Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

В пустыне и на крыше небоскреба: освежающие фото удивительных бассейнов мира

Подписаться
Жаркие летние дни просто требуют немедленного погружения в прохладную воду. Однако коронавирус и карантин не позволяют многим выбраться не то что к океану, но даже к ближайшей речке. Предлагаем окунуться в самые необычные бассейны мира

Освежающая прохлада воды под открытым небом - что может быть лучше в самые жаркие дни лета? А когда ласковые волны и золотой песок пляжей оказывается недоступен, можно попробовать отдохнуть более цивилизованно - у бассейна. 

Золотая сантехника и бассейн на крыше: как выглядит самый роскошный отель

Многие открытые бассейны можно по праву назвать рукотворными чудесами. Некоторые из них - уникальны и неповоторимы. Есть и удивительные природные бассейны, от купания в которых просто захватывает дух - ведь они расположены там, куда доберется и куда решится окунуться далеко не каждый. 

Как астанчане спасаются от аномальной жары во время строгого карантина

Sputnik собрал коллекцию самых необычных бассейнов из самых разных уголков планеты. 

Катаются с горки, ныряют в чужой бассейн: веселые утиные истории

Пляжи опустели, бизнес несет убытки: что происходит в Боровом на фоне карантина

© Depositphotos.com / OlegbreslavtsevВода и прекрасный вид - девушке у бассейна в индонезийском городе Убуд больше ничего не надо, чтобы насладиться отдыхом.
Девушка на краю бассейна в индонезийском городе Убуд - Sputnik Казахстан
1/14
Вода и прекрасный вид - девушке у бассейна в индонезийском городе Убуд больше ничего не надо, чтобы насладиться отдыхом.
© AP Photo / Franka BrunsРазве может быть в жаркий день что-то лучше купания в открытом бассейне? Многие берлинцы убеждены, что нет - они с удовольствием отдыхают в бассейне на Шпрее.
Люди плавают в открытом бассейне на реке Шпрее  в Берлине - Sputnik Казахстан
2/14
Разве может быть в жаркий день что-то лучше купания в открытом бассейне? Многие берлинцы убеждены, что нет - они с удовольствием отдыхают в бассейне на Шпрее.
© Photo : Public domain / Ian RestallЭкстремалы наслаждаются купанием в природном бассейне Devil's Pool, расположенном на краю самого крупного в мире водопада Виктория.
Природный бассейн Devil's Pool в водопаде Виктория  - Sputnik Казахстан
3/14
Экстремалы наслаждаются купанием в природном бассейне Devil's Pool, расположенном на краю самого крупного в мире водопада Виктория.
CC BY-SA 3.0 / Luis Tamayo / Joule HotelПочти как в водопаде чувствуют себя посетители бассейна на крыше здания возле отеля Joule в Далласе.
Вид на отель Joule и на бассейн на фасаде здания в Далласе - Sputnik Казахстан
4/14
Почти как в водопаде чувствуют себя посетители бассейна на крыше здания возле отеля Joule в Далласе.
CC BY-SA 2.0 / Jeremy Evans / Havasu Falls at NightИскупаться в изумрудных водах священного водопада Хавасу, затерянного в красных скалах Большого каньона в Аризоне, могут только самые отважные туристы - ведь, чтобы добраться к священному месту индейцев хавасупаи, нужно их разрешение и немалая доля упорства: водопад расположен в четырех часах пешего перехода от ближайшего селения.
Природный бассейн у водопадв Хавасу в Аризоне - Sputnik Казахстан
5/14
Искупаться в изумрудных водах священного водопада Хавасу, затерянного в красных скалах Большого каньона в Аризоне, могут только самые отважные туристы - ведь, чтобы добраться к священному месту индейцев хавасупаи, нужно их разрешение и немалая доля упорства: водопад расположен в четырех часах пешего перехода от ближайшего селения.
CC BY-SA 3.0 / Nilfanion / Tinside poolОгромный открытый бассейн Tinside Lido Pool в английском Плимуте, построенный почти сто лет назад в элегантном стиле ар-деко, и сегодня напоминает нос роскошного океанского круизного лайнера и вызывает восторг туристов.
Вид на Тинсайд Лидо на юго-западе Англии - Sputnik Казахстан
6/14
Огромный открытый бассейн Tinside Lido Pool в английском Плимуте, построенный почти сто лет назад в элегантном стиле ар-деко, и сегодня напоминает нос роскошного океанского круизного лайнера и вызывает восторг туристов.
© Depositphotos.com / Rosst400Океанический открытый бассейн является украшением каменистого Newport Beach, одного из северных пляжей в Mona Vale близ Сиднея.
Плавательный бассейн в Австралии - Sputnik Казахстан
7/14
Океанический открытый бассейн является украшением каменистого Newport Beach, одного из северных пляжей в Mona Vale близ Сиднея.
© AFP 2024 / Kazuhiro NogiИстина в вине - такого принципа придерживаются сотрудники и посетители винного спа-курорта Hakone Kowakien Yunessun. Вино не только дегустируют - в нем купаются в специальном бассейне.
Винный спа-курорт в Японии - Sputnik Казахстан
8/14
Истина в вине - такого принципа придерживаются сотрудники и посетители винного спа-курорта Hakone Kowakien Yunessun. Вино не только дегустируют - в нем купаются в специальном бассейне.
CC BY-SA 3.0 / AwOiSoAk KaOsIoWa / Singapore - panoramioПосетитель "безбрежного" бассейна на крыше небоскреба Sands Sky Park в Сингапуре брызгает водой через его край.
«Безбрежный бассейн» на вершине сингапурского небоскреба  - Sputnik Казахстан
9/14
Посетитель "безбрежного" бассейна на крыше небоскреба Sands Sky Park в Сингапуре брызгает водой через его край.
© AFP 2024 / Donald Miralle/Getty Images for LumixТуристы плавают в кристально чистой воде сенота близ древнего города народности майя Чичен-Ица в Мексике. Сенот - природная сеть пещер, затопленных водой, в одной из которых обрушился свод, превращая пещеру в озеро с высокими обрывистыми берегами. Эти озера в древности были единственным источником пресной воды для майя, а также местами священных ритуалов.
Туристы плавают в сеноте у древнего города майя Чичен-Ица - Sputnik Казахстан
10/14
Туристы плавают в кристально чистой воде сенота близ древнего города народности майя Чичен-Ица в Мексике. Сенот - природная сеть пещер, затопленных водой, в одной из которых обрушился свод, превращая пещеру в озеро с высокими обрывистыми берегами. Эти озера в древности были единственным источником пресной воды для майя, а также местами священных ритуалов.
CC BY-SA 2.0 / Kyle Pearce / Pool in San Alfonso Del MarПротяженность самого большого на планете открытого бассейна, расположенного на курорте San Alfonso Del Mar в Чили, превышает километр, его средняя глубина составляет три метра. По этому бассейну можно плавать на яхте или лодке.
Вид на самый большой на Земле плавательный бассейн, Чили  - Sputnik Казахстан
11/14
Протяженность самого большого на планете открытого бассейна, расположенного на курорте San Alfonso Del Mar в Чили, превышает километр, его средняя глубина составляет три метра. По этому бассейну можно плавать на яхте или лодке.
© AFP 2024 / Olivier MorinЕдинственный в мире бассейн с термальной водой вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый глубокий - дайверы могут спуститься здесь на 42 метра. Расположен в Италии, районе Монтегротто-Терме, что в 12 километрах от Падуи и в 50 километров от Венеции. Поскольку он построен на термальных источниках, температура воды даже на глубине составляет более 30 градусов.
Обучение фридайвингу в бассейне Y-40 The Deep Joy - Sputnik Казахстан
12/14
Единственный в мире бассейн с термальной водой вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый глубокий - дайверы могут спуститься здесь на 42 метра. Расположен в Италии, районе Монтегротто-Терме, что в 12 километрах от Падуи и в 50 километров от Венеции. Поскольку он построен на термальных источниках, температура воды даже на глубине составляет более 30 градусов.
CC BY 2.0 / Shankar s. / Cleopatra/ Antique poolБассейн Клеопатры в турецком Памуккале представляет собой озеро, образовавшееся вследствие землетрясения, заполненное термальными водами с постоянной температурой в 35 градусов. При нагреве от магматического кармана эти воды насыщаются десятком полезных минералов, вследствие чего приобретают лечебные свойства. По легенде, знаменитая египетская царица, окунувшись в эти воды, помолодела на десять лет.
Бассейн Клеопатры в Турции - Sputnik Казахстан
13/14
Бассейн Клеопатры в турецком Памуккале представляет собой озеро, образовавшееся вследствие землетрясения, заполненное термальными водами с постоянной температурой в 35 градусов. При нагреве от магматического кармана эти воды насыщаются десятком полезных минералов, вследствие чего приобретают лечебные свойства. По легенде, знаменитая египетская царица, окунувшись в эти воды, помолодела на десять лет.
© Sputnik / Alexey Malgavko / Перейти в фотобанк Неподалеку от знаменитого дворца Воронцовых на южном берегу Крыма раскинулся ялтинский отель Mriya Resort & Spa. Открытый бассейн стал дополнительным "лепестком" талисмана удачи - листа клевера: именно такая форма здания была задумана известным архитектором Фостером.
Бассейн у пятизвездочного отеля Mriya Resort & Spa в Ялте - Sputnik Казахстан
14/14
Неподалеку от знаменитого дворца Воронцовых на южном берегу Крыма раскинулся ялтинский отель Mriya Resort & Spa. Открытый бассейн стал дополнительным "лепестком" талисмана удачи - листа клевера: именно такая форма здания была задумана известным архитектором Фостером.
Лента новостей
0