Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Вечное лето: красивые и стильные девушки на улицах Алматы – фото, которые вас очаруют

Подписаться
Давайте полюбуемся красивыми и очаровательными алматинками вместе со Sputnik Казахстан, и еще раз вспомним о лете!

"Я хотел бы жить там, где вечное лето,

Где вечные клены в зеленом саду.

Там женщины едут в кабриолетах,

Я, ими любуясь, мимо бреду..." 

Когда-то, еще во времена студенчества, довелось заниматься вольным переводом стихов одного немецкого автора. Теперь эти строки невольно приходят на ум, когда бродишь тихими алматинскими улочками в теплую осеннюю пору. 

Осень на виноградниках - фото, от которых веет жизнелюбием

Погода в это время еще очень мягкая и...понимающая - она словно опасается быть решительно жестокой - не спешит вмиг отобрать у тебя лето, которое еще совсем недавно царило вокруг. А девушки в антураже городской осени - как-то по-особенному - интригующе красивы! Невозможно не залюбоваться ими!

Брутальные и дерзкие: фото участников фестиваля тату в Алматы

Едва ощутимый ветер касается волос, пробегает по локонам ласковыми лучами сентябрьское солнце. В эти моменты так хочется, чтобы это лето, которое в народе называют "бабьим", длилось вечно! Когда на сердце так тепло, нежно, звонко!

Пока еще не пришли проливные дожди, давайте насладимся этой осенней пасторалью.  

Красивые и очаровательные девушки Алматы, которые великодушно согласились позировать нашему фотокорреспонденту Тимуру Батыршину, помогут нам вспомнить, какими чудесными были эти летние дни!

Полюбуемся этими прекрасными незнакомками вместе со Sputnik Казахстан!

Желаем вам шикарной, незабываемой осени, дорогие читатели!

 

 

© Sputnik / Тимур БатыршинЕсли верить некоторым древним мифам, женщины с давних времен обладали волшебной силой "возвращать" времена года. Например, могли вернуть летнее тепло осенью, и в общем влиять на погоду.
Летние террасы - Sputnik Казахстан
1/11
Если верить некоторым древним мифам, женщины с давних времен обладали волшебной силой "возвращать" времена года. Например, могли вернуть летнее тепло осенью, и в общем влиять на погоду.
© Sputnik / Тимур БатыршинЧто означает выражение "бабье лето"? Этот устойчивый фразеологизм, обозначающий длительный период теплой и сухой погоды, известен всем славянским и части германских языков. К примеру, на белорусском оно звучит как "бабiна лета", на украинском — "бабине (бабське) лiто", на польском — "babie lato", на немецком — "Altweibersommer".
Летние террасы - Sputnik Казахстан
2/11
Что означает выражение "бабье лето"? Этот устойчивый фразеологизм, обозначающий длительный период теплой и сухой погоды, известен всем славянским и части германских языков. К примеру, на белорусском оно звучит как "бабiна лета", на украинском — "бабине (бабське) лiто", на польском — "babie lato", на немецком — "Altweibersommer".
© Sputnik / Тимур БатыршинПодобное выражение есть и в казахском языке "мизам шуақ", означающее, что наступила календарная осень, но погода еще по-летнему теплая.
Летние террасы - Sputnik Казахстан
3/11
Подобное выражение есть и в казахском языке "мизам шуақ", означающее, что наступила календарная осень, но погода еще по-летнему теплая.
© Sputnik / Тимур БатыршинЭто выражение имеет разные толкования и интерпретации. Одна из них гласит, что бабье лето названо по тонкой, легкой паутине, летающей по полям и лесам и предвещающей сухую осень.
Летние террасы - Sputnik Казахстан
4/11
Это выражение имеет разные толкования и интерпретации. Одна из них гласит, что бабье лето названо по тонкой, легкой паутине, летающей по полям и лесам и предвещающей сухую осень.
© Sputnik / Тимур БатыршинЭта паутина ассоциируется с прядями женских волос.
Летние террасы - Sputnik Казахстан
5/11
Эта паутина ассоциируется с прядями женских волос.
© Sputnik / Тимур БатыршинВ немецком языке есть еще одно выражение "Mettensommer" ("лето летящей паутины"). В германской культуре летящие паутинки связывали с пряжей, которую ткут эльфы.
Летние террасы - Sputnik Казахстан
6/11
В немецком языке есть еще одно выражение "Mettensommer" ("лето летящей паутины"). В германской культуре летящие паутинки связывали с пряжей, которую ткут эльфы.
© Sputnik / Тимур БатыршинИзначально выражение "бабье лето" обозначало период женских полевых работ, период уборки урожая, жатвы, а позже стало соотноситься с определенной погодой.
Летние террасы - Sputnik Казахстан
7/11
Изначально выражение "бабье лето" обозначало период женских полевых работ, период уборки урожая, жатвы, а позже стало соотноситься с определенной погодой.
© Sputnik / Тимур БатыршинТакже выражение "бабье лето" ассоциируется с определенным возрастом женщины, который характеризуется расцветом.
Летние террасы - Sputnik Казахстан
8/11
Также выражение "бабье лето" ассоциируется с определенным возрастом женщины, который характеризуется расцветом.
© Sputnik / Тимур БатыршинПродолжительность погожих дней "бабьего лета" бывает различная — так же, как и время его начала. Обычно это одна-две недели.
Летние террасы - Sputnik Казахстан
9/11
Продолжительность погожих дней "бабьего лета" бывает различная — так же, как и время его начала. Обычно это одна-две недели.
© Sputnik / Тимур БатыршинЧасто "бабьим летом" называют длительный период теплой и сухой погоды в конце сентября или в первой половине октября.
Летние террасы - Sputnik Казахстан
10/11
Часто "бабьим летом" называют длительный период теплой и сухой погоды в конце сентября или в первой половине октября.
© Sputnik / Тимур БатыршинЕсть еще одна версия, согласно которой, название этого периода связано с нахождением в это время Солнца в знаке зодиака Дева по астрологии, завершающем астрологическое лето. Прекрасной вам осени!
Летние террасы - Sputnik Казахстан
11/11
Есть еще одна версия, согласно которой, название этого периода связано с нахождением в это время Солнца в знаке зодиака Дева по астрологии, завершающем астрологическое лето. Прекрасной вам осени!
Лента новостей
0