Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Как праздновали День Победы в разных странах - фото

Подписаться
День Победы объединяет многие страны мира. 75-ю годовщину этого великого праздника отмечали в государствах СНГ и за рубежом. Как это было - смотрите в фотоленте

День Победы - один из главных праздников во многих странах постсоветского пространства. Но в этом году торжественные мероприятия по случаю годовщины разгрома гитлеровской Германии были отменены в большинстве государств. Такое решение было принято в связи с угрозой распространения коронавируса. 

Почти 3 миллиона заявок подано в проект "Бессмертный полк онлайн"

К примеру, в России в связи с неофициальным карантином прошла лишь воздушная часть праздничного военного парада. Вместе с тем глава РФ Владимир Путин пообещал, что полноценный парад состоится после того, как пандемия закончится.

А вот в Республике Беларусь 9 мая военный парад, посвященный 75-летию Победы в Великой отечественной войне, все же прошел. Эта страна стала единственной, которая устроила праздничное мероприятие безо всяких ограничений из-за пандемии. 

Духовно-нравственное значение Победы останется неизменным – Путин

В Казахстане, как и во многих остальных государствах все мероприятия, связанные с празднованием Дня Победы в Великой Отечественной войне, были отменены.

Путин и Назарбаев поздравили друг друга с Днем Победы

Но несмотря на все ограничения, этот день, как и прежде, стал одним из главных праздников. Жители республик отмечали этот день с особой торжественностью и почтением в сердце, вспоминая героические подвиги своих народов в годы ВОВ.

Как это было - давайте посмотрим в нашей фотоленте. 

© Sputnik / Asatur Yesayants / Перейти в фотобанкВетераны Великой Отечественной войны около музея министерства обороны Армении в парке Победы во время празднования Дня Победы в Ереване.
Ветераны Великой Отечественной войны около музея министерства обороны Армении в парке Победы во время празднования Дня Победы в Ереване - Sputnik Казахстан
1/18
Ветераны Великой Отечественной войны около музея министерства обороны Армении в парке Победы во время празднования Дня Победы в Ереване.
© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкУчастники народной акции "Автопробег Великой Победы" в Донецке.
Участники народной акции Автопробег Великой Победы в Донецке - Sputnik Казахстан
2/18
Участники народной акции "Автопробег Великой Победы" в Донецке.
© Sputnik / Nikolay Filyakov / Перейти в фотобанкВоеннослужащие во время церемонии возложения цветов и венков ко Дню Победы на территории мемориального комплекса в берлинском Трептов-парке.
Военнослужащие во время церемонии возложения цветов и венков ко Дню Победы на территории мемориального комплекса в берлинском Трептов-парке - Sputnik Казахстан
3/18
Военнослужащие во время церемонии возложения цветов и венков ко Дню Победы на территории мемориального комплекса в берлинском Трептов-парке.
© Sputnik / Alexey Vitvitsky / Перейти в фотобанкПоляки с портретом ветерана ВОВ и советским флагом в День 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Варшаве.
Поляки с портретом ветерана ВОВ и советским флагом в День 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Варшаве - Sputnik Казахстан
4/18
Поляки с портретом ветерана ВОВ и советским флагом в День 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Варшаве.
© Sputnik / Aram Nersesyan / Перейти в фотобанкИстребители Су-30 СМ во время авиапарада в Еревaне.
Истребители Су-30 СМ во время авиапарада в Еревaне 9 мая - Sputnik Казахстан
5/18
Истребители Су-30 СМ во время авиапарада в Еревaне.
© Sputnik / Alexey Vitvitsky / Перейти в фотобанкЖенщина с цветами на мемориальном комплексе воинам-освободителям Варшавы, на котором похоронены воины Красной Армии, погибшие в 1944 - 1945 г.г. при освобождении города от немецкой оккупации в ходе Варшавско-Познанской операции, в День 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Женщина с цветами в мемориальном комплексе воинам-освободителям Варшавы - Sputnik Казахстан
6/18
Женщина с цветами на мемориальном комплексе воинам-освободителям Варшавы, на котором похоронены воины Красной Армии, погибшие в 1944 - 1945 г.г. при освобождении города от немецкой оккупации в ходе Варшавско-Познанской операции, в День 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
© Sputnik / Sergey Averin / Перейти в фотобанкУчастники народной акции "Автопробег Великой Победы" в Донецке.
Участники народной акции Автопробег Великой Победы в Донецке - Sputnik Казахстан
7/18
Участники народной акции "Автопробег Великой Победы" в Донецке.
© Sputnik / Michael Alaeddin / Перейти в фотобанкУчастники перед началом автопробега, посвященного 75-летию Победы, перед зданием Российского центра науки и культуры в Бейруте.
Участники перед началом автопробега, посвященного 75-летию Победы, перед зданием Российского центра науки и культуры в Бейруте - Sputnik Казахстан
8/18
Участники перед началом автопробега, посвященного 75-летию Победы, перед зданием Российского центра науки и культуры в Бейруте.
© Sputnik / Viktor Tolochko / Перейти в фотобанкВоеннослужащие на параде в Минске в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Военнослужащие на параде в Минске в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Казахстан
9/18
Военнослужащие на параде в Минске в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
© Sputnik / Oleg Ivanov / Перейти в фотобанкБилборд, посвященной 75-летию Победы с надписью "Слава воину-победителю !", в Белграде .
Билборд, посвященной 75-летию Победы с надписью Слава воину-победителю !, в Белграде - Sputnik Казахстан
10/18
Билборд, посвященной 75-летию Победы с надписью "Слава воину-победителю !", в Белграде .
© Sputnik / Viktor Tolochko / Перейти в фотобанкВоздушный парад в Минске в честь 75-летия Победы.
Воздушный парад в Минске в честь 75-летия Победы - Sputnik Казахстан
11/18
Воздушный парад в Минске в честь 75-летия Победы.
© Sputnik / Nikolay Filyakov / Перейти в фотобанкДети фотографируются на фоне монумента "Воин-освободитель" на территории мемориального комплекса в Трептов-парке в Берлине.
Дети на фоне монумента Воин-освободитель на территории мемориального комплекса в Трептов-парке в Берлине - Sputnik Казахстан
12/18
Дети фотографируются на фоне монумента "Воин-освободитель" на территории мемориального комплекса в Трептов-парке в Берлине.
© Sputnik / Tabyldy Kadyrbekov / Перейти в фотобанкВетеран Великой Отечественной войны во время празднования Дня Победы в Бишкеке.
Ветеран Великой Отечественной войны во время празднования Дня Победы в Бишкеке - Sputnik Казахстан
13/18
Ветеран Великой Отечественной войны во время празднования Дня Победы в Бишкеке.
© Sputnik / Sergey Melkonov / Перейти в фотобанкРуководитель акции "Бессмертный полк" в Латвии Маргарита Драгиле на мемориальном комплексе советских воинов-освободителей в парке Победы в Риге.
Руководитель акции Бессмертный полк в Латвии Маргарита Драгиле на мемориальном комплексе советских воинов-освободителей в парке Победы в Риге - Sputnik Казахстан
14/18
Руководитель акции "Бессмертный полк" в Латвии Маргарита Драгиле на мемориальном комплексе советских воинов-освободителей в парке Победы в Риге.
© Sputnik / Sergey Averin / Перейти в фотобанкВетеран Великой Отечественной войны Михаил Тимофеевич Морозов смотрит на праздничное поздравление из окна своего дома в Макеевке.
Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Тимофеевич Морозов смотрит на праздничное поздравление из окна своего дома в Макеевке, Донецкая область, Украина - Sputnik Казахстан
15/18
Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Тимофеевич Морозов смотрит на праздничное поздравление из окна своего дома в Макеевке.
© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкЛюди возлагают цветы к Вечному огню у памятника Вечной славы на могиле неизвестного солдата в Киеве в день празднования Дня Победы.
Люди возлагают цветы к Вечному огню у памятника Вечной славы на могиле неизвестного солдата в Киеве в день празднования Дня Победы - Sputnik Казахстан
16/18
Люди возлагают цветы к Вечному огню у памятника Вечной славы на могиле неизвестного солдата в Киеве в день празднования Дня Победы.
© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкЖенщина возлагает цветы к могилам советских воинов на военном кладбище "Марсово поле" во Львове.
Женщина возлагает цветы к могилам советских воинов на военном кладбище Марсово поле во Львове - Sputnik Казахстан
17/18
Женщина возлагает цветы к могилам советских воинов на военном кладбище "Марсово поле" во Львове.
© Sputnik / Asatur Yesayants / Перейти в фотобанкВетераны Великой Отечественной войны на церемонии возложения цветов около Вечного огня в парке Победы во время празднования Дня Победы в Ереване.
Ветераны Великой Отечественной войны на церемонии возложения цветов около Вечного огня в парке Победы во время празднования Дня Победы в Ереване - Sputnik Казахстан
18/18
Ветераны Великой Отечественной войны на церемонии возложения цветов около Вечного огня в парке Победы во время празднования Дня Победы в Ереване.
Лента новостей
0