Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Добрый полицейский, две хохотушки и "ямочки" малыша: астанчане поделились улыбками

Подписаться
Во всем мире отмечают неофициальный, но очень добрый и позитивный праздник - День улыбки! Жители столицы тоже улыбнулись вместе со Sputnik Казахстан. Очаровательные улыбки астанчан - в нашей фотоленте.

Красивый и позитивный международный праздник в этом году выпал на пятницу, а это еще один повод улыбнуться. 

56 лет назад талантливый художник из США Харви Бэлл создал логотип для американской страховой фирмы. 

Брутальные и дерзкие - фото с фестиваля тату в Алматы

За свою работу он получил 50 долларов и не догадывался, что созданный им смайлик очарует весь мир и войдет в повседневный обиход миллиардов людей.
Позже художник признается, что в истории человечества и искусства не было ни одной работы, которая бы, получив такое широкое распространение, принесла бы столько счастья, радости и удовольствия.

В шляпках, на самокате и с охапкой цветов -  неожиданные фото алматинок 

В 1999 году по инициативе художника впервые был отпразднован "Всемирный день улыбки". Энтузиаст праздника предполагал, что этот день непременно должен быть посвящен хорошему настроению.

Предлагаем вместе со Sputnik Казахстан насладиться красивыми улыбками жителей столицы и присоединиться к их рядам. Ведь улыбка идет каждому и окружающим от нее, как в песне нашего детства, становится теплей и светлей.

© Sputnik / Владислав ВодневЭти две милые смеющиеся девушки просто "заряжают" хорошим настроением. А между прочим польза улыбки давно доказана. Улыбающиеся люди выглядят моложе, живут дольше и располагают к себе окружающих. Хорошая шутка в дружной компании – и ты "гвоздь" программы и герой дня!
Улыбки горожан - Sputnik Казахстан
1/12
Эти две милые смеющиеся девушки просто "заряжают" хорошим настроением. А между прочим польза улыбки давно доказана. Улыбающиеся люди выглядят моложе, живут дольше и располагают к себе окружающих. Хорошая шутка в дружной компании – и ты "гвоздь" программы и герой дня!
© Sputnik / Владислав ВодневСекрет очарования чрезвычайно прост - искренняя улыбка! Яркая помада модного оттенка, уверенная походка и лучики хорошего настроения из сияющих прекрасных глаз. Встречающиеся на пути мужчины непременно заинтересованно оглянутся вслед такой девушке! Ведь женская улыбка имеет магическое влияние на представителей противоположного пола.
Улыбки горожан - Sputnik Казахстан
2/12
Секрет очарования чрезвычайно прост - искренняя улыбка! Яркая помада модного оттенка, уверенная походка и лучики хорошего настроения из сияющих прекрасных глаз. Встречающиеся на пути мужчины непременно заинтересованно оглянутся вслед такой девушке! Ведь женская улыбка имеет магическое влияние на представителей противоположного пола.
© Sputnik / Владислав ВодневКто сказал, что вкусным мороженым наслаждаться можно лишь летом? Оно поднимает настроение в любую погоду! Любимое лакомство, "приправленное" красивой улыбкой, обеспечит отличное расположение духа на весь день!
Улыбки горожан - Sputnik Казахстан
3/12
Кто сказал, что вкусным мороженым наслаждаться можно лишь летом? Оно поднимает настроение в любую погоду! Любимое лакомство, "приправленное" красивой улыбкой, обеспечит отличное расположение духа на весь день!
© Sputnik / Владислав ВодневС приходом осени кто-то начинает хандрить. Но разве можно ловить депрессию, когда вокруг такая красота! Наслаждаемся уличными пейзажами и улыбаемся природе в ответ. Каскад выброса эндорфинов, а следом и хорошее настроение!
Улыбки горожан - Sputnik Казахстан
4/12
С приходом осени кто-то начинает хандрить. Но разве можно ловить депрессию, когда вокруг такая красота! Наслаждаемся уличными пейзажами и улыбаемся природе в ответ. Каскад выброса эндорфинов, а следом и хорошее настроение!
© Sputnik / Владислав ВодневУлыбка, от которой захватывает дух – "фишка" голливудских актрис? Красавицы Нур-Султана готовы с этим поспорить!
Улыбки горожан - Sputnik Казахстан
5/12
Улыбка, от которой захватывает дух – "фишка" голливудских актрис? Красавицы Нур-Султана готовы с этим поспорить!
© Sputnik / Владислав ВодневЗаметить, что кто-то улыбнулся тебе и не улыбнуться в ответ – непростительное дело! Кстати, можно улыбаться сразу всей семьей. Это очень заразительное и веселое мероприятие! Вы только попробуйте и убедитесь в этом сами!
Улыбки горожан - Sputnik Казахстан
6/12
Заметить, что кто-то улыбнулся тебе и не улыбнуться в ответ – непростительное дело! Кстати, можно улыбаться сразу всей семьей. Это очень заразительное и веселое мероприятие! Вы только попробуйте и убедитесь в этом сами!
© Sputnik / Владислав ВодневХотите быстро и недорого поднять настроение – слушайте хорошую музыку. Любимые мелодии чудесным образом меняют химию мозга и оказывают мощный антистресс-эффект!
Улыбки горожан - Sputnik Казахстан
7/12
Хотите быстро и недорого поднять настроение – слушайте хорошую музыку. Любимые мелодии чудесным образом меняют химию мозга и оказывают мощный антистресс-эффект!
© Sputnik / Владислав ВодневБытует мнение, что мужчины первым делом обращают внимание на выдающиеся женские формы. Однако эксперименты среди тысяч мужчин показывают, что сильному полу куда важнее улыбающееся и довольное лицо своей избранницы. Если любимый человек счастлив - счастлив и сам. Давайте делиться счастьем и улыбками друг с другом как можно чаще!
Улыбки горожан - Sputnik Казахстан
8/12
Бытует мнение, что мужчины первым делом обращают внимание на выдающиеся женские формы. Однако эксперименты среди тысяч мужчин показывают, что сильному полу куда важнее улыбающееся и довольное лицо своей избранницы. Если любимый человек счастлив - счастлив и сам. Давайте делиться счастьем и улыбками друг с другом как можно чаще!
© Sputnik / Владислав ВодневСимпатичный карапуз с ангельскими "ямочками" на лице радуется этому дню и улыбается миру! Считается, что малыши учатся улыбаться задолго до рождения, еще в утробе мамы. Каждая улыбка ребенка – дороже золота!
Улыбки горожан - Sputnik Казахстан
9/12
Симпатичный карапуз с ангельскими "ямочками" на лице радуется этому дню и улыбается миру! Считается, что малыши учатся улыбаться задолго до рождения, еще в утробе мамы. Каждая улыбка ребенка – дороже золота!
© Sputnik / Владислав ВодневИскренняя улыбка длится, в среднем, четыре секунды. Одной улыбки достаточно, чтобы увеличить доверие окружающих на десять процентов.
Улыбки горожан - Sputnik Казахстан
10/12
Искренняя улыбка длится, в среднем, четыре секунды. Одной улыбки достаточно, чтобы увеличить доверие окружающих на десять процентов.
© Sputnik / Владислав ВодневИсследования показывают, что улыбка и приветливый взгляд более привлекательны для окружающих, чем макияж. Увидеть симпатичное, "раскрашенное" натуральной, естественной улыбкой лицо - гораздо более приятно, нежели идеально красивое, но хмурое и строгое.
Улыбки горожан - Sputnik Казахстан
11/12
Исследования показывают, что улыбка и приветливый взгляд более привлекательны для окружающих, чем макияж. Увидеть симпатичное, "раскрашенное" натуральной, естественной улыбкой лицо - гораздо более приятно, нежели идеально красивое, но хмурое и строгое.
© Sputnik / Владислав ВодневДобрый полицейский - злой полицейский: для кого-то встреча с правоохранителями не повод для радости. Однако полицейские порой сами готовы разрядить напряженную ситуацию удачной шуткой и поделиться улыбкой. Улыбнись, и весь мир будет улыбаться с тобой!
Улыбки горожан - Sputnik Казахстан
12/12
Добрый полицейский - злой полицейский: для кого-то встреча с правоохранителями не повод для радости. Однако полицейские порой сами готовы разрядить напряженную ситуацию удачной шуткой и поделиться улыбкой. Улыбнись, и весь мир будет улыбаться с тобой!
Лента новостей
0