Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

В фокусе только победа: яркие фото разгромного матча "Астана" – БАТЭ

Сегодня вечером, 22 августа, "Астана" в рамках квалификации плей-офф Лиги Европы встретилась с белорусским чемпионом БАТЭ. Итог игры - 3:0. "Астана" разгромила БАТЭ.

Футбольный клуб "Астана" в рамках квалификации плей-офф Лиги Европы приняла на своем поле белорусский БАТЭ.

"Соперники почти равные. Но астанчанам, конечно, будут стены помогать... Если кто-то слабый, то матч неинтересно смотреть. Со мной моя семья и друзья из посольства Италии", - делились мнениями одни.

Как "Астана" победила БАТЭ

"... в свое время БАТЭ выигрывал у "Баварии". Это команда со своими традициями. Она 14-кратный чемпион Беларуси. Игра получится достойная, болеть будем за хороший футбол... БАТЭ – это команда с традициями. Но столичный футбольный клуб в лучшей форме", - говорили вторые.

А юные болельщики казахстанской команды громко заявили: "У нас есть Томасов (Марин Томасов – полузащитник). Им нужна наша поддержка!".

Кто из болельщиков привлек внимание СМИ

И не прогадали! Спустя 23 минуты после старта матча ворота БАТЭ удалось пробить именно Томасову, который открыл счет.

Смотрите на фото, как в тандеме настроя болельщиков и уверенной игры "Астана" вновь разгромила БАТЭ.

Как "Астана" обыграла Санта-Колому - фото

© Sputnik / Абзал КалиевСтадион вместимостью 30 тысяч зрителей заполнен, болельщики ждали яркой, результативной игры и теперь не скрывают своей радости – ведь "Астана" просто не оставила шансов борисовчанам – счет 3:0
Болельщики ждут яркой, результативной игры  - Sputnik Казахстан
1/17
© Photo : Пресс-служба ФК "Астаны"Футбольный клуб "Астана" перед матчем с БАТЭ в рамках квалификации плей-офф Лиги Европы.
ФК Астана - Sputnik Казахстан
2/17
© Sputnik / Абзал КалиевНешуточные страсти разгорелись сразу после начала игры.
Желтая карточка игрокам Астаны - Sputnik Казахстан
3/17
Нешуточные страсти разгорелись сразу после начала игры.
© Sputnik / Абзал КалиевКазахстанцы, убежденные, что их любимцы не подведут их, спустя 23 минуты в первом тайме матча ликовали вместе с "Астаной" – Томасов открыл счет.
Астана празднует забитый гол белорусскому БАТЭ в первом тайме матча - Sputnik Казахстан
4/17
© Sputnik / Абзал КалиевПусть "Астана" готовится к белорусскому стилю игры, говорили болельщики борисовского клуба БАТЭ перед игрой – ведь никто еще перед началом игры не знал исход этой встречи.
Команда БАТЭ перед игрой - Sputnik Казахстан
5/17
© Sputnik / Абзал КалиевМинчанин Вячеслав Ситник, который следит за матчем с семьей, называет БАТЭ командой с традициями.
БАТЭ – это команда с традициями, говорит минчанин Вячеслав Ситник, который следит за матчем с семьей - Sputnik Казахстан
6/17
© Sputnik / Абзал КалиевМарина Аношко прилетела на матч из Италии, она родилась в Минске, а любовь к спорту привили в семье.
"Соперники почти равные. Но астанчанам, конечно, будут стены помогать. Поэтому в этом весь интерес. Если кто-то слабый, то матч неинтересно смотреть. Со мной моя семья и друзья из посольства Италии", - поделилась Марина Аношко.
Марина Аношко вместе с семьей болеет за БАТЭ - Sputnik Казахстан
7/17
© Sputnik / Абзал КалиевА юные казахстанские болельщики Наиль и Илья верили, что "Астана" победит, но со счетом 4:2. Какова сейчас их радость!
Юные болельщики Наиль и Илья  верят, что Астана победит со счетом 4:2 - Sputnik Казахстан
8/17
© Sputnik / Абзал КалиевДожидаясь игры и предвкушая атмосферу матча, ребята-болельщики "Астаны" начали перекидываться мячом.
Болельщики перед игрой Астана - БАТЭ - Sputnik Казахстан
9/17
© Sputnik / Абзал КалиевНа 44-й минуте столичных фанатов порадовал защитник Юрий Логвиненко. К основному времени первого тайма добавили одну минуту.
В напряженный момент игры - Sputnik Казахстан
10/17
© Sputnik / Абзал КалиевВо втором тайме преимущество хозяев поля усилил полузащитник Рунар Мар Сигурьонссон, который реализовал пенальти. К основному времени матча добавили четыре минуты.
Опасный момент - Sputnik Казахстан
11/17
© Sputnik / Абзал КалиевИгроки "Астаны", обыгравшие белорусский БАТЭ в первом матче в рамках квалификации плей-офф Лиги Европы
Игроки Астаны, обыгравшие белорусский БАТЭ в первом матче в рамках квалификации плей-офф Лиги Европы - Sputnik Казахстан
12/17
© Sputnik / Абзал КалиевВо втором тайме преимущество хозяев усилилось реализовавшимся пенальти.
Во втором тайме преимущество хозяев усилилось реализовавшимся пенальти  - Sputnik Казахстан
13/17
Во втором тайме преимущество хозяев усилилось реализовавшимся пенальти.
© Sputnik / Абзал КалиевГолкипер в прыжке защитить свои ворота.
Голкипер БАТЭ в прыжке защитить свои ворота - Sputnik Казахстан
14/17
Голкипер в прыжке защитить свои ворота.
© Sputnik / Абзал КалиевИгрок "Астаны" готовится к ответственному удару.
Игрок Астаны готовится к ответственному удару - Sputnik Казахстан
15/17
Игрок "Астаны" готовится к ответственному удару.
© Sputnik / Абзал КалиевОдин из ярких моментов игры.
Один из ярких моментов игры на домашнем стадионе Астаны с БАТЭ в Нур-Султане - Sputnik Казахстан