Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Время сказки: как выглядят Нур-Султан и Алматы в эти зимние дни - 15 волшебных фото

Подписаться
Каждый год к зимним праздникам многие города мира удивительным образом преображаются, готовясь к Новому году и Рождеству. Как выглядят, украшенные иллюминацией и гирляндами улицы и площади казахстанских мегаполисов, смотрите в нашей фотоленте.

Давайте еще раз прогуляемся по улицам, скверам и площадям Алматы и Нур-Султана и полюбуемся тем, как чудесно и сказочно выглядит городское убранство в эти зимние дни. 

Алматинцы наслаждаются новыми катками - видео

В воздухе все еще витает ощущение чуда: пушистые снежинки, падающие с неба, хрустящий снег под ногами, а с наступлением вечера город окутывает теплая розовато-лиловая дымка. В свете разноцветных неоновых огней он становится особенно волшебным и интригующим.

Фотограф National Geographic запечатлел новогодний Нур-Султан 

Фотокорреспонденты Sputnik Казахстан прогулялись по улицам и площадям казахстанских мегаполисов с фотоаппаратом и запечатлели их необыкновенную атмосферу. 

Потрясающие виды новогоднего салюта в Нур-Султане - видео

 

© Sputnik / Владислав ВодневНур-Султан – одна из самых холодных столиц в мире. Однако температура ниже нуля не помешала местным жителям встретить эти зимние праздники, прогуливаясь по улицам города, сияющим иллюминацией и огнями.
Новогоднее оформление города - Sputnik Казахстан
1/15
Нур-Султан – одна из самых холодных столиц в мире. Однако температура ниже нуля не помешала местным жителям встретить эти зимние праздники, прогуливаясь по улицам города, сияющим иллюминацией и огнями.
© Sputnik / Владислав ВодневМороз, яркие, необычной формы здания, сказочные дома и замки - все это наполняет пространство города необыкновенным настроением.
Новогоднее оформление города - Sputnik Казахстан
2/15
Мороз, яркие, необычной формы здания, сказочные дома и замки - все это наполняет пространство города необыкновенным настроением.
© Sputnik / Владислав ВодневЗимние праздники - одни из самых волшебных, красивых, долгожданных, веселых. Каждый год, готовясь к ним, города удивительным образом преображаются.
Новогоднее оформление города - Sputnik Казахстан
3/15
Зимние праздники - одни из самых волшебных, красивых, долгожданных, веселых. Каждый год, готовясь к ним, города удивительным образом преображаются.
© Sputnik / Тимур БатыршинВ разных странах зимние праздники отмечают по-разному. У всех есть свои традиции. Но елка - почти у всех непременный атрибут Нового года, Рождества и, конечно же, Старого Нового года - праздника, который отмечают по устоявшейся традиции с 13 на 14 января. Он уже на подходе.
Новогоднее оформление Алматы 2020 - Sputnik Казахстан
4/15
В разных странах зимние праздники отмечают по-разному. У всех есть свои традиции. Но елка - почти у всех непременный атрибут Нового года, Рождества и, конечно же, Старого Нового года - праздника, который отмечают по устоявшейся традиции с 13 на 14 января. Он уже на подходе.
© Sputnik / Владислав ВодневУдивительная атмосфера царит в зимние дни повсюду: в домах, магазинах, ресторанах и на улицах городов.
Новогоднее оформление города - Sputnik Казахстан
5/15
Удивительная атмосфера царит в зимние дни повсюду: в домах, магазинах, ресторанах и на улицах городов.
© Sputnik / Владислав ВодневВолшебство зимней сказки окутывает улицы, парки, дворы и скверы.
Новогоднее оформление города - Sputnik Казахстан
6/15
Волшебство зимней сказки окутывает улицы, парки, дворы и скверы.
© Sputnik / Тимур БатыршинВ эти удивительные зимние дни, несмотря ни на что, людей не покидает вера в чудо и надежда на лучшее.
Новогоднее оформление Алматы 2020 - Sputnik Казахстан
7/15
В эти удивительные зимние дни, несмотря ни на что, людей не покидает вера в чудо и надежда на лучшее.
© Sputnik / Тимур БатыршинУкрашать улицы города и свои дома елками, гирляндами и елочными игрушками - самая главная традиция зимних праздников.
Новогоднее оформление Алматы 2020 - Sputnik Казахстан
8/15
Украшать улицы города и свои дома елками, гирляндами и елочными игрушками - самая главная традиция зимних праздников.
© Sputnik / Тимур БатыршинНеимоверное количество ярких снимков казахстанцы публикуют на своих страничках в соцсетях, красуясь на фоне новогодних елок, иллюминаций, оленей из лампочек, разноцветных гирлянд и огней.
Новогоднее оформление Алматы 2020 - Sputnik Казахстан
9/15
Неимоверное количество ярких снимков казахстанцы публикуют на своих страничках в соцсетях, красуясь на фоне новогодних елок, иллюминаций, оленей из лампочек, разноцветных гирлянд и огней.
© Sputnik / Тимур БатыршинЭто время - загадывать желания! В народе говорят: "В Новый год что ни пожелается — все всегда произойдет, все всегда сбывается".
Новогоднее оформление Алматы 2020 - Sputnik Казахстан
10/15
Это время - загадывать желания! В народе говорят: "В Новый год что ни пожелается — все всегда произойдет, все всегда сбывается".
© Sputnik / Абзал КалиевУличные новогодние декорации создают жителям и гостям праздничную атмосферу чуда и волшебства.
Нур-Султан, виды города - Sputnik Казахстан
11/15
Уличные новогодние декорации создают жителям и гостям праздничную атмосферу чуда и волшебства.
© Sputnik / Тимур БатыршинВ каждом городе и населенном пункте нашей страны устанавливали праздничные елки, строили зимние городки, украшали улицы гирляндами, создавая особенное настроение жителям.
Новогоднее оформление Алматы 2020 - Sputnik Казахстан
12/15
В каждом городе и населенном пункте нашей страны устанавливали праздничные елки, строили зимние городки, украшали улицы гирляндами, создавая особенное настроение жителям.
© Sputnik / Абзал КалиевС наступлением холодов городские власти обустроили бесплатные ледовые городки и катки.
Нур-Султан, виды города - Sputnik Казахстан
13/15
С наступлением холодов городские власти обустроили бесплатные ледовые городки и катки.
© Sputnik / Владислав ВодневЭтой зимой в Нур-Султане открылись более трех десятков объектов для зимних забав в четырех районах города.
Новогоднее оформление города - Sputnik Казахстан
14/15
Этой зимой в Нур-Султане открылись более трех десятков объектов для зимних забав в четырех районах города.
© Sputnik / Тимур БатыршинОсобенное настроение в это время охватывает всех без исключения.
Новогоднее оформление Алматы 2020 - Sputnik Казахстан
15/15
Особенное настроение в это время охватывает всех без исключения.
Лента новостей
0