.

В некоторых государствах Европы и вовсе зафиксированы самые высокие температуры за всю историю метеонаблюдений. 

Когда солнца слишком много: аномальная засуха в мире - фото

Из-за перегрева рек немецкие власти приняли решение отключить Атомную электростанцию в Нижней Саксонии.

Что придумала хитрая лягушка, чтобы не умереть от жары - видео

По мнению метеорологов, лето 2019 года может стать одним из пяти самых жарких с момента начала наблюдений, а июль может быть назван самым жарким месяцем в истории.

Такая жара может быть смертельно опасной.

Как спасаются от жары парижане - видео

Между тем, во Всемирной метеорологической организации ООН заявили, что аномально жаркая погода, которая воцарилась в Европе, может ускорить процесс таяния ледников в Гренландии

В шубе летом: кот знает, что делать, когда очень жарко - видео

Как спасаются от жары европейцы - смотрите в нашей фотоподборке. Эти кадры вызовут у вас желание сбежать в холодную Арктику, но уже и там, как утверждают ученые, ускорилось таяние ледяного покрова.

 

 

© AFP 2024 / ANP/ Phil NijhuisВ последнюю неделю июля Европа вновь перенесла "тепловой удар". Температурные рекорды были обновлены в Нидерландах, Бельгии, Франции и Германии. На фото: жители устроили "водные баталии" в центре Гааги, спасаясь от сильной жары.
Водная баталия во время сильной жары в центре Гааги - Sputnik Казахстан
1/12
В последнюю неделю июля Европа вновь перенесла "тепловой удар". Температурные рекорды были обновлены в Нидерландах, Бельгии, Франции и Германии. На фото: жители устроили "водные баталии" в центре Гааги, спасаясь от сильной жары.
© REUTERS / Fabrizio BenschВо многих европейских странах резко возросли счета за электричество, поскольку европейцы активно пользуются кондиционерами и вентиляторами. На фото: люди охлаждаются на борту корабля-бассейна во время рекордной жары в Германии.
Люди охлаждаются в футуристически спроектированном корабле-бассейне на реке Шпрее в Берлине во время рекордной жары в Германии - Sputnik Казахстан
2/12
Во многих европейских странах резко возросли счета за электричество, поскольку европейцы активно пользуются кондиционерами и вентиляторами. На фото: люди охлаждаются на борту корабля-бассейна во время рекордной жары в Германии.
© AP Photo / Rafael YaghobzadehВ ООН заявили, что аномальная жара продвигается также в сторону Гренландии, что может привести к рекордному таянию второго по величине ледового щита в мире. На фото: люди охлаждаются рядом с фонтанами в Лувре, Париж, Франция.
Люди охлаждаются рядом с фонтанами в Лувре, Париж, Франция - Sputnik Казахстан
3/12
В ООН заявили, что аномальная жара продвигается также в сторону Гренландии, что может привести к рекордному таянию второго по величине ледового щита в мире. На фото: люди охлаждаются рядом с фонтанами в Лувре, Париж, Франция.
© REUTERS / Fabrizio BenschТемпература выше 40 градусов опасна для здоровья и может вызвать тепловой удар. На фото: люди охлаждаются во время жары в фонтане у Берлинского кафедрального собора.
Люди охлаждаются во время жары в фонтане у Берлинского кафедрального собора - Sputnik Казахстан
4/12
Температура выше 40 градусов опасна для здоровья и может вызвать тепловой удар. На фото: люди охлаждаются во время жары в фонтане у Берлинского кафедрального собора.
© REUTERS / Philippe WojazerЛето 2019 года может стать одним из самых жарких с момента начала наблюдений, а июль может быть назван самым жарким месяцем в истории. На фото: гвардейцы обмениваются бутылкой с водой во время несения караула в Елисейском дворце в Париже.
Гвардейцы обмениваются бутылкой с водой во время несения караула в Елисейском дворце в Париже, Франция - Sputnik Казахстан
5/12
Лето 2019 года может стать одним из самых жарких с момента начала наблюдений, а июль может быть назван самым жарким месяцем в истории. На фото: гвардейцы обмениваются бутылкой с водой во время несения караула в Елисейском дворце в Париже.
© REUTERS / Yves HermanВ Бельгии установлен новый национальный температурный рекорд — 40,2 градуса. Это самая высокая температура на территории страны с 1833 года. На фото: девочка играет с собакой в фонтане в жаркий день в Брюсселе.
Девочка играет с собакой в фонтане в жаркий день в Брюсселе - Sputnik Казахстан
6/12
В Бельгии установлен новый национальный температурный рекорд — 40,2 градуса. Это самая высокая температура на территории страны с 1833 года. На фото: девочка играет с собакой в фонтане в жаркий день в Брюсселе.
© REUTERS / Pascal RossignolВо Франции в последнюю неделю июля температура воздуха превышала 42 градуса тепла. На фото: мальчик прыгает в море в жаркий летний день на пляже в Сангатте, Франция.
Мальчик прыгает в море в жаркий летний день на пляже в Сангатте, Франция - Sputnik Казахстан
7/12
Во Франции в последнюю неделю июля температура воздуха превышала 42 градуса тепла. На фото: мальчик прыгает в море в жаркий летний день на пляже в Сангатте, Франция.
© AFP 2024 / Michal CizekЗасуха привела к природным пожарам и падению уровня воды. Сельскохозяйственные отрасли во многих странах находятся под угрозой. На фото: мальчик остывает под струей воды во время жаркого дня на Вацлавской площади в Праге.
Мальчик остывает под струей воды во время жаркого дня на Вацлавской площади в Праге - Sputnik Казахстан
8/12
Засуха привела к природным пожарам и падению уровня воды. Сельскохозяйственные отрасли во многих странах находятся под угрозой. На фото: мальчик остывает под струей воды во время жаркого дня на Вацлавской площади в Праге.
© REUTERS / Wolfgang RattayИз-за перегрева рек немецкие власти на этой неделе отключили АЭС в Нижней Саксонии. На фото: термометр на стене штаб-квартиры Рамочной конвенции ООН об изменении климата в Берлине показывает 42 градуса жары.
Термометр на стене штаб-квартиры Рамочной конвенции ООН об изменении климата в Берлине показывает 42 градуса жары - Sputnik Казахстан
9/12
Из-за перегрева рек немецкие власти на этой неделе отключили АЭС в Нижней Саксонии. На фото: термометр на стене штаб-квартиры Рамочной конвенции ООН об изменении климата в Берлине показывает 42 градуса жары.
© REUTERS / Albert GeaПо прогнозам специалистов, количество эпизодов жары и их интенсивность в последующие годы будет только расти. На фото: на пляже в Калелье (Испания) яблоку негде упасть - в жару жители и туристы стараются держаться ближе к воде.
Пляж в Калелье, Испания - Sputnik Казахстан
10/12
По прогнозам специалистов, количество эпизодов жары и их интенсивность в последующие годы будет только расти. На фото: на пляже в Калелье (Испания) яблоку негде упасть - в жару жители и туристы стараются держаться ближе к воде.
© AP Photo / Paul WhiteЖители европейских стран по-разному переживают аномальную жару. На фото: девушка гуляет по улицам Мадрида с портативным вентилятором.
Девушка с портативным вентилятором во время жары в Мадриде, Испания - Sputnik Казахстан
11/12
Жители европейских стран по-разному переживают аномальную жару. На фото: девушка гуляет по улицам Мадрида с портативным вентилятором.
© REUTERS / Kai Pfaffenbach По мнению исследователей, влияние климатических изменений будет особенно заметно через несколько десятков лет. В последующие годы количество эпизодов жары и их интенсивность будет только расти. На фото: мальчик прыгает в бассейн во время жары в Ханау, Германия.
Мальчик прыгает в бассейн во время жары в Ханау, Германия - Sputnik Казахстан
12/12
По мнению исследователей, влияние климатических изменений будет особенно заметно через несколько десятков лет. В последующие годы количество эпизодов жары и их интенсивность будет только расти. На фото: мальчик прыгает в бассейн во время жары в Ханау, Германия.
Лента новостей
0